Вс
05.05.2024
22:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Доберман!!!! - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Доберман!!!! (Представляю добермана: Виконтесса.... или просто Вики!)
Доберман!!!!
АнЖуДата: Чт, 22.01.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Замечательные видео, а собака и хозяйка просто красавицы smile biggrin

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 20:01 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Sveta, спасибо!Нам всегда приятно, когда о наших меньшеньких тепло отзываются, ведь правда?..

 
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 20:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
Замечательные видео, а собака и хозяйка просто красавицы

АнЖу, ну вот... .. захвалите так ещё!..


 
ЮльчикДата: Пт, 23.01.2009, 12:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, я работаю. ну можно будет подамать, про второе высшее... Тем более я хотела. Но думала или Финансы,или юридическое... А будет кинологическое!!!
Слушай, а как у вас с жильем??? И у вас прям всегда можно на том стадионе заниматься?


 
ЮльчикДата: Пт, 23.01.2009, 12:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария,
Quote (Юльчик)
АнЖу, ну вот... .. захвалите так ещё!..

Ну так!!!


 
АрияДата: Пт, 23.01.2009, 14:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Слушай, а как у вас с жильем??? И у вас прям всегда можно на том стадионе заниматься?

Общежитие дают! А для занятий тут места есть намного лучше!!! А там что - просто скучный стадион! Но если хочется, то на запасном... Я там сейчас занимаюсь... Без проблем! Кстати, если ты вдруг решишь быть студенткой дневного отделения, то в виварии можно договориться, чтобы на содержание пристроить собаку... Только там будочное содержание.. Если хочется, то можно вольер построить... Только ж у нас зимы покрепче, чем у вас! smile


 
ЮльчикДата: Пт, 23.01.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, неа, на дневное точно нет.
Потому что работу не оставляю!!! Да и всех своих любимых людей!!! Ну еще и зочно не уверена.


 
АрияДата: Ср, 28.01.2009, 19:50 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
А нас сегодня попросили выступить на ежегодном конкурсе талантов!!! И для развития кинологии на факультете меня попросили с моей собачкой показать какой-нибудь номер!!!
Меня теперь так захватила эта идея!.. Вики уже кланяется, ползает; учу служить - садиться столбиком! Юля, а как ты Лейлу учила?.. Я приподнимаю её за ошейник, когда она сидит, чуть отклоняю назад, а ногой приподнимаю передние лапы! Получается какая-то фантастическая совместная фигура!!! wacko Но она старается! wink Ещё учим прикрывать по команде "Стыдно" лапой морду... Тоже, чувствую, что придётся потрудиться - сложная для неё! И ещё учу показывать зубки самой по команде - тоже в процессе! Думаем сделать какую-нибудь микросценку, типа: как ты приветствуешь декана? Что ты делаешь, когда не выучил уроки? Ещё что-нибудь придумать...
А чему бы ещё можно было б научить собачку, или что можно ещё показать, чтобы заинтересовать студентов?.. А нас, в основном, ребята, и девочек немало, а они очень уважительно относятся к собакам таких серьёзных пород!
Может, показать, как Вики ищет предмет, который кто-то где-то спрятал?.. Она это умеет делать...
как вы думаете, впечатлит?..
Я просто думаю, что обычные команды не произведут такого впечатления, как трюки... А ОКД мы не знаем - в смысле, чтобы показать команды на расстоянии! Мы - ипошные! smile


 
АрияДата: Ср, 28.01.2009, 21:56 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Вот "подловила" ещё одно видео!

А ваши тоже так делают? wink


 
ЮльчикДата: Чт, 29.01.2009, 10:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
А ОКД мы не знаем - в смысле,

не помешает изучить... Я это отрабатываю...
Слушай, то что предметы искать влюбом случае впечатлит... Это 100 процентов, трюки тоже... Молодец.
Как учила Лейлу столбику, по методу Наталье Бабкевич:
1 берете прутик длиной см 60-70, на его конец цепляете лакомство(сыр, варенная колбаса, сосиски-что бы можно было "наткнуть"на прутик )
2 Поднимаете прутик над головой песы довольно высоко и далеко от своего корпуса, что бы собака не смогла использовать Вас, как опору . Вначале поощряем съеданием лакомства ЛЮБУЮ ПОПЫТКУ ОТОРВАТЬ ОТ ЗЕМЛИ ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ
3 Дальше поощряем вставание на задние лапы-тут же!!! (еще в положении стоя на задних лапах)
Прыжки не поощряем
4 Требуем от собы "ЗАМИРАНИЯ" на секунду.
5 Увеличиваем время замирания
6 Убираем прутик, держим лакомство в руке
7 Убираем лакомство, оставляем только жест
8 Ну и совсем круто-убираем жест, оставляем только голосовую команду

Вот и вся наука


 
АрияДата: Чт, 29.01.2009, 11:03 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Юльчик, спасибо!
Кстати, искала это описание, но так и не нашла на тех страницах! Помню что-то смутно..!
Теперь, главное, чтобы пустили в актовый зал порепетировать! smile


 
ЮльчикДата: Чт, 29.01.2009, 16:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, Для моей просто поднимать лапы, быстро научилась, с охотой делает, а вот стоять на задних лапах, тяжко ей, прям не нравится...

 
АрияДата: Чт, 29.01.2009, 16:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Ария, Для моей просто поднимать лапы, быстро научилась, с охотой делает, а вот стоять на задних лапах, тяжко ей, прям не нравится...

Ну конечно: она же намного плотнее, чем доберман! Вот ей и тяжело!
Я сегодня пробовала так, с прутиком! Она легко поднимается - у неё бёдра хорошо подкачены: в основном же взрывная нагрузка, носится, как электровеник! happy Только ещё паузы у нас практически никакой нет! А садиться наоборот ей сложнее! sad Что-то никак не найдёт центр тяжести: грудак перевешивает! happy
Ещё сегодня научились (вернее, в процессе...) лапой касаться морды, типа, "стыдно"! smile Пока не совсем уверенно, бывает, что просто опускает голову, а лапой не касается... Но пока ещё учим..! smile


 
ЮльчикДата: Пт, 30.01.2009, 22:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
! А садиться наоборот ей сложнее! sad Что-то никак не найдёт центр тяжести: грудак перевешивает! happy

А ты как учишь? ты хочешь, чтобы из положения Стоя, Садилась???
Ой. ну это сложно. И ты рано начала это делать.
Ты учи сидя, из положения сидя, поднимать лапы. И это совершено две разные команды должны быть, чтобы собака понимала, что от нее хотят.
А вот у меня со стыдно, тяжко... ВОт не понимает, что я хочу, ...
Снимает резинку, я ей обяснила, что ее надо снимать, а не носить. Кликаю, но не понимает. Уже без резинки, лапу на морду ложила, тоже не как.
Убрала резинку, выхватила от меня ее, и давай грызть. думает за это получает награждение, нет...
Видно, что не понимает, так как даже скулит... Ну что??? что???
Зато хорошо ладушки получаются, и немного с Умри, трудновато. Должна на бок ложиться, и замиреть. А тут берет ложится прямо, и слушайте ВЫполняет команду лежать на отлично. с такой скоростью укладывается. но на команду Умри. Первым этапом хлопается на пол, потом берет морду среди лап ложит, и замирает... smile smile smile
Еще даю команду, уже начинает переварачиваться...!!!
ТАк что у нас такие дела.


 
АрияДата: Сб, 31.01.2009, 07:59 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
А ты как учишь? ты хочешь, чтобы из положения Стоя, Садилась???
Ой. ну это сложно. И ты рано начала это делать.

Нет, у меня две разные команды "служи" - для "сидя", и "ап" - для "стоя". Сидя я так и делаю: сама поднимаю ей передние лапы, только она не поймёт пока, что ей надо удерживать равновесие.. Мы пока на этапе, когда она просто расслабляется, если я ей лапы поднимаю - уже не упирается. А "ап" я учу с помощью прутика с лакомством! Как Бабкевич рассказывала! wink
Quote (Юльчик)
А вот у меня со стыдно, тяжко... ВОт не понимает, что я хочу, ...
Снимает резинку, я ей обяснила, что ее надо снимать, а не носить. Кликаю, но не понимает. Уже без резинки, лапу на морду ложила, тоже не как.
Убрала резинку, выхватила от меня ее, и давай грызть. думает за это получает награждение, нет...
Видно, что не понимает, так как даже скулит... Ну что??? что???

Юля, ты попробуй не с резинкой, а с кусочком липкой бумаги (у меня как раз пластырь бумажный был! Или с изолентой - что-нибудь прилепи ей на морду - она сразу же будет снимать или морду вытирать! Только ты ей не давай вытереть, а пусть лапой снимает!
Quote (Юльчик)
А тут берет ложится прямо, и слушайте ВЫполняет команду лежать на отлично. с такой скоростью укладывается. но на команду Умри. Первым этапом хлопается на пол, потом берет морду среди лап ложит, и замирает...

Классно!!! smile smile smile
Так, может, пусть так и будет? Это ж самое правильное исполнение лежать на соревнованиях!!! Идеальное!!!


 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Доберман!!!! (Представляю добермана: Виконтесса.... или просто Вики!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет