Вс
28.04.2024
22:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
прогулка щенка - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » прогулка щенка (прогулка 3-х месячного щенка)
прогулка щенка
константинДата: Вс, 05.10.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
подскажите пожалуйста щенок даже сразу после кормления не гадит на улице а все несет домой хотя выходим с ним на 2 часа
 
ЮльчикДата: Вс, 05.10.2008, 17:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
константин, сначала скажите пожалуйста сколько месяцев вашему щенку?
константин, ваш щенок скорее всего еще не привык к улице, и ему немного жутковато, или еще не понимает, что надо ходить в туалет именно на улице, а в доме нельзя. Всему свое время. Вам желаю терпения.
Вы обязательно напишите, какой возраст щенка, нам уже легче будет вам, что либо советовать как отучить щенка гадить дома.


 
константинДата: Вс, 05.10.2008, 20:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Юльчик моему щенку 4 месяца и я ему сделал последнюю прививку неделю назад
 
ЮльчикДата: Вс, 05.10.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
константин, не растраивайтесь, если ваш щенок не ходит в туалет на улицу. Моя тоже долго гадила дома, Первее перестала ходить дома по большому, а по маленькому до 6 месяцев, и то и позже могла, мы ее не наказывали, а так пристыдим.
А дома он у вас как ходит, просто на пол? или на газетку??? Можно попробывать в мочу окунуть газетку, высушить, и вытащить собой на улицу, и будут для щенка знакомый запах. ВЫ попробуйте сразу, как покармили не выводить, а смотреть за щенком, как только закрутится, засуетится, сразу же на руки и на улицу...
Если начнет садиться, пристыдите, мол, что ты делаешь??? но не кричите...
И на улицу, как только на улице это сделает, сразу же похвалите!!! Обязательно...
Дома пристыдить. но в момент... а не после, когда пришли домой и увидили, что уже все дела сделаны... Никогда не ругайте щенка, за то что уже сделано давно, наказывать можно только в момент.
Но и тем более, щенков не наказывают...
Опишите, что-то как вообще происходит.


 
JastinДата: Пн, 06.10.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
константин, как щенок вообще себя ведет на прогулке???
Чем занимаетесь когда гуляете, просто щенок гуляет, как гуляет, на поводке или без... Опишите пожалуйста.


"Почти во всех делах друдное начало"
 
АнЖуДата: Пн, 06.10.2008, 14:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Дома пристыдить. но в момент... а не после, когда пришли домой и удивили, что уже все дела сделаны... Никогда не ругайте щенка, за то что уже сделано давно, наказывать можно только в момент.
+1


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
константинДата: Чт, 09.10.2008, 21:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Юльчик извините меня что я редко выхожу в форум так как инет у меня спутниковый и связь не всегда стабильна ....Нет он и все продолжает делать дома но и ище приходя с прогулки и поев он начинает икать......Кормим мы его только естественой пищей восновном натуральным мясным (говяжим )фаршем с разными крупами и в выходные просто мясом (грудинкой на кости).....Притом когда он гадит и бывает запален на месте он пытается резко с воплями слинять.Если можете помогите советом чтобы сделать чтобы он хотябы гадил на улице.Кстати мы живем в деревне вдоль ленинградского шоссе и он небоится не машин не людей не ментов.

Добавлено (09.10.2008, 21:41)
---------------------------------------------
Jastin Вы знаете мы выводим его и на цепи удавке и на шлейке и просто без поводка ......Он гуляет ис нами и просто на поле......Но не зависимо от времени гуляния все несет домой и там отрывается по полной.....Мы все что вы советовали пробовали но такое ощущение что он на улице на все поклал и занимается тем что находится у него под ногами.

 
АнЖуДата: Пт, 10.10.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
константин, А вы игрушки с собой берете, щена надо хорошо погонять. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
JastinДата: Пт, 10.10.2008, 19:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
константин, Запомните одну вещь, и мне кажется вам сразу станет спокойнее, собаки по своей натуре, очень чистоплотные, при ригулярном выгуливание, ваша собака не станет гадить дома, я вас уверяю, просто еще не пришло то время...
Напишите пожалуйста сколько раз в день вы с ним гуляете, и сколько времени занимает каждая прогулка?
Икает, это ничего страшногО, они все щеночки икают, когда маленькие.
И еще константин, вы глистовали щенка?
И еще хочу заметить, если ваш щенок тикает с воплями, когда его застукают, это свидетельствует о том, что вы уже щенка наказывали болезнено, когда он это делал.
Забудьте об наказаниях, сейчас когда он еще щеночек налаживайте с ним кантакт, и как бы вам не советовали, про наказание, что это делать надо, то не верьте им!!!
Все будет нормально, мы все, владельцы собак через это прошли. Только конечно у каждого щенка, все по разному, кто-то раньше перестает гадить, кто-то позже, но все перестают.
ВАм просто надо все таки дабиться, чтобы хоть раз собачка нагадила на улице, и вы ее очень хорошо похвалили, и ты мой хороший, и ты мой маленьки, и ты мой хороший... и т.д. И не просто говорить, а показать свою радость. Просто песа еще не может понять что от нее хотят. А дома просто пристыдите, мол ... Что это такое???
Только не бить... Только сказать. Поверьте для щенка повысить голос,.. Это много значит.
Когда вы находитесь на прогулке, чем вы занимаетесь?
играете, или просто гуляете, щенок куда вас тянет, туда и иду. Расскажите пожалуйста!!!


"Почти во всех делах друдное начало"
 
YamiДата: Сб, 11.10.2008, 06:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Jastin,
+100.Все четко написано.....
константин, В еду добавляйте чайную ложку подсолнечного масла нерафинированного.Масло слабит и плюс там есть витамины.Ни вкоем случае не наказывать.Представте что это ребенок,которому полгода.Вы же не будете ребенка ругать.
Quote (константин)
и он небоится не машин не людей не ментов.

Главное что он не боиться ментов.... smile
Терпение,терпение и еще раз терпение...ОН еще ребенок
Вы ошибаетесь ,что он ничего не боиться.Сейчас у него начнеться период осторожности...(Это я так называю)Если увидит что то непонятное ,будет лаять и может испугаться.Как правило это бывает вечером...Какой нибудь пень или шуршащий пакет.....Если такие моменты будут,то я бы советовала :
...Подойти к предмету испуга ,самому и потрогать его...ПРи этом подзывая щенка.
Насчет туалета.Если увидели что щен присаживается,то берите его на руки на улицу....На руказ он прекратит делать....Как только он сделал какие нибудь дела на улице,сразу хвалите,дайте вкуснюшку....Мне кажеться вы что то делаете неправильно.Как правило щенок ходит в туалет: После сна и после еды.......Учитывайте это и попробуйте выводить гулять после сна сразу.....


 
АрияДата: Чт, 19.02.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Отсюда! biggrin

Гулять, особенно с молодой собакой, лучше начинать там, где она все время будет оставаться на виду, подальше от опасных автомобильных дорог и проездов. И, конечно же, лучше ее не запускать в общий вольный хоровод собачьих площадок. Здесь собака может получить не только дурные манеры, но и подхватить губительную болезнь, растерять все навыки и тонкие нити психологического контакта со своим хозяином.

Начнется отчуждение, а возможно, и недоверие. «Разбалтываясь» на прогулках, собака своим неповиновением разрушает все то, что с таким трудом ее владелец возводил во время их общения в доме. На улице всегда сложнее управлять собакой, она всегда хуже слушается и более замедленно исполняет команды. Уж очень много здесь отвлекающих факторов, которые не дают ей сосредоточиться на своем божестве. К этому владелец собаки должен быть готов заранее и воспринимать все уличные «неожиданности» спокойно.

Именно по этой причине все упражнения, которые питомец идеально отрабатывает в домашних условиях, нужно отрабатывать дополнительно в условиях улицы. Не советую я гулять среди собачьих скоплений со щенком еще и потому, что маленького щенка может испугать большая или агрессивная собака. Щенок всегда находится в подчиненном положении к взрослому животному и старается это показать при приближении больших собак. Стоит ему только чуть не повиноваться «табели о рангах», последует учение со стороны старших собратьев. Хорошо, если ваш пес смел, а если нет... Робкую собаку можно травмировать на длительное время. Она может и с возрастом не выйти из своего ранга, признавая подчиненное положение в присутствии других собак. Поэтому спешить с собачьими знакомствами не стоит.

Говорят, что молодая собака в обществе других будет больше двигаться и развиваться. Это версия ложная. И среди вольницы собачьих площадок полно рахитов. Гуляйте с собакой больше, занимайтесь ею во время прогулок и будьте уверены, что ваш пес вырастет вполне здоровым. Я придаю исключительно важное значение прогулкам, так как это наилучший способ завоевать сердце вашего питомца, установить с ним психологический контакт, да и научить его следить за вами, вашими жестами. Он приучается все время быть рядом или не упускать вас из вида. А это очень ценное качество для охоты.

При этом не обязательно постоянно «дергать» его командами или привлекать внимание к себе. Собаке нужно дать самостоятельность. Пусть она занимается своими делами под вашим присмотром. Но вот «потеряться» ненароком можно. Стоит зайти за дерево или спрятаться, как вы увидите, как собака начнет вас пасти даже когда занимается своими делами. Такие «прятки» обязательно нужны, чтобы приучить молодого пса следить за вашим местонахождением. Сами скоро заметите, как уже не вы будете бегать в поисках ушедшей неизвестно куда собаки, а она будет время от времени напоминать о себе.

Именно для установления контакта и из-за риска потерять его гулять с питомцем, как, впрочем, и кормить его, должен стараться только сам хозяин. От этого правила можно отступать только в исключительном случае. Особенно противопоказано гулять с молодой охотничьей собакой, и тем более щенком, детям. Как правило, они не могут ею управлять как положено, следить за ее поведением.

Именно на прогулках с детьми чаще всего теряются собаки. Объясняется все это просто: в своей человеческой стае-семье пес отводит ребенку в иерархии самое последнее место. Он ставит его наравне с собой или даже ниже. Поэтому собака меньше всего склонна слушаться ребенка, хотя может и играть с ним с удовольствием. Потом свое неповиновение на прогулках она начнет переносить и на других членов семьи. А кончиться это может неуправляемостью и неукротимостью собаки. Особенно это справедливо в отношении кобелей.

Придется, без сомнения, выгуливать щенка и домашним. В этом случае обязательно должно действовать правило: они при прогулках не должны заниматься с собакой.

Выносить гулять щенка можно с полутора месяцев. Сначала это должны быть небольшие прогулки по 10 — 15 минут. Их цель — не столько выгуливание, сколько приучение к прогулкам в одно и то же время, а также возможность подышать воздухом. Если условия позволяют, то щенка выносят на улицу сразу же после сна. С года собаку можно выводить гулять два-три раза в день Это, конечно же, не правило, так как, чем больше собака находится на свежем воздухе и в движении, тем лучше.

Но помните, что она должна быть обязательно под вашим присмотром. В городских условиях взрослому псу вполне достаточно часовых прогулок утром и вечером. За городом некоторые владельцы собак предпочитают содержать их в вольерах. Хотя такое закаливание обязательно пойдет на пользу охотничьим собакам, у них погрубеет шерсть, и они будет выносливее, но при вольерном содержании утрачивается психологическое воздействие со стороны хозяина. Собаки вольерного содержания всегда эмоционально беднее, тупее, хуже воспринимают элементы дрессуры. Да и вы в этом случае потеряете очень много в познании своего питомца.

Сильное психологическое воздействие на собаку со стороны людей при комнатном содержании бесспорно. Чем чаще ваш пес будет находиться в компании с вашими домашними, тем понятливее и сообразительнее он станет. Поэтому мой совет: не обкрадывайте себя, не лишайте удовольствия общения с питомцем. Это обязательно сыграет потом свою положительную роль.

Гулять с собакой нужно перед дачей корма. Никакими упражнениями и отработкой команд на улице заниматься нельзя, пока ваш пес не выгуляется. При прогулке собаке нужно обязательно давать физическую нагрузку. Это скажется не только на формировании экстерьера молодой собаки, но и на ее физической подготовке для разносторонней работы. После каждой прогулки пес должен чувствовать усталость. Для этого с ним хорошо побегать, заставлять его брать препятствия, плавать и бегать за поноской.

На прогулках обращайте внимание на то, чтобы приучить щенка к правильному, спокойному отношению к посторонним. Способ здесь один: не разрешайте им играть со щенком и гладить его. Еще лучше, если с ним будут строго разговаривать, а назойливому - и поддадут. Часто, придя с прогулки или увидев кого-либо из знакомых на улице, молодая собака в проявлении дружеского участия и расположения старается поставить передние лапы на своего знакомого. Отучить собаку от дурной привычки можно. Как только она подбежит к человеку и попробует поставить лапы на одежду, тот должен поднять вверх согнутую в колене ногу. Наткнувшись грудью на такую преграду несколько раз, собака совершенно отучается от этой привычки приветствия.

Очень часто спрашивают, можно ли щенка брать с собой на прогулки за город, в туристический поход и на прогулки в лес. Ответ здесь однозначный: обязательно. Щенку и молодой собаке такие прогулки приносят очень много пользы, и притом не только в физическом плане. Учится он знать свое место в палатке, деревенском доме, вырабатывается «кодекс» его поведения в машине, поезде, общественных местах. Он приучается не обращать внимания на шум многолюдной улицы, автомобиля. Такие поездки нужно активно использовать, чтобы приучить собаку правильно вести себя в отношении домашних животных: овец, коз, кур и прочей деревенской живности. Щенок постепенно приучается не бояться высокой травы, зарослей, воды.

Такие прогулки могут дать очень многое для воспитания вашей собаки, но при одном условии. Она должна быть обязательно под присмотром, даже более того, вы должны такие прогулки посвящать именно ее воспитанию и становлению, может, и во вред своему удовольствию.

Не приучайте и не поощряйте его становиться на стойку по голубям, кошкам и мышам. Резко пресекать такие стойки наказанием не стоит. Лучше просто отвлечь щенка или отвести, взяв на поводок. Недопустимо, чтобы собака мышковала или гонялась за птичками или бабочками. И уж совсем никуда не годится, если ваш несмышленый и невоспитанный щенок будет самостоятельно уходить гулять за городом или бродяжничать целыми днями сам по себе. Это просто недопустимо.


 
ЮльчикДата: Чт, 12.03.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Позавчера, проезжала на машине, и увидела такую картину!!! Она меня привела в шок.
Идет парень с щенком на поводке, а на щенке НО (щенку где-то месяца 2-3 не более) одет ошейник (Стогий, и не мелкий, а такой знаеете крупные строгие ошейники.) Сщастье, хоть не вплатную был одет, как положено строгому ошейнику, Короче я в таком шоке была.
Ну такую картину я просто встретила первый раз.


 
ЮльчикДата: Чт, 12.03.2009, 23:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
константин, как у вас дела?

 
КаринаДата: Вт, 29.06.2010, 11:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Добрый день!Нашему Ричи 2,5 месяца,живем мы в своем доме,гуляем часто,и когда мы гуляем он не особо любит играть,что с палочкой,что с мячиком!2 броска и ему становиться не интересно!он может просто лежать или грызть травку!Это нормально??
 
YamiДата: Вт, 29.06.2010, 18:57 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Карина, В принципе да.......это еще ребенок....Постарайтесь с ним ходить,показывать что то новое....НО учите ,что щенки быстро устают.ДЛя них очень большая нагрузка,познается все новое ,травинки ,палочки,шишечки..

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » прогулка щенка (прогулка 3-х месячного щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет