Вс
28.04.2024
09:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Черри Би Роттхаус Крым - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Черри Би Роттхаус Крым (Знакомтесь с моей любимой девочкой :))
Черри Би Роттхаус Крым
KatekaДата: Вт, 15.12.2009, 14:36 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, Я абсолютно спокойно отношусь к собаке на диване... по-этому особо и не гоняю...
Перебором я называю когда собаку прогоняешь с дивана (ложитесь спать...или менять постель...либо еще что то) ... а она либо рычит ,либо демонстративно не слазит....
Почему она просыпается ума не приложу...и примерно в одно и тоже время.... прям режим какой то smile
Эммм... ну как вам сказать.... ночья я не могу не вставать совсем... ммм... природа зовет sweated ну я думаю вы поняли о чем я smile ну встаю я уже после того как слышу что она бегает по комнате.....


 
ЮльчикДата: Ср, 16.12.2009, 10:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Kateka)
а она либо рычит ,либо демонстративно не слазит....

Kateka, что вы в этот момент делаете???
Quote (Kateka)
Почему она просыпается ума не приложу...

Скорее всего, либо щенки в это время играли, либо их кормили.
Quote (Kateka)
и примерно в одно и тоже время.... прям режим какой то smile

Похоже на режим.
Kateka, а щенок с вами в комнате??? Чтобы отучить ее от этих вставаний, то вам надо сделать так, чтобы щенок понял, что не каких игор ночью не будет, что ночью надо спать.
Хотя можно и ничего не делать, думаю постепенно это должно пройти так как щенок будет взрослеть.
Но я боюсь, что вам надоедят все эти ее игры ночью, т.к. первая неделя, вторая неделя недосыпаний это нормально, но потом наш организм начинает возмущаться.
Kateka, а если на нее не обращать не какого внимания когда она ночью встает, и вы не встаните по нужде, что она будет делать??? опишите подробнее.


 
KatekaДата: Ср, 16.12.2009, 13:25 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, "а она либо рычит ,либо демонстративно не слазит...." -это я вам привела в пример как делают некоторые взрослые собаки, и что я считаю перебором. У нас таких проблем ттт нет.....
Она у нас уже почти месяц... первую неделю пыталась приучить спать в другой комнате...это был кошмар... во-первых она пол ночи выла... потом разносила там всё.... лапами царапала стены и т.п..... Я посчитала это перебором...и если она не хочет спать отдельно (пока маленькая, думаю вырастет и ей будет уже не так это важно)... то пусть спит с нами...
Сегодня ночью не вставала... время игры ночью уменьшилось...раньше это был час и очень громко...в этот раз она проснулась на минут 15-20 и тихонечко грызла свою игрушку (просто я очень чутко сплю)....
А мы на неё не реагируем ночью и не играем....с самого начала... но пока не помогало.....
Так что ждем пока это пройдет smile
Огромное спасибо за советы...ждем пока подрастет smile
Мы кстате уже весим почти 10 кг (2 с половиной месяца)...хотя написано в нормах что в 2 должен быть вес 10.... Но она у нас не худая...


 
ЮльчикДата: Чт, 17.12.2009, 00:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Kateka)
"а она либо рычит ,либо демонстративно не слазит...."

а когда рычит, что вы делаете???
Quote (Kateka)
Я посчитала это перебором...

Kateka, вы просто показали щенку, что он прав, что все что он делал, это хорошо, т.к. он добился своего ...
Щенок сначала выл,потом прекратил, стал шуметь, все сносить на свое пути, добиваться своего. И у него получилось.
Я понимаю, жаль имущество.
Quote (Kateka)
пока маленькая, думаю вырастет и ей будет уже не так это важно)...

Ей так же будет важно быть с вами. Она привыкнет находится рядом с вами.
Конечно может сама будет уходить в другую комнату... Ну думаю взрослую собаку вам получится приучить, только конечно если вы не будите идти у нее на поводу.
Quote (Kateka)
Сегодня ночью не вставала...

Ну все значит у вас замечательно.
У меня тоже были такие проблемы с Лейлой, только она не ночью вставала, хотя тоже могла, но очень поздно ложилась.
Но Слава Богу она одаптировалась, к новой обстановке и уже ночью спала.
Полезно еще умотать щенка перед сном. Тогда они и спят всю ночь.
Quote (Kateka)
то в 2 должен быть вес 10....

Так если у вас почти 10, то значит 10 кг.
И Kateka, это всю индивидуально, главное смотрите по щенку, и каждый щенок развивается поразному. Так что не паникуйте если что, если у вас будут расхождения с таблицей.


 
KatekaДата: Вт, 12.01.2010, 15:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ И С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НГ !!! smile
Юльчик, Вы меня опять не правильно поняли. ОНа на нас не рычит вообще...были попытки когда кость пытались отобрать, но мы это побороли ( получила по мордочке и забрали кость пару раз...потом поговорили "по душам" :)))) И всё.... теперь спокойненько всё отдаем smile
А вообще мы стали совсем взрослые smile гуляем... знакомимся с другими собачками... правда немного трусоваты но эт пройдет smile
Еще наша девочка оказалась ну очень гавкучая... smile прям настоящий маленький охранник уже smile
Спать мы уже начинаем отдельно smile но так...через раз smile видимо как настроение.... По ночам не играет... но просыпается рано smile
Весит уже 14 кг... Сейчас занимаюсь поиском хорошей школы для щеночков... девочка очень умненькая.... понимает речь smile правда как я уже писала, всё под настроение smile
Кушаем мы тоже хорошо... по совету Ирины кормим смешано и кормом и натуралкой....ну натуралку всё таки она ест лучше.....
Были в гостях и старшей подруги...2 дня она от неё пряталась...а потом адаптировалась и мучала старшенькую))) всё как положено smile
Чуть позже выложу свежие фото smile


 
KatekaДата: Вт, 12.01.2010, 15:34 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Наша красотулечка


 
KatekaДата: Вт, 12.01.2010, 15:35 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Так мы любим спать smile


 
KatekaДата: Вт, 12.01.2010, 15:37 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
А это мы только проснулись


 
KatekaДата: Вт, 12.01.2010, 15:38 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Отдыхаем smile


 
ЮльчикДата: Вт, 12.01.2010, 20:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Kateka)
. теперь спокойненько всё отдаем smile

это замечательно!!! вот так и должно быть!!!
Quote (Kateka)
гуляем... знакомимся с другими собачками...

Это замечательно!!! только лучше знакомить не с другими собачками, а с другими людьми!!!
Quote (Kateka)
правда немного трусоваты но эт пройдет smile

эТо пройдет, если с каждым днем знакомить Черри с окружающим миром, не тяните при страхе к объекту который его побудил, а просто дайте познакомить собачку с ним, но она должна это сделать сама.
Очень важно, знакомить с постороними людьми, вот это очень важно...
А так страх пройдет!!!
Quote (Kateka)
Были в гостях и старшей подруги...

Это человек, или собачка???
Quote (Kateka)
Наша красотулечка

Хорошенькая девочка!!! smile smile smile


 
vesnaДата: Ср, 13.01.2010, 10:02 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Kateka, Катюша, привет! Подросли так хорошо, молодцы! happy А фото в стойке у Вас инет случайно?

 
KatekaДата: Ср, 13.01.2010, 12:26 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, С другими людьми конечно же знакомим... но она тоже не к каждому идет ( по моим наблюдениям женщинам она доверяет больше :))), с детьми очень ладит..... племяшки у неё лучшие друзья... но конечно же играет с ними только под моим наблюдением (чтобы её не обидели)....
Старшая подруга -это собака smile
vesna, Есть на улице в игре smile а в стойку попробуем поставить сегодня и сфоткать smile ОНа такая "юла" (словить сложно :)) .... попробуем с чем то вкусненьким поставить smile


 
vesnaДата: Ср, 13.01.2010, 14:47 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Kateka, Катюша у вас во Львове в мае будут проходить выставки.Не хотите попробовать выставиться? Расписание выставок есть на нашем форуме. wink wink wink

 
ЮльчикДата: Ср, 13.01.2010, 18:46 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Kateka, это хорошо если знакомите, просто можно пропустить этот момент, как-то щенок растет, ну ходят люди рядом, но щенка не знакомим, не придаем значению, а вот потом познакомить собаку с людьми очень сложно, у собаки уже габариты большие, и люди боятся...
Обязательно пусть щенок знакомится, если проявил к кому-то осторожность, то попросите, чтобы щенка угостили лакомством, которое вы ему дадите.
Желательно, чтобы при этом человек вел себя нормально, не махал руками... Просто угостил и все... Это для начала, так же потехоньку можно будет вводить, чтобы постароние люди гладили щенка.
Kateka, поверьте. вы потом скажите спасибо, за этот совет!!!
Удачи в Выращивании!!!


 
KatekaДата: Пт, 15.01.2010, 14:51 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
vesna, На выходных так и не сфокала :((. Насчет выставки, посмотрим расписание и попробуем поучаствовать smile Правда нужно будет подготовиться....
Юльчик, Огромное спасибо за совет.... попробуем с лакомствами. ПРосто люди странные видя щенка сразу размахивают руками или делают резкое движение в сторону щенка.....а когда она уже испугалась так просто не подойдет


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Черри Би Роттхаус Крым (Знакомтесь с моей любимой девочкой :))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет