Чт
02.05.2024
04:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
малыш МЭЙ - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
малыш МЭЙ
KsynjaДата: Пн, 18.01.2010, 20:20 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Мы как и Цейс не спим на месте

Попытка сфоткать поближе


 
KsynjaДата: Пн, 18.01.2010, 20:38 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
А это еще наш питомец СОБОЛЬ. Ему 2 года, но мы с ним еще не знакомы. Он живет у родителей.

А вот это наш дедуля ПИРС. Ему от нас сильно достается. Он живет на улице, но мы умудряемся урвать у него кусочек с миски, тягаем за хвост и поначалу прыгали на шею, а теперь уже выросли до его размеров. У деда слабые ноги, далеко от нас убежать не может, а на рыки мы просто не реагируем, наш рык куда страшнее. Пирс в молодости был задирой, а сейчас старается уйти от нас подальше. Чувствует молодую силу.


Это Пирс еще в пожилом возрасте, здесь к нему не пристанешь...


 
ЮльчикДата: Вт, 19.01.2010, 11:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Замечательный рассказ!!!
Малыш растет ваш. скоро будет совсем большой!!!


 
KsynjaДата: Вт, 19.01.2010, 20:55 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Сегодня у нас день не послушания!!! angry . НЕЛЬЗЯ вообще не существует, слушаемся только в момент назначения команд, и через минуту опять вредничаем! Это что и есть проверка на прочность???

 
ЮльчикДата: Вт, 19.01.2010, 23:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
Это что и есть проверка на прочность???

все может быть, взависимости от ситуации, что произошло, как вообще проходит обучение, и как вы даете понять, когда можно, а когда нельзя!!!
Тогда из этого можно сказать, проверяет ли вас щенок, или что-то вы делаете не так.
biggrin


 
KsynjaДата: Сб, 23.01.2010, 19:33 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Я сегодня очень расстроилась. Вчера разговаривали с кинологом, объяснил все ошибки в воспитании, доходчиво рассказал как нужно себя вести в конкретных ситуациях. Суть в чем... Мы отбирали кости, в первый раз не дал, заглотил ее - не успели поймать. Затем давали и отнимали кости без проблем отдавал. А сегодня купили кости очень мясные и я решила забрать. Не тут-то было. Мэй рыкнул и хотел меня цапнуть, я отдернула руку. Кинолог сказал этого делать вообще нельзя. Даже если укусит - терпите, но не дергайтесь. Иначе он почувствует, что так можно ставить меня на место. Я попробовала еще раз, но уже сама дергаюсь... Никак в себе этого не побороть. Муж ругается, говорит буду бояться загонит меня в угол и буду сидеть пока он не придет. В общем как эту проблему решить даже не знаю. Это проблема больше во мне, чем в собаке. Мужу кость не дал, рыкнул, он ему по морде и спокойно забрал. Все, теперь не рычит и отдает спокойно.

 
ЮльчикДата: Сб, 23.01.2010, 20:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja, я сейчас бегу на прогулку с щенками, когда освобожусь, я вам все напишу!!!

 
ЮльчикДата: Сб, 23.01.2010, 22:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja,
Quote (Ksynja)
Мы отбирали кости, в первый раз не дал, заглотил ее - не успели поймать.

какая была кость??? сахарная, от нее кусочек? или трубчатая?
Quote (Ksynja)
Мэй рыкнул и хотел меня цапнуть, я отдернула руку.

Конечно лучше руку не отдергивать, но если сработал инстинкт, то нельзя просто убрать руку, и оставить щенка спокойно, это говорит о вашей слабости, и щенку о том, что он уже стоит выше вас.
В природе, в стаи, у каждой собаки свой ранг. На вожака никто никогда не рычит, а всегда принимают позу подчинения, если важак рыкнул, и отдаляются.
Вот это вы тоже сделали, вы дали понять собаки, что он Выше рангом. И он имеет право от вас защетить.
Quote (Ksynja)
Кинолог сказал этого делать вообще нельзя.

Он сказал правильно, Но
Quote (Ksynja)
Даже если укусит - терпите, но не дергайтесь.
не могу этой фразы понять, не возможно терпеть когда тебя кусают, да и к чему?
Вы не должны при рыки убирать руку, вы не должны уходить и не трогать больше щенка, почему, потому что он пока щенок, и легче расставить все точки сейчас, чем вести бой с взрослой собакой.
Вы должны были его наказать. когда он отвас защищает кость, вы должны сразу же его взять за холку, хорошо взять, сказать Нельзя, или Фу, и хорошо при этом потрепать, чтобы он завизжал, скорее всего в таком возрасте он будет сопративляться, и еще больше включит агрессию, но т.к. вы его будите держать за холку ничего он вам не сделает. И поверьте мне, меня щенок вашего же возраста укусила два раза. и то разные щенки. Так поверте один до крови поцарапал, а один нет, это не больно, совершено не больно.
Сегодня играла с щенком на дрессировке, и он укусил случайно, за игрушкой прыгал, тоже кровь пошла, но это не больно... Совершено, поэтому не переживайте.
А вот если укусит вас взрослая собака, то это уже будет больно, и скорее всего прийдется зашивать. вы ведь этого не хотити?
Если вы сделаете то, что вам я сказала, больше этой картины у вас не произойдет.
У меня Цея тоже пыталась защищать кость, я полезла, она аж набросилась, я схватила за холку, она и трепала, т.к. она продалжала, когда завизжала и прекратила возмущаться, я ее отпустила, она продолжила есть кость, я опять сразу же к ней полезла, она опять сделала тоже самое, а я тем же самым ей ответила. Полезла к ней я опять, спокойно собака, больше не рычит не на меня, не на кого другого.
Но есть одно Но.
Помимо того, что вы наказали щенка, как только он все понял, то вы его хвалите, гладите, и говорите хорошо!!!
и отходите, и так подходите в день по несколько раз к щенку, еще вы держите кость в руке, и даете ему ее есть только с руки, сели посмотреть какой нибудь фильм, и взяли вруку кость и пусть ест с ваших рук, как бы вы ему помогаете. И держите пол часика, можите меньше, и обязательно ему ее отдаете. Потом увидите что даже щенок или уже взрослая собака будет сама вам нести кость, чтобы вы ему ее подержали. т.к. ее так есть удобнее, удобнее с нее срывать мясо.
Вы не забираете кость никогда у щенка (имеется виду, забрать и больше не одать, даже если вы ее собираетесь отдать через 5 минут, это это обозначает забрать и не отдать, вы подержали у себя ее 10 секунд, и отдали.).Но забирать кость можно Только если он этого не видит. ПОшли гулять, пока он гуляет, муж забрал, и выкинул, (Ну если уже пора кость выкидывать.)
Тогда он ничего не будет от вас защищать,и еще делайте так, подходите, в руке кусочек мяса, вы ему говорите дай, подносите руку в которой мясо плотно закрыто кулоком, и он нюхая, отпустит кость, вы берете в руку кость в другую, лодонь открываете он съедает лакомстово, вы хвалите, и ОТДАЕТЕ ему кость обратно.
Он должен знать, что если у него что-то берут, то обязательно отдадут.
Если это на улице произошло и он подобрал что-то, то вы Запрещающей командой "Фу!", дернули. если уже схватил, то команда, И полезли в рот и забрали, и выкинули.
Попробууйте все то, что я вам описала, и все у вас получится!!!
Буду ждать, обязательно рассказывайте, как и что прошло, до мелочей.
Quote (Ksynja)
В общем как эту проблему решить даже не знаю.

Решайте и не бойтесь, решайте ее сейчас.
Quote (Ksynja)
Это проблема больше во мне, чем в собаке.

Вообще за частую собака не когда ни вчем не виновата, виноваты мы, либо не догледели, либо не обучили, и т.д.
И это проблема у всех, только вот хорошо, что вы это в себе заметили. а зачастую люди говорят, что собака плохая, либо дурная...
Quote (Ksynja)
Мужу кость не дал, рыкнул, он ему по морде и спокойно забрал. Все, теперь не рычит и отдает спокойно.

Потому что муж все правильно сделал, он объяснил собаке, что с ним дела обстаят так...
И вы сделайте все то что я написала, и все будет просто замечательно, и будите наслождаться друг другом, а не боятся или иметь дискомфорт, это быть просто не должно.




Сообщение отредактировал Юльчик - Сб, 23.01.2010, 22:28
 
KatekaДата: Пн, 25.01.2010, 12:00 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, У нас была проблема с костью тоже. НО мы как раз отобрали её у щенка....
Но мы так сделали в целях эксперемента (и помогло).
По началу мы делали всё как вы описали (так в основном пишут в книгах)...но не помогало (характерец еще тот :)) Потом как только она начинала бросаться мы отбирали кость....и объясняли доходчиво ,что вообще не будем давать ,если она не прекратит так себя вести...и вы знаете помогло...так пару раз отобрали...теперь золотой ребенок smile Сама всё отдает..... рыки прекратились вообще...
Может быть я не права.... но если не поможет "наказывать" собаку...можно испробовать и другие варианты... все собаки индивидуальности и каждому нужен свой подход wink
Правда у нас есть несколько другая "проблема"... но даже не знаю насколько это проблема.... если на собаку начинаешь повышать голос.... она лает в ответ... не со злом (машет хвостом)...а как будто "разговаривая" и начинает играть....


 
ЮльчикДата: Пн, 25.01.2010, 20:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Kateka, если вам не помогло собаки наказание, за рыки, методы которые были описаны, то значит, не настолько было сильное воздействие. (как говорит Гриценко. Собаку можно дергать много раз, (слабо), но это не поможет, а только усугубит ситуацию, дернуть надо один раз, и так, чтобы это было эффективно.)
Не рекомендую забирать кость. не думаю, что собака понимала, что когда она рычит у нее ее забирают и больше не отдаю, она просто поняла, что ничего с этим не может поделать, Но это пока...
То есть ее охранные качества, только подтвердились, что кость надо охранять, т.к. на нее действительно притендуют.
Собака не понимает, что у нее ее забрали, и отдали через час.
Она просто понимает, что ее забрали. съели. а через время, еще угостили. но и эту скоро заберут.
Это мое мнение, а вы решайте сами...
Можно отучить по разному, и попробывать и без воздействия, это обмен на лакомство забирать, но тут же отдавать кость обратно.
Можно держать кость в руках, чтобы просто щенок понял, что на его кость не кто не притендует, а лишь только помогают ему.
Quote (Kateka)
если на собаку начинаешь повышать голос....

Зависит от того, на сколько повышается голос, и при каких обстоятельствах...
Ведь повышать можно голос по разному, раз собака отвечает лаем, и играючи, то она просто не воспринимает, ваш повышенный голос в серьез, а просто как игру...


 
KatekaДата: Пн, 25.01.2010, 20:44 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, Огромное спасибо за советы.
Она рычала больше когда забираешь кость как бы сбоку...когда перед мордой то она молчала.... Но мне не особо приятно когда щеночек вообще рычит...с какой бы стороны не забирал.... по этому мы отбирали у неё кость... не надолго "разговаривали с ней...что так нельзя" и отдавали....потом снова отдавали и через время пытались забрать.... таким образом мы отучили рычать.... не знаю.... может временно. Попадет к тренеру посмотрим smile Я надеюсь у неё это прошло...
А лает она в основном когда она заигрывается и начинает больно кусать..... по-этому я думаю Вы правы она воспринимает это как продолжение игры а не успокоение....
Ksynja, Извините что засоряю Вашу тему..... просто увидела похожую проблему и пытаюсь разобраться smile


 
ЮльчикДата: Пн, 25.01.2010, 21:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Kateka,
Quote (Kateka)
Извините что засоряю Вашу тему..... просто увидела похожую проблему и пытаюсь разобраться smile

вы правильно пишите в теме, вы же не просто начали писать о своей малышке, у вас похожая ситуация.
Поэтому тему вы не засоряете, а поддерживаете разговор.
Quote (Kateka)
Она рычала больше когда забираешь кость как бы сбоку...когда перед мордой то она молчала....

а попробуйте забрать когда вы над ней, и так поплотнее к ней, то тогда она еще сильнее начнет ее защищать. т.к. надвисать над собакой, это значит являться вожаком, то есть быть сильнее, и главнее, вот в такой позе собака должна себя вести нормально, если проявляет агрессию, то пытается стать главной в ваше стаи.
Поэтому для собаки играет большую роль, где вы расположены.
Quote (Kateka)
разговаривали с ней...что так нельзя" и отдавали....потом снова отдавали

Если это все происходит на глазах у щенка, то все правильно, если он видит, что вы забрали, и тут же отдали, даже после того как поговорили, но щенок не менял место и вы, то это нормально, она просто видит, что у нее кость забрали, и отдали обратно.
А вот если забрать, унести, и отдать через время, то это уже другое.
Quote (Kateka)
Попадет к тренеру посмотрим smile

О, это хорошо!!! а уже надумали куда???
Если что могу посоветовать.
Kateka, можно и научить щенка нормально реагировать, просто дать понять ей, что вам не нужна эта кость.
Но любые рыки по отношению к владельцу, строго запрещаются, этого быть не должно, не при каких условиях!!! biggrin


 
АнЖуДата: Вт, 26.01.2010, 08:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Девочки, а может в разделе ошибок это всё рассмотреть? wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 26.01.2010, 09:21 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, Думаешь??? не знаю, смотри, как будет правильнее.

 
KsynjaДата: Вт, 26.01.2010, 21:41 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
А мы сегодня первый раз посетили кинолога с занятиями... Можете нас поздравить! Теперь неделю нам дали на закрепление материала. Учим команду "ко мне". Сначала обучили меня - это заняло больше времени, а затем я обучала МЭЯ. Мы оказались очень сообразительны. Нам хотели дать простой урок, а получилось сразу три с усложнением. Схватываем на лету.

Про кость - повторяем каждый день, уже привык что обязательно отдадут, только слюни глатает, когда я рассматриваю кость. Спасибо вам Юля огромное за советы, вы так хорошо делаете акцент на ошибку, что все получается.

Сегодня начали сами выполнять команду аппорт, просто самому этого захотелось. Наверно заинтересовало.

Quote (Юльчик)
Но любые рыки по отношению к владельцу, строго запрещаются, этого быть не должно, не при каких условиях!!!

А мы еще мычать умеем. Когда выгоняем в коридор из кухни и долго кушаем, а он голодный ждет своей очереди и бедный мается - ляжет, сядет и так несколько раз, то начинает не рычать, а коротко мычать М_М_М_М_М. Но мы всеравно говорим нельзя, я это расцениваю как недовольство по отношению ко мне. angry


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет