Пт
03.05.2024
04:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Мой сынок Артём - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Мой сынок Артём
Мой сынок Артём
KatekaДата: Сб, 29.01.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
А не рановаты вы вводите прикорм? Вы уже удвоили вес?
Мы еще не вводим,так какмолочка пока хватает.думаем в месяцев 7 начну вводить (пока вес набирает значит наедается). Нам рекомендовали вводить прикорм так (я не вводила, пишу то что мне советовал врач) итак начинать нужно с сезонных овощей типа морковки и яблок,по одной капле сока в смесь или молочко (каждый день добавлять по одной).если реакции нет тогда вводить отвар из морковки с картошкой например,после этого можно давать уже варенные овощи.потом уже вводить кашки сначала на воде,потом уже на адаптированном молочке.только после этого кисломолочку.
но еще раз повторюсь сама не вводила по-этому пишу то как мне совершавши делать врачи. Еще может спрошу у знакомой которая малую смесью кормил как и когда она ей прикорм вводила.
Да и я смотрю у Ирины тоже девочка искуственница,может ее советы будут более дельными.
А про собаню конечно стоит задумываться но мне кажется нужно немного подрасти вам.
А пока я думаю вам тяжело будет с двумя детьми :)да и кого то обделить вниманием вы не захотите smile




Сообщение отредактировал Kateka - Сб, 29.01.2011, 22:45
 
vesnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
В какой рубрике вы пишете о своих щенках

Ксюша в своей теме пишу или заходи на наш сайт(вязки, новости, продажа).
http://rottweiler-crimea.narod.ru


 
vesnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:08 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Kateka)
Да и я смотрю у Ирины тоже девочка искуственница,может ее советы будут более дельными.

Ой, девочки! surprised Память у меня совсем не того...мы на искуственном питании были с 4- месяцев, потом на смесях , потом на кашках. Брали специальный кефирчек на молочной кухне. Вес набирали хорошо и проблем с питанием особых не было. Если, что спрашивайте....подскажу может что дельное wink smile


 
KsynjaДата: Вс, 30.01.2011, 18:26 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Мы уже весим 8кг, а родились 3,4кг. Нам смеси не хватает, мы плачем и требуем больше и чаще. Даже ночью теперь едим. Вот я и решила вводить понемногу. Кашку давала, мы даже срыгивать меньше стали, но она нам не пошла. Врач наш советует подбирать методом тыка, пойдет - не пойдет.

 
KatekaДата: Пн, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
ОГО... Извините, может не корректно. Но вы не боитесь что у вас перебор в весе, может из-за густоватой каши? Я знаю что на смесях очень нужно следить за тем как ребенок его набирает, иначе очень легко перекормить- да и дитю в прок это не будет....
Ну об этом очень много говорят и врачи, и на форумах пишут так что думаю с этим всё ОК
Просто мы родидились 3700 в 4 месяца весили где то так же 8100, так врачи очень интересовались не искуственник ли ребенок... типа большой набор.
А насчет кормешки ночью. У нас если стресс то мы и 2 раза можем просыпаться на покушать smile а так обычно 1 раз он подъедает и это нормально, и не значит что ребенку не хватает еды днем.
У моей знакомой малышке сейчас 9 месяцев они вообще за ночь 3 раза кушают... так что ночная еда ребенка это норма.
Насчет срыгиванья мы тоже месяцев до 3 лишнее срыгивали..как раз с 4 практически вообще перестали, только когда я начинаю "вливать" в малого еду (потому что мне кажется что как то маловато он съел smile ) тогда малой может немного срыгнуть. Или вы прям фонтанчиками?


 
KsynjaДата: Ср, 02.02.2011, 17:08 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
мы фонтанчиком, можем и через нос. Каши мы практически не кушаем, вторую неделю по 30гр даю каждый день. это мы от смеси пухнем. сейчас вот делаем массаж, ну вроде все пока нормально. шея коротковата, тяжело лежит на животе. делаем гимнастику.
 
KatekaДата: Ср, 02.02.2011, 17:34 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Фонтанчик- насколько я знаю это плохо. А у невролога вы были? у вас нет гипертонуса?
"это мы от смеси пухнем"- а вы от щедрости маминой случайно не бросаете чуть больше порошочка в водичку? Просто слышала что часто детки набирают слишком много веса из-за того что смесь слишком густая...




Сообщение отредактировал Kateka - Ср, 02.02.2011, 17:35
 
KsynjaДата: Чт, 03.02.2011, 11:32 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Врачи сказали, что это адаптация желудка и к пяти месяцам все должно пройти. А смесь у нас просто очень жирная. Мы от нее меньше срыгиваем, чем от смеси с прибиотиками.
Сейчас делаем массаж, тоже помогает в развитии желудка. Показали специальные упражнения. Пока не очень нравится, но что поделать.
А вы уже сидите?
Мне врач категорически запретила его присаживать. Сказала, чтобы сама ждала, когда он сядет. В 6мес. сделаем массаж и он будет сам сидеть, не надо никаких подушек.


 
AmazeДата: Ср, 09.02.2011, 18:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,рада,что у Вас все хорошо.Как малыш себя чувствует?
Я подушки никакие не подкладывала,малыш сам сел,я тоже делала специальный массаж.С 4 месяцев перевела сына на искуств. питание,детским питанием не кормила,я к ним неготивно отношусь и ребенок у меня их не ел особо.Я сначала разбовляла коровье молоко 1:4,потом 1:3,1:2,1:1,затем жидкие кашки из молотых круп(гречка,овсянка,рис),ну и затем все гуще и гуще,и еще давала скабленное яблоко и банан,тоже все плавно вводила в рацион сына.Вес мы тоже очень много набирали,но Московский педиатр нам сказала,что для искуств-ков-это не страшно,так и получилось,малыш стал худеть,когда начал ползать.Так что вес-это еще не основной показатель.
Кушайте,делайте массажик и ростите здоровенькими!!!


 
vesnaДата: Ср, 09.02.2011, 22:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Так .....смотрю и Оля в тему подключилась...пора наверное открывать общую тему...типа... детский сад на собачьем форуме happy smile

 
AmazeДата: Ср, 09.02.2011, 22:41 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (vesna)
Так .....смотрю и Оля в тему подключилась...пора наверное открывать общую тему...типа... детский сад на собачьем форуме

Это отличная идея! happy smile


 
KsynjaДата: Чт, 10.02.2011, 11:23 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
А чем ты молола крупу? Мы блендером попробовали смолоть рис и сломали его. Хорошо по гарантии назад вернули. Пока покупную кашу замешиваю на смеси, вроде ничего.

 
KatekaДата: Чт, 10.02.2011, 12:29 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Ksynja, Насчет присаживаеья вопрос спорный.Если бы мы его не присаживали ( так полу сидя, с облакотившейся спинкой) он бы нас уже "съел" :))) подушками не обкладываем но с чуть преподнятого положения дитё отталкивается и сидит с месяцев 5.5... чем дальше тем лучше и подольше..
Так что здесь всё индивидуально... и понятие сидит САМ для всех разное.В моём понимании сел- это как взрослый с положения лежа... но мне объяснили что так он будет садиться намного позже. Тем более у вас тоже деть крупный
А как у вас с прикормом? что ввели? какие были реакции? нам уже 7-й месяц и пора бы.... но я всё оттягиваю этот момент... как то дала ему лизнуть варенную тыкву...он её не понял smile плюнул..
Amaze, странно что врач сказал об искуственниках "что для искуств-ков-это не страшно". На сколько я знаю на смесях у ребенка уже по другому работает ЖКТ и нужно очень хорошо следить за каками (консистенция, цвет, колличество походов в день) и за весом...
vesna, 100 % :)))




Сообщение отредактировал Kateka - Чт, 10.02.2011, 12:29
 
vesnaДата: Чт, 10.02.2011, 16:05 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Девчата, я там попросила чтоб тему нам одну общую сделали...Вы как, согласны? Придумайте название и напишите в НОВЫЙ РАЗДЕЛ (самый первый блок тем на форуме). flower



Сообщение отредактировал vesna - Чт, 10.02.2011, 16:07
 
AmazeДата: Чт, 10.02.2011, 23:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,молола кофемолкой ручной,так как она мельче молола чем электрическая.

Quote (Kateka)
Amaze, странно что врач сказал об искуственниках "что для искуств-ков-это не страшно". На сколько я знаю на смесях у ребенка уже по другому работает ЖКТ и нужно очень хорошо следить за каками (консистенция, цвет, колличество походов в день) и за весом...

я написала,как у меня было,что и как делала,поделилась,а там каждый делает по своему,нам сейчас уже 10 лет,сейчас многое поменялось и мнений стало намного больше.


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Мой сынок Артём
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет