Пн
29.04.2024
07:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
прогулка щенка - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » прогулка щенка (прогулка 3-х месячного щенка)
прогулка щенка
КаринаДата: Ср, 30.06.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Спасибо за ответ!У меня еще вопрос!В нашей семье я решила заниматься собакой,Рич у нас еще маленький но все равно на команду нельзя он уже реагирует,когда ему кладу еду мы вместе с ним ждем 5 сек и только потом он приступает к пищи,но есть один нюанс...бывает,что приходя домой по всему дому раскиданы именно мои вещи,это может быть одежда или обувь!А вещи моего мужа спокойно лежат на стульчике!Что он этим хочет сказать?
 
ЮльчикДата: Ср, 30.06.2010, 13:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Карина, сколько времени у вас щенок??? играет ли он с вами ??? Прыгает ли на вас, зазывает ли в игру???
Quote (Карина)
ждем 5 сек и только потом он приступает к пищи,

Он ее ест, после команды кушай??? или просто после 5 секунд???
Quote (Карина)
Что он этим хочет сказать?

Берет ваши вещи потому, что он за вами скучает, то что вы ему уделяете больше времени, поэтому он с вашим запахом и проводит время. Ничего страшного здесь нет, а на оборот.
Но что он делает с вещами? не рвет??? Может вам лучше их прятать? т.к. щенку свойственно, рвать, грызть и т.д.
Ценны вещи прятать обязательно, если не спрятали, то только на себя обижайтесь!!!


 
YamiДата: Ср, 30.06.2010, 17:31 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
СОгласна полностью.Оставьте какой нибудь тапочек,который вам не жалко но с вашим запахом....Пусть развлекается........

 
КаринаДата: Чт, 01.07.2010, 07:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Спасибо вам большое за ответы!!Да кушать он приступает после команды!Рич у нас уже неделю живет!Полностью освоился!Да,он прыгает на меня и зовет играть!Мне очень трудно приходиться!Всю мою жизнь с детства у меня были только одни кошки,я их очень люблю и понимаю каждый их жест!Но вот собаки это для меня целина не паханная!Если кошечки мурлыкают когда их гладишь,ты понимаешь,что делаешь им приятно,а с собакой все по новому!Прочитав весь форум я поняла,что собачка наша с задатками лидера и это несомненно!Я очень добрый человек и ругать сил нет!У нас сейчас в доме живет еще 5 котят и кошка,если кошка может ему сдачу дать когда он пристает,то котятки просто без защитны!!Он очень плохо с ними играет!И сколько раз ему не говори он все равно не прекращает!Я понимаю,что нужна масса терпения))А вчера так вообще мы с ним подрались!))Все началось опять с котят,на мою команду нельзя,он отреагировал,но через минуту опять принялся за старое,я взяла его за шкирку и начала трясти,он начал на меня сильно рычать(чего раньше я не слышала)Я его прижала к полу и покусала за уши,а он вертелся и рычал и совсем не хотел сдавать позиции,в итоге он сдался...но смотрел на меня совсем не добро))через 10 минут мы с мужем пошли кушать,он зашел в нашу комнату и стащил прямо при мне мои вещи!Команду нельзя он полностью проигнорировал,я положила вещи на место,он опять за старое!!Я его прижала,он заскулил,он ушел!Но мин через 10 он пришел,вроде звал играть,я кушала и играть с ним не стала,а этот монстр,начал насиловать мою ногу!!Представляете!!Ему 2,5 месяца!!!Вы думаете,что это бунт на корабле??
 
ЮльчикДата: Вс, 04.07.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Карина)
И сколько раз ему не говори он все равно не прекращает!

уберите кошку и котят в другую комнату, где ему нет доступа, и будет вам спокойно. Он же может повредить что нибудь котятам, щенку не нужно с ними играть.
Quote (Карина)
А вчера так вообще мы с ним подрались!))

Лучше не устраивать бойни, а лучше схватить щенка один раз так, чтобы он это понял, чтобы он сразу врубился, что с ним тут не кто не панькается, и не собирается.
Вы должны все это сделать быстро и четко, войны быть не должно. Когда вы сделаете все правильно, то он просто офонареет, и не захочет с вами играть в эти игры. (Тобишь драться... Он поймет, что вы лидер, и будет так как вы сказали.)
Чем больше вы с ним боретесь, тем больше вы привыкаете к этой борьбе, так оно и дальше будет, только щенок с каждым днем будет расти, а в природе проверять кто сильнее, это обычное явление. Не допускайте борьбу. Все должно быть четко в ваших действиях, ... Вы сказали нет, значит нет.
Где-то поступайте мудро, избегайте конфликтной ситуации, например, : Если можно убрать кошку с котятами, то так и сделайте. и вопрос снимется сам собой.
Насиловать себя не давайте, по простой причине, он понимает, что это можно делать, и будет делать когда будет уже большой, не думаю, что вам это понравится в дальнейшем.
Quote (Карина)
Вы думаете,что это бунт на корабле??

Не думаю, просто Карина, следите за щенком и за вашей семьей, больше игр, больше поощрения за хорошие действия щенка, когда он делает что-то правильно.
После любого наказание, поощрение, чтобы не развивался конфликт.


 
YamiДата: Пн, 05.07.2010, 14:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Щенок изучает мир вокруг ....Соответсвенно проверяет границы дозволенности...Если сейчас не пресечь,то потом нужна будет серьезная коррекция.Сейчас вы объясняете ему его место в стае.....От того как у вас это получиться зависят ваши отношения в дальнейшем.
Quote (Карина)
собачка наша с задатками лидера

Возможно,но мне кажеться они в таком возрасте все такие(большинство).Уже пытаются обозначить себя....
Quote (Карина)
Вы думаете,что это бунт на корабле??

Для бунта пока рановато....А вот попытка показать свое я,думаю да......

Я бы еще вам посоветовала....Когда произошел пресинг,то после этого его надо чем то сгладить....Позанимайтесь с ним....Например сидеть ,лежать....И весело наградите его вкуснюшкой или игрой.....Заканчивайте так,что вот он хорошо себя вел и все нормально......А то в зависимости от характера щена.....либо передавите либо он попробует сили ,когда будет в себе уверен....


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » прогулка щенка (прогулка 3-х месячного щенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет