Вс
19.05.2024
18:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Цвейг-Грей Роттхаус Крым. - Страница 5 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Цвейг-Грей Роттхаус Крым. (мой малыш)
Цвейг-Грей Роттхаус Крым.
ИраДата: Ср, 11.11.2009, 21:00 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
всё бегом и на лету




Сообщение отредактировал модератор-1 - Вт, 17.11.2009, 14:40
 
ИраДата: Ср, 11.11.2009, 21:03 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
мне нельзя и ты слазь с дивана!!! biggrin




Сообщение отредактировал модератор-1 - Вт, 17.11.2009, 14:41
 
vesnaДата: Чт, 12.11.2009, 15:03 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ира, фотки суперские особенно с котом!!! happy happy happy

 
ИраДата: Пн, 16.11.2009, 18:49 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
стараемся подлавить моменты......так как спокойно играть ценя с виски(кота так зовут)не умеют biggrin носятся по квартире друг за другом.цветы повырывали книги с полок поразбрасывают на зуб попробует ценя у кота из туалета любит газеты таскать и на ходу зажовывать wacko вообщем веселуха.вот 25сделаем вторую прививку отсидим карантин и начнём к улицы привыкать изучать знакомится.....может прыть и поубавится тогда..... smile

 
vesnaДата: Пн, 16.11.2009, 22:49 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ира, я читала, что точно не можите Ценю взвесить. Все проще простого. Взвестись сами, а потом с ним вместе(возьмите на руки). Разность и будет его весом biggrin biggrin biggrin

 
ЮльчикДата: Вт, 17.11.2009, 19:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ира, очень классные фотки!!! малыш уже так подрос!!! Класс!!!
А фотка с Виски вообще оболденная.


 
ИраДата: Пн, 23.11.2009, 20:49 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
ой как здорово ирчик мы наконец с ценечкой взвесились!!!!! happy 15кг.вот какие мы.и тфу на нас.нам сегодня уже 2месяца и 20дней.я хоть немного успакоилась....ато смотрю на ценю и мне кажется он такой худенький.




Сообщение отредактировал модератор-1 - Пт, 11.12.2009, 18:31
 
ЮльчикДата: Пн, 23.11.2009, 21:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ира, красатулька!!!
а ноготки уже пора обстрегать!!! smile


 
ИраДата: Пн, 23.11.2009, 21:27 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
юличка привет и с приездом!сразу с вопроса-можно давать чурбачки фруктового дерева грызть?мин.косточки ценю не устраивают.предпочтение ножки стола.дер.стулья.книги лежащие не высоко.....или лучще говяжий мосёл между кормлениями?да ещё юля смотрю видео занимаемся-играемся.но возникает вопрос-на видео поощряют мелким сухим кормом.я пробовала и корм и мелко нарезанный твёрдый сыр.тогда ценя улавливает вкус и носом бегает не за предметом а за рукой с кормом.как быть?юля и потом ждёт что б и в еду добовляли лакомства....уже несколько раз было еду нюхает и пытается выбрать что повкусней а потом отходит сядит и смотрит на меня... wacko хотя в еде его 20%каши а остальное вкусняшки тоесть-(кура.или рыба или творог или печень или кур.желудочки и.т. д.)конечно говядину с кашей вылизываем без выпендрёзов. wink а в остальном порядок стараемся играть пока есть желание а желание и инергии у него дай бог!сама быстрей устаю biggrin




Сообщение отредактировал модератор-1 - Пт, 11.12.2009, 18:31
 
ИраДата: Пн, 23.11.2009, 21:36 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
да юля 25 прийдёт док на вторую прививку.обязательно попрошу обрезать коготки и сама посмотрю как правельно это делать.честно я побаиваюсь сама обрезать.нашего круть-верть держать надо и стричь а дока он побаивается сидит у меня на руках тихонечко smile

 
ЮльчикДата: Вт, 24.11.2009, 01:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ира)
юличка привет и с приездом!

Привет!!!Спасибо!!!
Quote (Ира)
чурбачки фруктового дерева грызть?

а это что за дерево???
какая там стружка???
Quote (Ира)
мин.косточки ценю не устраивают.

пока не понимает, что это... А не пробывала давать ему белую кость, которая чистит зубы??? такие они любят, и надо чтобы пока была не большого размера.
Quote (Ира)
предпочтение ножки стола.дер.стулья.книги лежащие не высоко.....

Знаю что можно давать дерево Вишни грызть. Там мелкая стружка, ...
Quote (Ира)
или лучще говяжий мосёл между кормлениями?

его конечно можно давать, но вот чтобы он потом после него хотел свою пищу есть... Вот в этом может быть проблема.
Но его давать нужно. Особенно когда идет смена зубов.
Quote (Ира)
тогда ценя улавливает вкус и носом бегает не за предметом а за рукой с кормом.

Он делает все правильно, видимо с твоей стороны что-то не так...
Когда идет игра, не какого лакомство быть не должно.
А в обучении, то так: например команда рядом. Значит лакомство в правой руке, щенок должен принять правильное положение у левой ноги, и подвинув правую руку к нему, начать двигаться прямо, и сказать Рядом! пройти немного, молодец! и в движении отдать лакомство...
потом так же с командой Лежать и сидеть.
Значит лакомство в руке, поднести к носу, и поднять руку чуть вверх и как бы назад за щенком, чтобы побудить его сесть. как только начнет садиться, сказать "Сидеть!" когда попа полностью сядит, "Молодец!" и сразу же отдать лакомсто, после того как он получил лакомство, может делать что хочет. постепенноо будет входить выдержка.
Пока об выдержки не говорим,... Поэтому ничего страшного нет, что щенок идет за рукой, это даже хорошо. ты таким образом сможешь его усадить или уложить в правильную позицию, и так же вводить при команде Рядом...
Главное следить чтобы щенок шел ровно у твоей левой ноги: тоесть его передние ноги на уровне с твоими, не какой каррекции, только наведение на правильную позицию, Поощряем!!! не забывать!!!
Quote (Ира)
юля и потом ждёт что б и в еду добовляли лакомства....

он ждет, потому что знает, что ты ему его положешь!!! Либо он так тебя прощетал, либо уже такое было!!!
Пусть ест то, что ему дают... Нет, забрать до следующего кормления, дать то же самое блюдо.
Quote (Ира)
пытается выбрать что повкусней

они все такие умные!!!
Quote (Ира)
хотя в еде его 20%каши

Пусть не выпендривается!!! 20% это нормально...
Quote (Ира)
а в остальном порядок

Отлично!!!
Quote (Ира)
стараемся играть пока есть желание

Только заканчивать игру тоже надо, когда у него есть желание, важно не надоесть играть, ты игру должна начинать, и ты ее должна заканчивать, закончить надо заранее до того момента, пока надоест ему она.
В дрессировке тоже не надоедать. На каждую команду не более двух подходов, и каждая команда разучивается отдельно.
Мы должны ребеночку дать понять, что играть, дрессироваться это очень хорошо, это КАЙФ!!!!
Это залог Твоего успеха в дальнейшем в Дрессировке!!! и в общении со своим ЛЮБИМЦЕМ!!!
Quote (Ира)
сама быстрей устаю biggrin

Ну молодец ЦЕня!!!

Quote (Ира)
как правельно это делать.

Обязательно посмотри!!! Там нет ничего страшного, у щенка вообще замечательно видно до чего надо отрезать. А вот когда они становятся старше, то уже как-то посложнее определить, уже не видно. Мне вот например Лейле страшнее резать, чем щенкам.
Quote (Ира)
нашего круть-верть держать надо и стричь

Ага, а я вот так 13 щенкам обрезала!!!
А сейчас своим 6 девченкам надо тоже обрезать!!!


 
ИраДата: Ср, 25.11.2009, 21:24 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
ой девчата ещё дома.юль а как же дальше ?я имею ввиду где они будут оставаться дома или в питомнике?......кость белую минеральную уже одну сгрызли.купили вторую но чуть побольше.он менее активно её грызёт больше нравится от вишни-палка но после неё вырвал всё что нагрыз.и с удовольствием грызёт говяжий мосёл.а через некоторое время пытаешся его-мосёл взять ценю неуговорить.понял что на его месте всё его и ничего не забирается он хватает мосёл и на место да ещё лапами держит. surprised приходится выманивать с места кус.сыра и пока не видет кость убирать.....поощрение даю только когда занимаемся.знает сидеть.лежать.комне.фу.нельзя знает но не любит или делает вид что забыл smile рядом учимся пока забегает в перёд носом вынюхивает.лакомство. .принеси мячик когда его брасаеш.ему очень нравится сбегать за мячём приносит говорю дай и он отдаёт с удовольствием.ощейник носим.и балдеем я ему рассказываю какой ценя красивый внем как взрослый ротти гордасть наша!!!а он слушает интонацию и такой счастливый вот виски посмотри что у меня-это только сабаки носят и так один раз развыброжался и головой размахался ..что споткнулся на ровном месте. happy

 
ИраДата: Ср, 25.11.2009, 21:36 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
юльчик сегодня мы сделали вторую прививку.и подрезали когодки.док сказал через 10дней можно гулять.начнём скоро знакомится с улицеей.но сначала изучим поводок-вернее привыкнем к нему .это он не очень.старается погрызть его или убегает от него ка только видет что я его в руки беру.может на улице меньше будет внимания обращать?сейчас читаю вспоминаю все азы первой прогулки и всё что касается улицы.больше всего переживаю что б не подбирал с земли всё что ему захочется на зуб попробовать. wacko да ещё хотела узнать а блошинный нам можно на прогулки одивать ошейник-если да.то какой ?

 
ЮльчикДата: Ср, 25.11.2009, 22:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ира)
а как же дальше ?

не знаю...
Quote (Ира)
я имею ввиду где они будут оставаться дома или в питомнике?

Если не престроятся, то я буду обладательница 7 ротвейлеров - девочек, так наш питомник и пополнится еще на 6 девочек. Только вот еще дом мой не готов, куда я бы могла их перевести. Будем теснится все дома, представляю с чем мне надо будет столкнутся по поводу соседей.
Меня предупреждали, что столько щенков оставлять это жесть. Что сложно будет престроить такое количество щенков.
Но я надеюсь, что каждая девочка найдет своего хозяина!!!

Quote (Ира)
а через некоторое время пытаешся его-мосёл взять ценю неуговорить.

Ирина, тебе можно давать ему масел и держать в руках, чтобы ел в твоих руках, тогда он поймет, что ты на нее не претендуешь. Еще надо говорить, "Дай!" и когда забрала, погладить и сразу же отдать. тогда Ценя поймет, что она не кому не нужна.
Но когда ты хочешь ее забрать и спрятать. то тогда так как и делала, отвлечь сыром, чтобы он не видил, что ты забрала и больше не отдала.
Quote (Ира)
приходится выманивать с места кус.сыра и пока не видет кость убирать.....

Все правильно!!!
Quote (Ира)
нельзя знает но не любит или делает вид что забыл smile

Конечно!!! Это же их не любимая команда. Ирина, всегда поощряй, когда была дана команда Нельзя, как выполнил, поощри!!! дай лакомство, начнет более любить эту комнду!!!
Quote (Ира)
ему очень нравится сбегать за мячём приносит говорю дай и он отдаёт с удовольствием

очень хорошо!!!
КОгда пойдете на площадку, вам Таня объяснит и покажет как правильно в дальнейшем с ним играть с мячиком, т.к. это дальше понадобится в дрессировке.
Quote (Ира)
что споткнулся на ровном месте. happy

Вот он приколист!!!! happy happy happy
Quote (Ира)
док сказал через 10дней можно гулять.

я выдерживаю 14 дней. но 10 тоже можно.
Quote (Ира)
старается погрызть его или убегает от него ка только видет что я его в руки беру.

Грызть не разрешай, отвлеки чем нибудь от поводка.
Я всегда приучаю к ошейнику и поводку дома, еще до прогулок.
Поводок сначала одевается на одну минуту. и щенок отвлекается. в день по 3 и более подходов, потом по две минуты, и так до минут 10 доводим. и когда поводок, то развлекать щенка, Очень будет любить поводок!!!
Задача такая, чтобы отвлечь щенка от поводка, то есть чтобы он его не замечал...
Quote (Ира)
больше всего переживаю что б не подбирал с земли всё что ему захочется на зуб попробовать. wacko

это не избежно!!! Но: надо щенка занимать на улице, поиграть, когда нюхает, всегда следить за щенком, всегда.
Всегда так же в кормане должно быть лакомство, всегда.
КОгда щенок хочет что-то взять, то сразу рывок поводком, команда "Фу!" и дать лакомство.
сначала не поймет, потом поймет, что лучше выполнять эту команду, т.к. дадут лакомство, если уже взял в рот, то грубо вытягивать от туда!!!
Quote (Ира)
да ещё хотела узнать а блошинный нам можно на прогулки одивать ошейник-если да.то какой ?

Пока лучше использовать спрей, фронтлайн.
Но можно и ошейник, главное для щенков.


 
ИраДата: Ср, 25.11.2009, 22:41 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
всё поняла будем учится.он умный парень немного упрямый но с лакомством и интонацией постепенно потихонечку....всему научимся biggrin

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Цвейг-Грей Роттхаус Крым. (мой малыш)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет