Пн
06.05.2024
04:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Доберман!!!! - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Доберман!!!! (Представляю добермана: Виконтесса.... или просто Вики!)
Доберман!!!!
АрияДата: Ср, 21.01.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Вот я и решилась открыть темку про свою любимицу! Так как раньше у меня были овчарки и колли, то можно считать, что доберман у меня впервые.. Удивительная собака, с богатым спектром эмоций, задатков, поведения! Не миновали мы и наделанных ошибок, которые сейчас, как "китайский комсомол" исправляем! smile
Представляю тут её страничку (там же есть раздельчик с "серьёзным" видео).

А несерьёзное видео выкладываю тут:
Так мы играем! smile Недавно научились!

А вот Викина мордашка! smile



 
YamiДата: Ср, 21.01.2009, 18:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Красавица biggrin Посмотрела пока только ваши игры...Серьезное видео посмотрю попозже........Интересный вариант с аппортировкой......

 
YamiДата: Ср, 21.01.2009, 18:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Посмотрела вашу страничку очень понравилась.Удобная для пользователей.И видео классное

 
АрияДата: Ср, 21.01.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Yami, спасибо! heart Отрабатываем всё по деталям - самым начальным! smile

 
ЮльчикДата: Ср, 21.01.2009, 23:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, молодец, что созрела все таки открыть свою страничку, и снами делиться.
Видео с игрой очень понравилось, вы классно отдыхаете!!! и игра классная, и мотивация, только собе больше мяч нравится, чем валик, прям за него ....
Классная страничка. смотрю там новые фотки добавились? и с площадки Грациано, и когда она маленькая. Прикольно...
Ждем рассказов, фотографий, и видео...


 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
только собе больше мяч нравится, чем валик, прям за него ....

Так отож... Теперь ищу второй такой же мячик. чтобы бесконфликтно быстро играть! Жду, когда привезут...
Раньше она никак не любила играть с мячиками... А после Грациано совсем собаку подменили! happy
А с валиком хорошо получается дрессироваться: ей тоже нравится вытягивать его из рук, когда дрессируемся..
Чуть позже ещё ролики выложу...

Ещё мы так в прошлом году с тарелкой учились играть! smile


 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 00:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Ну... и ещё забавное видео, как Вики играет с малышом - сыном хозяйки нашей мамы! smile

 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 07:21 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Вот ещё добавила видео, как мы учимся ходить рядом... Пожалуйста, не судите строго - я учусь!! Даже не говорю, что собака учится - они ж всё и сами уже умеют! А вот учиться приходится хозяевам!

 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 07:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
И ещё видео, как мы с ухваткой играем...
А вы тоже так играете с ухваткой, валиком? Правильно ли я двигаюсь? Потому что в этом разделе я совсем "чайник"!.. cry Как ещё можно играть, чтобы поднять мотивацию собаки?


 
ЮльчикДата: Чт, 22.01.2009, 10:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, Вики и правду не узнатЬ, вообще отлично смотрит на тебя. на валик присела. ... Хорошие игры!!! Только я бы не допускала убегания с валиком от тебя. но если по команде возращается быстро к тебе, тогда ничего страшного...
Но если только игры, то хорошо, на дрессировке, меньше играют по времени, выполнили, по играли, и опять включились в работу, похвала= игра.
Ира, все хорошо.
Мне понравились ролики.
Слушай, вот завидую вашей площадке, и наверно еще и не далеко от дома? или далековато?


 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 16:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Юльчик, спасибо большое!!!
Quote (Юльчик)
Вики и правду не узнатЬ, вообще отлично смотрит на тебя. на валик присела. ... Хорошие игры!!!

Конечно, не самый лучший вариант, но ты ж её видела в начале дрессировки: скажи, точно ж меняется в лучшую сторону? Безусловно, нам ещё работать, но теперь мне кажется более реальным конечный результат (если таковой существует!)
Quote (Юльчик)
Только я бы не допускала убегания с валиком от тебя. но если по команде возращается быстро к тебе, тогда ничего страшного...

Я тоже считаю, что это очень плохо: всегда вздрагиваю, когда отвлекается! Изо всех сил сейчас стараюсь не допустить, чтобы она отвлеклась! Она прибегает, когда её позовёшь (вот на ролике это было видно...), но я потом старалась её разыграть, чтобы побольше переключить на себя!
Quote (Юльчик)
Но если только игры, то хорошо, на дрессировке, меньше играют по времени, выполнили, по играли, и опять включились в работу, похвала= игра.

Это, то, что на ролике, - игры... Мы сначала дрессируемся, немножко... минут пять, чтобы не надоело... Я на дрессировке так и делаю: выполнила, как мне показалось, корректно, сразу даю укуситься за валик - ей очень нравится! А потом проходим на другое место: там уже бегаем! Она знает, что тут можно просто носиться! Ей очень понравилась новая игра: непрерывно носиться то за одной игрушкой, то за другой! Действительно, такая игра очень повышает мотивацию! Собака практически без конфликта отдаёт одну игрушку - она не так боится потерять одну игрушку, потому что знает, что получит другую! Вот теперь смотрю: у неё есть конфликт на этой почве: очень судорожно, просто молниеносно меняет игрушки! happy Ну... тем выше драйв погони за игрушкой и возвращения ко мне, чтобы получить другую! Действительно, хорошее упражнение для повышения мотивации бежать за предметом и обратно к хозяину, к другой игрушке - полезное для аппортировки! Она раньше всегда безропотно отдавала мне любую игрушку, даже вяло! Сегодня "завела" Вики до того, что стояла собачка, решала проблему, как бы ей и мячик из зубов не выпустить, и валик поднять! happy Жлобка такая! Клювом своим цюкала то в мячик, то в валик! Стояла - меняла любимые игрушки! happy Ох, я и насмеялась!!
Quote (Юльчик)
Слушай, вот завидую вашей площадке, и наверно еще и не далеко от дома? или далековато?

smile
Ну... на самом деле это не собачья специализированная площадка... Это запасной стадиончик! Он находится с торца нашего дома в трёх минутах! То есть практически рядом с домом! Вообще-то раньше мы всегда уходили на дальние прогулки в зелёную зону, к прудам... Собака всегда носилась, выгуливалась, выбегивалась на полную катушку! А сейчас и холодно, и теперь очень трепетно отношусь к нашему контакту: боюсь потерять, а только наращиваю - всё время сама играю с собакой... Вот и придумываю игры, которые бы и выбегали б собачку, и исходили б всегда от хозяина!
Вот размещу фотографию, где мы живём... Ну... похвастаюсь немножко... wink

Мы живём на территории Сумского национально аграрного университета - это он! Там же я и работаю! wink Учебные корпуса расположены на переднем плане: видны три основных корпуса, посредине бежевый, а по краям серенькие! За ними церковь - очень красивая!
Если идти по самой левой дорожке, то там тоже несколько корпусов: последний в линии - ветеринарный! Если передвигаться от ветеринарного корпуса правее, через котельную (труба такая высокая стоит!), то вот он, на дом! Двенадцатиэтажная "пирамида"! Перед домом большой стадион... Он очень выхоленный, для "важных" событий... Ещё правее от "важного" стадиона находятся студенческие общежития... К сожалению, они закрывают достаточно много места: там находится запасной студенческий стадион! Он поменьше того, главного, но там никто практически не ходит, а сейчас, зимой, и вовсе очень редко кто может появиться! Вот там мы и с игрушками играли, и с валиком носились! Вот на ролике, где мы с валиком играем, нашим фоном служат как раз те общежития: мы как раз за ними!
За домом (и наши окна выходят туда!) идёт вот та наша зелёная зона, где мы всегда гуляли! Там справа виднеется частный сектор внизу холма - университет на холме расположен. А слева пруды рыбхоза, там, где мы тоже раньше всё время гуляли...
Между прудами и веткорпусом - поля!!! Много всяких разных полей, с разными покрытиями! И трава (всякая, потому что это опытные поля, и там всякое разное сеют!), и пашня, и стерня, и сухостой! Мы там ходим следовую... Практически, в десяти минутах от дома... Если бы можно было ещё на сантиметр по фотографии заглянуть влево, то можно было б увидеть конюшню: там ещё и конная площадка с барьерами, и опять так - много места, где побегать! Кстати, если присмотреться, то как раз за последним корпусом виднеется огромная скирда! Ещё левее: заброшенные сады - огромная территория! Ну... так можно до соседнего села дойти... Там уже пригород начинается, и стоят "дворечики" "великих"..! wink
Вот как мы живём! Все условия для того, чтобы и держать собаку,и заниматься с ней, и выгуливать её на всю катушку!.. Только вот... У нас, наверное, очень большой процент "нелюбителей" собак.. sad Поэтому часто "воюем"... cry
Теперь буду вас ждать в гости!!! Нужно будет серьёзно обдумать идею с семинаром... вся беда в том, что у нас очень слабо развито собаководство... Дрессировка в особенности. Люди (процентов 90) вообще не понимают, зачем дрессировать собак... Она ж должна во дворе на цепи жить?.. Если бы нам найти желающих на такой семинар, хотя бы десяток, то можно было бы безболезненно уговорить клуб... Хотя... А зачем нам клуб?.. надо серьёзно подумать! wink




Сообщение отредактировал Ария - Чт, 22.01.2009, 16:22
 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 16:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
У нас в университете открыта специальность "Кинология"! Так что, если надумаете получать эту профессию, то обращайтесь!!! smile Университет с 4м уровнем аккредитации!

 
ЮльчикДата: Чт, 22.01.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, дразнишься, ох как дразнишься...
А сколько лет учиться на кинолога, и вообще каких кинологов выпускают, ну есть подразделения...
А живешь ты в прекрасном месте!!!!
Ты должна стать супер спортсменом, все возможности для этого есть... И поля для следа, и все рядом, и стадион... Моя, мечта!!!


 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 17:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Ария, дразнишься, ох как дразнишься...

happy

Quote (Юльчик)
сколько лет учиться на кинолога, и вообще каких кинологов выпускают, ну есть подразделения...

Учиться - 5 лет, как обычно в университете, если на магистра... Вот тут можно посмотреть в разделе Структура - Інститути та факультети - Біолого-технологічний факультет - специализация "Кинология". Тут выпускают не "сержантов", а "лейтенантов", если можно так сказать... То есть с высшим образованием... Разносторонним.
Quote (Юльчик)
Ты должна стать супер спортсменом, все возможности для этого есть... И поля для следа, и все рядом, и стадион... Моя, мечта!!!

И я тоже об этом мечтаю... wink
Юль, а и правда, приезжай к нам: и поучишься, и позанимаешься! smile Кстати, есть там и заочный факультет кинологов! Вот наш теперешний инструктор с Ромнов МЧС, как раз студент третьего курса - он пошёл на Кинологию, как на второе высшее! Приезжает на сессию, а мы его тут: Опа-на! и он с нами занимается!!! wink


 
SvetaДата: Чт, 22.01.2009, 19:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Красавица дочка!!!!!!!!!!
 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Доберман!!!! (Представляю добермана: Виконтесса.... или просто Вики!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет