Вс
19.05.2024
14:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Це я - Цея!!! - Страница 11 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Це я - Цея!!! (TSEYA ROTTHAUSE CRIMEA)
Це я - Цея!!!
meerschaumДата: Пн, 17.05.2010, 13:31 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Ironguard,
это лестно...Зигер- красавец...
Лиз...а новых фоток Агаты ещё нет?...- с удовольствием бы посмотрела бы...
 
meerschaumДата: Пн, 17.05.2010, 13:40 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Очень рада что у вас все хорошо!!!

только что от вета...Ура!!!...мы - здоровы....
все наши анализы - чистенькие...и после лечения тоже хорошие результаты- сегодня мне девочки проверку сделали.
наметили с ним ...что делаем по укреплению имунки...договорились...что будем любить друг друга на расстоянии- т.е ..чтоб не было у нас больше нужды встречаться ...
почему-то когда болеют дети и собаки..-это в равной степени вытесняет из твоей жизни практически всё...- живёшь только этим...- постоянный страх за них...- теперь хоть выдохним все ....так переживали за деточку...ну она молодец...хоть и противно ей было лечиться...но стойко терпела всё...даже особо не сопротивлялась...я сама могла и напоить её всякой этой гадостью и уколы сделать- она не убегала...не сопротивлялась...хорошая эта команда НАДО!!!...но пусть бы нам она была нужна пореже...
всем вам здоровья...вам и деткам нашим...
спасибо всем...кто за нас переживал...

 
AmazeДата: Пн, 17.05.2010, 13:46 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я очень за вас рада!Поздравляю с выздоровлением!
meerschaum,меня очень заинтересовала покрышка,расскажите,плиз о конструкции.Она за что-то закреплена и чем вы ее крепите?


 
meerschaumДата: Пн, 17.05.2010, 14:03 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Оль...спасибо....
насчет покрышки...эта совсем не на чем не крепится...просто таскаем её на поводке собачем куда нам удобнее по полю - закрепив карабин на ошейник-удавку ... а Цея нападает....дерёт его..борется с ним....- любит очень с ним возиться...- всегда помнит где его оставила-/ сейчас в высокой траве я не всегда его вижу
на поле некуда её подвесить...а вот у первой роти папа на дерево на огромный сук подвешивал на цепях...над землёй примерно в полуметре...- как детские качели...- собаки обожают на них висеть...раскачивать...тянуть...
Цея вчера на пляже не хотела отходить от колеса КАМАЗА- сдвинуть его не могла...но старалась во всю...минут 20 пришлось ждать...пока дитё наиграется/
ещё знаю...что роты обожают буксировку колёс...но такие упражнения нельзя им раньше 1,5 лет давать...
сейчас сама пока...как может и сколько может его удерживает в зубах...чуть-приподнимая ...отрывая от земли...только сама...на шею одевать категорически противопоказано...
вообще... наверное лучше начинать с покрышек от мопедов...они легкие и псюха их запросто поднимает...но это/что на снимке/ Цее подарил ухажор-овчарик....он гордо так носит эти колёса в зубах подолгу....Цея восхищенно попискивает...но сама так не может пока...
 
meerschaumДата: Пн, 17.05.2010, 14:17 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
За это я и люблю собак, даже когда они сделают пакости

Юль...вчера ещё обсуждали с мужем...что нам с Цеей повезло очень...она какая-то очень деликатная в этом отношении барышня...но пакостей от неё нет...на полу стоят цветы...она их не выкапывает...мобильники все бросают где попало и часто под кровать ...мои рабочие пречиндалы могут стоять где мне удобно...они очень интересны Цеи...она обожает всякие тряпочки и куколки...но...ниразу не взяла без разрешения....я что можно ей сама отдаю...навязав всяких узелков...чтобы ей интереснее грызть было...казалось бы...что так можно выработать привычку это брать самой...но нет...девочка пе пакостничает...обувь не таскает...ничего не громит...почему не знаю...но вот так вышло....есть её игрушки и только их она может взять без разрешения с полки...если я убирая их туда закидываю- она их возвращает себе...но это и правильно- это её собственность.
 
ЮльчикДата: Пн, 17.05.2010, 20:38 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
только что от вета...Ура!!!...мы - здоровы....
Молодцы!!! очень рады за Вас!!!
Quote (meerschaum)
сем вам здоровья...вам и деткам нашим...

Огромное спасибо!!!
Quote (meerschaum)
ниразу не взяла без разрешения....
У вас мама такая!!! Лейла не испортила ничего. И я ее за это просто обожаю.
Quote (meerschaum)
обувь не таскает...

Лейла тоже не тоскала, но сейчас она всегда когда я ухожу, берет к себе мой кроссовок, но не грызет, раньше могла затянуть шнурки.
И так же на ночь, она всегда возьмет себе что-то из моей обови. От Царицы их охраняет, это ее!!!


 
meerschaumДата: Пн, 17.05.2010, 22:24 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
И так же на ночь, она всегда возьмет себе что-то из моей обови.

а я -злая мачеха- на ночь отбираю у неё все игрушки...иначе придётся по зорьке в черепашку играть...- она мне её вечно в морду пихала...теперь только оближет меня и мы спим дальше... причем на одной падушке...Цейка со своего места /оно впритык ко мне/ отлично достаёт ...диван ...когда разобран...так вровень с её шеей...
утром...когда ухожу умываться...всё удивлялась...почему Цея перестала меня сопровождать...оказалось ...что у неё 5 минут Славы в это время...- она забирается на моё место....вытягивается...и замирает в полной уверенности...что Коля спит крепко и не видет этого безобразия...но только я открываю дверь ванной...чтобы выйти...она шнуром на своё место и морда заспанная ..." а ...что?...уже гулять?...чтошшшшш так рано то?!!!"...представляешь...маленькая нахалка....
Колька сдал её случайно...- так ему эти сцены нравилось смотреть по утрам...что он её и не гонит- пусть говорит примерит на себя царску корону...дай девахе начать день в самоуважении.... happy
 
AmazeДата: Вт, 18.05.2010, 14:19 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
какая она шкодинка biggrin .Вам очень повезло с такой девулькой,что ничего не крушит не ломает.Говорят,какие хозяева,такая и собака.Наш вот все грызет(начиная от полов,паласов,мебели и заканчивая моей косметикой,которую он втихоря тырит у меня biggrin и одеждой,случайно оставленной в зоне досягаемости),клетку разносит,двери царапает,вообщем веселый такой парень,не в свою сестру,ему игрушки свои не очень интересны.

 
vesnaДата: Вт, 18.05.2010, 16:09 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
meerschaum, Мариш, очень рада за Цею, с выздоровлением flower Старайтесь больше не болеть...а то мы все переживаем...

 
ЮльчикДата: Ср, 19.05.2010, 00:04 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
- она мне её вечно в морду пихала...

Марина, так интересно, Лейла делала тоже самое, когда росла, она всегда пихала мне свои игрушки в лицо, и только мне.
Quote (meerschaum)
теперь только оближет меня и мы спим дальше...

После игрушек, она могла так же облизать.
А еще, могла я проснуться, а у меня на подушке могла лежать ее игрушка, или косточка. всегда со мной делилась. єто говорит о том, что собака вам доверяет, и знает, что у вас ничего не пропадет.
Quote (meerschaum)
...представляешь...маленькая нахалка....

О, это они такие!!! Ведь для них очень много значит, когда они лежать на месте вожака.
Quote (meerschaum)
дай девахе начать день в самоуважении.... happy
Правильно говорит, конечно если нет среди стаи проблемы. А у вас ее нет!! Поэтому в этом нет ничего страшного!!!


 
meerschaumДата: Чт, 20.05.2010, 09:31 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
Оль...ты знаешь....у меня подруга в прошлом году взяла щенка лабрадора... из очень именитого питомника ..всё супер-пуппер/они живут в Германии/..........и думала не выживет...- пацан попался такой шебуршной...весь дом разгромил...пожрал верхнюю одежду от очень именитых дизайнеров.../причет очень ловко открывал шкафы и там устраивал фешен-показы/...Лейла высохла за несколько месяцев борьбы с ним...уже отчаялась...что из него выйдет что-то путное...плакала"это мой крест...плата за то...что предыдущие собаки были радостью и счастьем в доме". Потом пришлось его оставить со старшей дочкой на время отпусков ...приехали...и не узнали собаку....Машуня /дочь/ немного с ленцой...ей влом было караулить его проказы...она жила как жила...предупредив родителей...что "я убиваться тут за вашу собаку не буду...пусть сожрёт хоть всё...но я не собираюсь жертвовать и минутой своего сна ...ради того...чтобы его перехватить на подходах"....правда... она начала его водить на площадку заиматься с инструктором...ну и вообще много и активно гуляли...- Машка на велеке...этот обормот рядом...оказалось...что шкоды он творил от скуки...ну и чтобы привлечь к себе внимание...а когда попал в другие условия...когда всем на его погромы наплевать...а вот ...на успехи в послушании вовсе нет...то и сосредоточил он все свои спасобности на том...чтобы стать ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ПСОМ...он показывает сейчас чудеса выдержки.../собаке 1 и 3 месяца.../ идеально послушен и управляем...сейчас они уже прошли кучу всяких курсов и занимаются по классу собака повадырь...все шкоды позади.
Оль, я уверена, что вы своего парня любите очень...но мой совет...показывайте ему это...он должен купаться в вашей любви и внимании...не должен он это получать дозированно....выпрашивая и придумывая всякие шкоды...чтобы хоть как-то обратить на себя внимание.../не важно...злитесь вы или хвалите его...для него это контакт ...он добился вашего внимания...значит он свою задачу выполнил/....
и ещё...это альфа и амега отношений с псюхой...если ты что-то у него отнимаешь...например свои выходные туфли...то обязательно дай взамен что-то...не просто "нельзя"...а ЭТО НЕЛЬЗЯ...а вот ЭТО- всегда пожалуйста...Цея ...конечно пылесосит ещё пока на улицах...но очень четко выполняет команду "Плюнь!"...потому что "мама лучше знает...что это не нужно есть...она это заберёт...а даст что-то лучше...."- это Цея уже поняла давно...
у собаки всегда должна быть альтернатива всяким её шаластям...и причем равносильная по приятным моментам....тогда она быстро понимает...что радоваться вместе со всеми лучше...чем быть в изоляции за какие-то шкоды. У нас самое тяжелое наказание...- игнор...она четко понимает...что сделала что-то плохо...никто не поддержал/ даже руганью и натациями/...а наоборот все отодвинулись....-"нет-нет...ребята...я ошиблась...и теперь больше никогда..."
/благо ...это очень редкое наказание...по сути незачто её наказывать....
не отчаивайся...всё придёт...и послушание ...и понимание....просто парню нужно свою энергию куда-то сливать....вот и помогите ему её направить в нужное русло...
Мы с Цеей сейчас много и интенсивно гуляем утром */ пока не жарко/...потом возвращаемся - язык на плече у обоих....завтрак....и у меня собаки нет до обеда- я могу спокойно ...чем угодно заниматься...- девчонка дрыхнет -отдыхает без задних ног....и мысли нет .../ а может и сил.../ чтобы что-то нашкодить....потом опять прогулка....но уже менее длительная - встречаем дочку со школы...кормлю их...и дети возюкаются - играют могут и на улице и на морько сбегать......потом опять ребёнок уставший отдыхает...потом папа пришел... с ним побороться можно... поужинать...немного поваляться со всеми ...а там и вечерняя прогулка ...опять длительная....но уже спокойно...просто ходим много....возвращается и сама уже скорее спать....мы ещё и не ложимся...а она уже сны свои смотрит....ночь рядом со мной не поднимаясь с подстилки спит очень крепко...- вроде и некогда ей безобразничать...
 
meerschaumДата: Чт, 20.05.2010, 09:41 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
vesna,
Ирочка...спасибо....но увы...радовались рано....ремиссия не долгая...опять вернулись к интенсив-лечению...ибо появилась опять кровь в моче....вет не переживает...наоборот ...говорит...что насторожило его...что больно быстро "хорошо всё " наступило....
слабая имунка...умудрилась ещё и глазиком нас попугать - попало в глаз рыльце с колоска...думала...она проморгается...вроде и не чесала глазик...не беспокоил он её....а через день...такая зелень потекла ...глаз слезился...- хорошо у меня "Софрадекс" оставался с незапамятных времен - день покапали...всё очистилось....- но так тревожит её восприимчивость ко всякого рода болячкам...- имунку поднимать и поднимать нам....но мы справимся ...девчонки.... с этой задачей...- честное слово!....
как там твоя команда?...пусть крепышами растут ...мы от всей души желаем....
 
meerschaumДата: Чт, 20.05.2010, 10:18 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Юльчик,
Quote (Юльчик)
конечно если нет среди стаи проблемы. А у вас ее нет!! Поэтому в этом нет ничего страшного!!!

ты ...знаешь...все наши проблемы потихоньку ушли....и страхи...и настороженность с мужчинами...и папу обожаем....и Ксенька - самый верный друг ...любит её очень - им так вместе интересно...- и нам за ними наблюдать интересно - две девчонки...какие-то у них свои отношения...ласки....послушание...они друг к другу такие чуткие....- это отдельные ...какие-то парралельные отношения.... я у них обоих главная...авторитет...помощь во всём...а вот Ксеня....она такая своя...к ней и пожаловаться бегает...и ласкаются они как-то по - особому.
все наши проблемы пока...это ЗДОРОВЬЕ ЦЕИ....Юль...очень нужно её укрепить....она такая чудная девка....она стоит того...чтобы забыть о своих болячках раз и навсегда....
*/она писает кровью...а у меня сердце кровью обливается...

 
vesnaДата: Чт, 20.05.2010, 21:18 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
как там твоя команда?...
Спасибо, все хорошо. Скоро фото выложу... в своей темке...извените, что Вашу засоряю.


 
ЮльчикДата: Пт, 21.05.2010, 00:16 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
оказалось...что шкоды он творил от скуки...ну и чтобы привлечь к себе внимание...

ДА. собаки творят шкоду, от того что им нечего делать. Самое главное лекарство, это давать физическую нагрузку, подолгу гулять, играть... Заниматься... Тогда собака дома не пакостничает, а отдыхает...
Quote (meerschaum)
то обязательно дай взамен что-то...не просто "нельзя"...а ЭТО НЕЛЬЗЯ...а вот ЭТО- всегда пожалуйста...
Правильно!!!
Только я немного по другому делаю, я всегда хвалю, когда собака играет со своими игрушками, а если берет что-то мое, команда Фу, бросает, и идет к своим, свои всегда хвалю. Но можно и давать, игрушку в замен.
Quote (meerschaum)
что это не нужно есть...она это заберёт...а даст что-то лучше...."- это Цея уже поняла давно...

Мы тоже так воспитываемся, Марина, а не бывает еще такого, когда Цея берет что-то в рот, и несет тебе показывать? мол ну что обменивай...
Quote (meerschaum)
*/она писает кровью...а у меня сердце кровью обливается...
Марина, да что такое? а что врач говорит? вроде же все хорошо было, да и анализы хорошие.
Держитесь!!! И Цейки передайте, пусть держится, выздоравливает и не болеет больше никогда!!!


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Це я - Цея!!! (TSEYA ROTTHAUSE CRIMEA)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет