Пт
17.05.2024
08:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
малыш МЭЙ - Страница 5 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
малыш МЭЙ
KsynjaДата: Ср, 10.02.2010, 19:06 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
а мы одну и то до совершенства не можем довести. Какую???

Наш кинолог начал с команды "Ко мне". Я должна добиться, чтобы собака по команде подошла, села и сидела до команды "Гулять". А мы не досиживаем, срываемся бежать. А "лежать" и "сидеть" это уже как полагается. Только тоже без выдержки. Терпение и еще раз терпение. (это я себя так успакаиваю)

Quote (Amaze)
Выздоравливайте!!!

Спасибо, девочки. Стараюсь. Эту неделю еще долежу, а там видно будет.

Юля, огромное спасибо вам за совет с косточкой. Нам понравилось грызть косточки вдвоем, это и правда удобно для собаки. Даже отнять не пытался.


 
ЮльчикДата: Ср, 10.02.2010, 22:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
Наш кинолог начал с команды "Ко мне".

Правильно, это очень важная команда!!
Quote (Ksynja)
Я должна добиться, чтобы собака по команде подошла, села и сидела до команды "Гулять". А мы не досиживаем, срываемся бежать.

Хорошо, давайте постараемся разобраться...
Для начала скажите, сколько малыш седит (по времени) при этой команде???
И что в этот момент делаете вы??? При команде Ко мне, собака к вам подходит, или должна обойти???
Как именно вы учите? чтобы я могла все представлять.
Quote (Ksynja)
А "лежать" и "сидеть" это уже как полагается. Только тоже без выдержки.

Ksynja, важно, все вводить постепенно, постепенно, надо дать понять собаки, что от нее требуется, ведь сначала, только на мгновенье чтобы легла, и мы уже хвалим, но потом наши требования возрастают, а собаке это тоже надо объяснить.
Поэтому, сначала, вы просто стараетесь встать, и сразу же похвалить, и так отрабатывать, потом чуток отходить, и сразу возвращаться и хвалить. И всегда отпускать собаку с команды, тоже командой, Гуляй, или свободен!!!
Удачи вам!!!
Quote (Ksynja)
Терпение и еще раз терпение.

Это правда!!! biggrin
Quote (Ksynja)
Нам понравилось грызть косточки вдвоем, это и правда удобно для собаки. Даже отнять не пытался.

ДА, это очень удобно собаке, и плюс, он понимает, что вы на нее не претендуете, а помогаете ему!!! Если так делать всегда, то собака и в будущем будет не охранять, а нести к вам...
Quote (Ksynja)
Юля, огромное спасибо вам за совет с косточкой.

Пожалуйста!!! biggrin всегда рада помочь!!!


 
AmazeДата: Чт, 11.02.2010, 10:19 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,вы не огорчайтесь,все обязательно получится,главное терпеливо и систематически отрабатывать команды.У нас тоже бывают и взлеты и ошибки,они ведь еще такие маленькие.

 
KsynjaДата: Вс, 14.02.2010, 18:17 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
На счет тренировок:
По команде "Ко мне" собака подходит и садится возле ноги мордашкой ко мне. Я его угощаю, хвалю до команды "гулять". Это должно быть в идеале. А мы вскакиваем и стоя ждем угощения. Я придерживаю, чтобы не вскакивал, тогда сидит. А нам дали неделю на отработку этого упражнения.
Как можно еще тренировать выдержку??? Отходить тоже пробую, получается не сразу, но когда дойдет что от него хотят,сидит и позволяет отойти аж на 20м


 
AmazeДата: Вс, 14.02.2010, 19:59 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
http://www.ted.com/talks....ng.html
посмотрите,очень познавательно для начинающих.Я раз 5 смотрела biggrin




Сообщение отредактировал Amaze - Вс, 14.02.2010, 19:59
 
ЮльчикДата: Пн, 15.02.2010, 15:46 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
По команде "Ко мне" собака подходит и садится возле ноги мордашкой ко мне.

у нас так отрабатывается рядом. .. Все ясно. вы работаете по программе ОКД.
Quote (Ksynja)
А мы вскакиваем и стоя ждем угощения.

Ksynja, спокойствие, никогда не смотрите на сроки поставленые вам, почему??? потому что из-за этого можете делать ошибки, т.к. будите спешить.
Как добиться того, чтобы щенок не вскакивал, постараться объяснить. Вы сказали команду Ко Мне, вы учили его обход???
он вас обошел и должен сесть у левой ноги, правильно я поняла?
вы обводите рукой с лакомством за спину, и перекладываете лакомство с правой руки в левую, и щенок идет по руке, когда щенок оказывается возле левой ноки на уровне вашего колена, вы рукой левой в которой лакомство помагаете щенку сесть, то есть чуть выше поднимаете руку и как бы за голову щенка,
т.к чтобы побудить его сесть. Вам должен был ваш инструктор все показать.
Что вы делаете дальше, вы гладите щенка, можно его придержать, достать еще лакомство и угостить его в сидячем положении и говорить ХОРОШО,
Взять еще лакомство, но не давать ему встать, если он пытается, то вы ему говорите Нельзя, или Нет.
Сидеть... И хвалите и даете лакомство, и так работаете с ним, пока не почувствуете, что он понял, тогда уже левой рукой вы его не придерживаете. (да, когда щенок сидит, то вы его угощаете из правой руки)
Все вводите постепенно, потом полностью левую руку убрать от щенка, потом стараться уже отходить от него.
Но как я поняла с этим у вас нет проблем? у вас только, с тем, что он подрывается, просто вы должны ему объяснить, что нельзя подрываться до команды Гуляй, или свободен
ВЫ его угостили пару раз, взяли лакомство подвели к носику, сказали гулять и рукой с лакомством повели в сторону победив щенка встать и уйти.


 
KsynjaДата: Вт, 16.02.2010, 18:47 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
посмотрите,очень познавательно

Спасибо, действительно познавательно!!!

За этот месяц что мы болели, наш инструктор подумал, что мы смылись.
Вокруг мы еще не обходим, только просто подходим и сидим. В последнее время совсем не хочет работать на улице, только дома. Как-то странно он себя ведет.... Но мы не настаиваем, тренируемся дома.


Это мы на прогулке. Вот такие уже большие.


 
AmazeДата: Вт, 16.02.2010, 18:55 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
какой красавчик!!!Глазенки добрые такие!
Ksynja,а Вам не говорили,что правое ушко у Вас немного топорщица и что нужно делать мссаж?Может это фото такое,но тут у малыша правое ушко такое же,как и у нас и мы массажируем.


 
ЮльчикДата: Ср, 17.02.2010, 21:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
только просто подходим и сидим.

так он подходит сразу с левой стороны???
Quote (Ksynja)
В последнее время совсем не хочет работать на улице, только дома.

почему? на это должны быть причины, объясните, подумайте, и как вы думаете почему?
Quote (Ksynja)
Как-то странно он себя ведет....

В чем именно?
Quote (Ksynja)
Но мы не настаиваем, тренируемся дома.

Если будите тренироваться только дома, то только дома и будет слушаться.


 
KsynjaДата: Чт, 18.02.2010, 18:18 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
ушко у Вас немного топорщица

Это фото такое, его позвали, обернулся и ухо в палете осталось.

Quote (Юльчик)
на это должны быть причины

Мы очень мало с ним гуляем, ему охото поиграть и побеситься, а тут работать заставляют... Надеюсь скоро все поправятся и будем гулять много как прежде.

Quote (Юльчик)
так он подходит сразу с левой стороны???

У нас видимо как-то подругому.... Нас учат просто подбегать и садиться напротив меня, как на фото у Amaze


 
ЮльчикДата: Пт, 19.02.2010, 00:40 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
У нас видимо как-то подругому.... Нас учат просто подбегать и садиться напротив меня, как на фото у Amaze

значит я не так поняла. Окей. Все ясно...
Quote (Ksynja)
Мы очень мало с ним гуляем, ему охото поиграть и побеситься, а тут работать заставляют... Надеюсь скоро все поправятся и будем гулять много как прежде.

вы из-за мороза мало гуляете?
ну вы поиграйте и в игре подрессируйте, не надо щенка переутомлять, вообще главная задача, это то, чтобы вашему малышу понравилась дрессировка, и он от нее получал удовольствие.
ЭТо самое важное.
ПОэтому можно и поиграть, и пару команд отработать, сильно много не надо...
Очень важно закончить дрессировку до того, как ему она успеет надоесть, ЧТОБЫ он даже не успел об этом подумать.


 
KsynjaДата: Ср, 24.02.2010, 20:09 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
За Оксану пишу я - Андрей ее муж... мы не из-за морозов не гуляем, у нас тут просто все разом навалилось, реально не можем долго гулять, жена сейчас вобще в больнице, а я еще лечусь, гуляю по мере сил. В связи с чем возник вопрос, может мне его на улице навязывать что б подольше на свежем воздухе находился. и еще я сейчас очень раздражителен, бесит все, в таком состоянии дресировкой лучше не заниматься?



Сообщение отредактировал Ksynja - Ср, 24.02.2010, 20:13
 
AmazeДата: Ср, 24.02.2010, 20:29 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Андрей,по себе знаю,когда раздрожен можно попробовать поиграть с собакой,может вас это отвлечет(мне помогает),а вот дрессировать не стоит,удовольствия вы не получите,а значит и собаке это будет не в радость,они ведь нас чувствуют и так же себя ведут.Вы с женой выздоравливайте flower !И передайте,от меня ей привет,с наилучшими пожеланиями flower .

 
KsynjaДата: Ср, 24.02.2010, 21:09 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
ПИСАЛ ОТВЕТ А МЭЙ ПОЛОЖИЛ ГОЛОВУ НА КЛАВУ И ВСЕ КУДА ТО ДЕЛОСЬ, ЧО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ЕМУ НУЖНА АКТИВНОСТЬ А МНЕ ОНА ПРОТИВОПОКАЗАНА, ЧЕМ ЕГО БЫ ЗАНЯТЬ?

 
AmazeДата: Ср, 24.02.2010, 21:16 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
у меня когда сильно падает давление,я вывожу малыша на длинном поводке,беру его игрушки и мы играем так:я кидаю,а он мне их приносит.Для него это более-менее подвижная игра,а я не напрягаюсь и не устаю.Попробуйте,может вам так подойдет.

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет