Вс
19.05.2024
16:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Це я - Цея!!! - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Це я - Цея!!! (TSEYA ROTTHAUSE CRIMEA)
Це я - Цея!!!
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 10:18 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
у нас беда...мы ножку повредили...левая передняя...подхрамывает моя девочка, и бережет её , старается даже сидя на неё не всем весом.
всё прощупали, промассажировали- ей эта процедура явно нравится...никаких явных повреждений нет...не находится и место, где чувствовала бы боль при пальпации...но...опираться на неё не хочет...
- на прогулке гоняла с бигля/или он её- трудно было понять, кто кого загонял,/
в какой-то момент начала поскуливать в беге, я не совсем поняла сразу почему, было похоже, что это от досады, что не может догнать мальчишку., хромата появилась позднее , дома после отдыха встала и ...мы увидели, что слегка прихрамывает...заметнее это после отдыха, на прогулках пытаюсь ограничивать её резвость, но нет-нет, да взгарцует сама...помчит...потом опять хромулькает
похоже, что растяжение, поедем к врачу...
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 12:48 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Бедняжка.Напишите,что скажет врач,мы очень переживаем и волнуемся за сестричку.Будем ждать!

 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 13:01 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Если растяжение - попробуйте компресс Малавита. Малавит есть в Чел.аптеках. Гель и жидкость.
По отзывам соприкоснувшихся с хромотой лап: иногда от хромоты дают таблетки (капсулы) Структум. Но относительно Структума - врач Вам подскажет. Тоже есть в чел.аптеке. Расфасовку берите поменьше из двух количественных типов. На Структум Цены "кусаются".
У нас с Леськой другое. На улице бегаем прекрасно, Домой пришли, поели, прилегли, поспали, а затем в процессе редкого перемещения в квартире происходит явное прихрамывание левой передней лапы, такое впечатление - как бы "отлежала". Потихоньку употребляем Хондрактин (из гомеопатики).
Месяцев 5 назад нам "дядя Вова" красноярский рекомендовал другую гомеопатику, объясняя возможным недопоступлением кроветока в левую лопатку. Но его чёткое "точно 50 раз в одну сторону и точно 50 раз в другую" при приготовлении раствора, ввело в некоторое "сумление". Мы отложили сей гомеопатический процедурный процесс.
Выздоравливайте.
Будьте внимательны с определением генезиса хромоты!!! Надеюсь и желаю, чтобы это у Вас временное быстропоправимое.
С Уважением: vim


vim

Сообщение отредактировал vim - Пн, 15.03.2010, 13:02
 
vesnaДата: Пн, 15.03.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
meerschaum, Марина, можно подавать "Найз". Лучше детский , от жидкий и сладкий.

 
ЮльчикДата: Пн, 15.03.2010, 15:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Что бы делала я, это наблюдение. Два дня покоя, не каких прыгание и т.д. Не люблю пить таблетки сама, и не даю без необходимости собакам. Мазью можно и помазать.
Жаль, что не знаете от чего это произошло.
Не каких встреч с подружками на первое время, выгуливала бы на поводке, следила и смотрела бы.


 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 17:47 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
ребят, договорилась с доктором на завтра в первой половине дня,приедем -отчитаюсь.
надеемся, что травма у нас не серьёзная и скоро всё пройдёт.
стараюсь её сейчас беречь, ходим мало, каки сделать и на солнышке посидеть...малыша правда рвётся побегать, но удаётся пока её сдерживать.
хорошо, что она уже научилась терпеть на три прогулки, и не приходится бегать по 6 раз, как в первое время, насчет поводка и не знаю даже, она без него послушнее...а с ним иногда очень тянет/ мы работаем над этой проблемой но пока с переменным успехом пока /- сегодня пожалела её не одевала совсем.
Спасибо вам всем за заботу, рецепты все взяла на заметку.
Юль, С Мариной сегодня созвонились, буду и её держать в курсе.но вот некоторые её замечания мне показались не совсем верными - речь шла не о сейчас а вообще, - что ротикам на прогулках нужно чинно ходить и вовсе нет никакой нужды бегать и прыгать на прогулках/Цея сама перескакивает через кусты лаванды - они рядами высажены и она очень там любит резвиться / и такую активность их нужно сразу присекать - брать на поводок и уводить с таких площадок, ну и что игры с другими собаками тоже не нужны, а пожалуй и вредны, У меня другой опыт - с первой собакой мы очень много гуляли и бегали, и прыгали, и плавали - от этого она лишь крепчала , никогда и грамма лишнего жирка не было , и с собаками она охотно играла .
Вот и думаю, нужно ли мне менять мой взгляд на прогулки с Цеей? Ножка то заживёт, а вот удастся ли мне моего живого , активного , жизнерадостного ребёнка превратить во флегму? - очень сомневаюсь, да и не очень хочется, по правде говоря.
 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 18:05 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
vesna,
Ириш...а как он на ротиков?...в анотации есть предупреждение насчет негативного влияния на печень.
 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 18:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
vim, прочитала про Малавит - какой интересный препорат!!!...спасибо,он и нам-человекам полезен будет
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 18:25 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
найз запретили давать даже детям,его сняли с поставок в бывшие страны СССР!Я сама его давала сыну,врачи выписывали,он очень помогал,а как выяснилось,что он очень вреден,там куча противопоказаний,вот его и запретили!!!

 
vesnaДата: Пн, 15.03.2010, 18:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Amaze, meerschaum, Найз нельзя давать детям до 12 лет. Я не настаиваю на применении, но помогает хорошо. Решать вам самим.
Quote (Amaze)
сняли с поставок в бывшие страны СССР
Купила неделю назад в аптеке.


 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 19:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
vesna,а у нас все можно купить,были бы деньги.А Найз всем запретили вообще.А в Симфере его не выписывают уже года 2,детям.Я увы.,сталкиваюсь с этим часто.

 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 20:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я с вами поделилась тем,что знаю,а там каждому решать самостоятельно wink .Будьте осторожны с медикаментами!

 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 21:53 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
у нас тоже в продаже есть...да и с запретом там дело не совсем ясное...- скорее это лобирование интересов конкурентов...но то...что он может по печени ударить...это оговорено в анотации...я пока ничего давать не решаюсь...хотя у самой есть лекарство на все случаи жизни - "диклофенак натрия"- вколол и полный порядок- а девчонке я что-то остеригаюсь- будем завтра решать с врачом...что ей нужно и вообще отчего мы хромаем...
 
ЮльчикДата: Вт, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
столько написала по этому поводу, и все пропало, при отсылки сообщения отключился интеренет... Ой, ой, ой...
БУду пытаться второй раз:
Quote (meerschaum)
надеемся, что травма у нас не серьёзная и скоро всё пройдёт.

Я думаю что нет ничего серьезного... biggrin
Quote (meerschaum)
насчет поводка и не знаю даже, она без него послушнее...а с ним иногда очень тянет/

Она тянет потому что она к нему не приучина, Со мной она ходила очень хорошо, но сейчас она знает, что поводок не в моей руке. Можно и повыпендриваться.
Собаку надо брать на поводок, и выходить на улицу, походить, чтобы щенок сделал все дела, и выдвигаться с ним в людные места, или просто с ним ходить по тротуару.
СОбаку надо учить правильно гулять с владельцем, есть когда собаку выгуливают, то есть чтобы она сделала все свои грязные делишки, а есть когда гуляют с ней, либо она со своим владельцем.
вы должны научить ее правильно гулять. чтобы не тянуть, не рваться как угорелая куда нибудь. А воспитано ходить у левой ноги.
Собаку этому надо тоже обучать.
Поэтому, после того как она все сделала, туалет, вы ее взяли у левой ноги и пошли ... заранее распланируйте куда пойдете, если она тянет, то подайде команду Не тяни, такую использую я, и поддергиваю за поводок, подергивать надо резкие коротенькие и частые рывочки, как только поняла, не дергаем, как опять начала тянуть, команда не тяни и рывочки.
сначала будет казаться, что ничего не помогает, что вообще уже не реально научить ее хорошо ходить. но это не так, думаю два дня это будет максимум, который уйдет на обучение.
Quote (meerschaum)
что ротикам на прогулках нужно чинно ходить и вовсе нет никакой нужды бегать и прыгать на прогулках/

Чинно ходить роттик должен конечно уметь, и это то, что я написала выше.
Важно когда вы идете с собакой и она послушно идет рядом, не тянет, не дергает, то к кошке то еще куда-то.
если произошел рывок на кошку, или еще на что-то, запрещающая команда, и резкий разворот на право с рывком. Не помогло, поторить тоже самое до тех пор, пока не увидите взляда собаки на то, что Ой, мама, что не так я сделала? что не так???
Тогда вы продалжаете идти.
если запрет, то собака его должна выполнять.
Но по городу у меня собака ходит на поводке, но если я приезжаю в лес, или на поле какое нибудь, и туда я еду специально, то я всегда отпускаю собаку побегать в свободном полете.
Вообще всегда после стресса, после сильных нагрузок очень полезно чтобы собака и час и два часа бегала без поводка по лесу, Больше всего снимает стресс с собаки именно прогулки без поводка, поэтому я считаю не верным, что собака не должна гулять без поводка.
Но есть исключения, если собака не одекватная, и владелец с этим ничего не может поделать. или она не управляемая, то отпускать таких собак нельзя.
Quote (meerschaum)
Цея сама перескакивает через кусты лаванды

Сейчас не надо ей это разрешать, но если высота не высокая, то почему нельзя??? ты не спрашивала?
Ведь в ИПО Барьер извините не в пол метра, и собака должа его перепрыгивать не затрагивая его...
Не знаю, почему нельзя это делать?
Нельзя разрешать то, что может повредить собаке, если это высокий забор, или высокий куст, который пока для нее рановато перепрыгивать, для того, чтобы она не повредила суставы и т.д.
Как говорится, все в меру должно быть.
Quote (meerschaum)
и такую активность их нужно сразу присекать - брать на поводок и уводить с таких площадок,

не знаю, надо знать аргумент, почему?
Quote (meerschaum)
ну и что игры с другими собаками тоже не нужны, а пожалуй и вредны,

игры с собакой это не очень хорошо. И я сама так считаю:
Объясняю почему.
Потому что когда собака играет с другой собакой, то она утрачивает контакт с владельцем, ей больше хочется играть с собакой. чем проводить время со своим владельцем, когда собака будет видить других собак, она будет хотеть с ними играть. ей не нужен будет владелец ...
Поэтому лучше играть со своей собакой самому, и для этого есть специальные игрушки, мячик на веревочке, канатик, тряпочки, играть в перетягивание и сдаваться щенку, кидать мячик, и чтобы щенок его приносил, кстати ЦЕя очень любит эти игры, она с удовольствием будет бегать за тиким мячиком, она должна возрващаться к владельцу, поэтому сначала надо играть под контролем поводка, если что то когда вы позавете, чтобы она не убежала с мячом.
Но с собаками видится надо, чтобы собака была социализированая.
Но лучше, чтобы вы просто гуляли на поводках, когда например идете на то место, где вы их отпускаете, отпустить, но только для того, чтобы каждый владелец играл со своей собакой, тогда такой собаке кроме вас, не кто не нужен будет.
Только вы... И это лучший повод для того, чтобы был просто отличный контакт.
Quote (meerschaum)
жизнерадостного ребёнка превратить во флегму?

Это не выйдет никогда... Она просто начнет рушить дом, если не давать нагрузку. Или преравтися в несчастное животное, про что вы прочитаете в ее глазах.


 
meerschaumДата: Вт, 16.03.2010, 17:40 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
отчитываюсь;
у нас растяжение связок, - не больше. Доктор осмотрел внимательно, всё прощупал, повыворачивал и сказал, что даже на рентген нас не посылает, итак очевидно, что растяжение.Сделал ей укольчик обезбаливающего,дал его же нам на три дня ещё поколоть дома , покой и минимум нагрузок.
Взяла прививки, чтобы сделать ей дома . Обсудили с ним питание и состояние собаки -похвалил.
Цея , конечно , нанервничалась, но с другой стороны показала мне степень своего доверия - мне лестно, но в процессе посещения поняла и свои ошибки. в таких ситуациях нужно вспоминать свой профессиональный уровень и отбрасывать прочь все эмоции - собе они не нужны...ей нужна помощь.
будем работать над укреплением связок - они пока у Цеи слабоваты, ну и мышцы нам не помешали бы покрепче.-думаю с этой задачей мы справимся , как только лапка у нас перестанет болеть, возобновим свои дальние прогулки, а там и море потеплеет - за лето плаваньем мы укрепимся и всё будет у нас хорошо, главное , что направление у нас верное.
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Це я - Цея!!! (TSEYA ROTTHAUSE CRIMEA)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет