Пт
17.05.2024
05:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
малыш МЭЙ - Страница 9 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
малыш МЭЙ
KsynjaДата: Ср, 07.04.2010, 18:28 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Мы связались через знакомых с людьми, у которых всю жизнь ротвейлеры. Они сказали, что лучше нашего вета в городе нет и если она не поставит его на ноги, то другие уж точно не смогут. Они же своих щенов ставили на ноги именно клизмами со слабым раствором марганцовки и этот же раствор заливали в пасть. Только это надо делать с первых признаков, а мы этот период упустили.
Девочки, еще вопрос: В каком количестве и как часто нужно делать клизмы. Никак не дозвонится до вета, наверно на выезде. Она уже нам сама звонит, симптомы спрашивает и по ходу назначает лекарства. Спросила у нее про усыпление (не подумайте что я собралась это сделать), на что она ответила пока не впадет в глубокую кому и перестанет на вас реагировать, только тогда можно опускать руки и прекращать лечение. Пока нам хуже. Кровь не остановить. Утром после капельницы даже в рвоте была кровь, сейчас только с попки, но зато очень много. Завтра пятый день.


 
KsynjaДата: Ср, 07.04.2010, 19:39 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Сделали клизму, вроде стало получше, через 2 часа повторим. Только бы не стало хуже...

 
meerschaumДата: Ср, 07.04.2010, 21:19 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Ksynja, не теряйте надежду...пятый день это уже много...обычно если собака не в состоянии справиться с болезнью...то уход на 2-4 день болезни...вы переступили этот рубеж...вам уже прямая дорога на выздоравление...это очень малыми шагами пока...но вы движетесь туда...ему непременно станет легче...
клизма...вливаете по 500 мл примерно ...неоднократно...до чистой водички... повторно можно делать часа через два...постоянно вымывая из организма продукты обмена веществ...не давая возможности им всасываться и снимая тем самым интоксикацию...
хуже от клизм не будет...потом правда придётся востанавливать микрофлору кишечника...но это необходимое условие выздоравление и нарушена она не клизмами...а болезнью...можно клизмочки и раствором ромашки делать- она хорошее противовосполительное средство.мягче чем марганцовка действует...
Ксеня..только не кидайтесь в меня тапочками...но есть ещё один момент...он спорный...но старые ветеринары всегда советовали кагор/только не сурогат...а настоящее вино этой марки/ по 1 столовой ложки до 3 раз в день...не знаю...насколько это эффективно...но все псюхи у знакомых...кого удалось вычухать ...выпаивались кагором.../проконсультируйтесь с ветом/...я всех опросила...кто сталкивался с такой бедой...мои все советуют попробовать...- хуже точно не будет...
 
meerschaumДата: Ср, 07.04.2010, 21:30 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
ещё мой ветеринар посоветовал клизмы с ПОЛИСОРБОМ.
И УТОЧНИЛА КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ - В ТЯЖЕЛІЕ КРИЗИСНіЕ ДНИ дни клизма делается каждые 2-3 часа... даже ночью... при некотором улучшении состояния можно делать клизму каждые 4 часа с перерывом на ночь... ДАЛЕЕ ...КОГДА СОБАКА начинает пить, достаточно делать клизму 3 раза в день: утром, в обед и на ночь.
 
ЮльчикДата: Ср, 07.04.2010, 21:35 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja, держитесь... У моего репетитора щенок заболел, вычухали, хотя поздно обратились к вет.врачу.

 
AmazeДата: Чт, 08.04.2010, 08:51 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Доброе утро,как у вас дела,Ksynja,как малыш себя чувствует сегодня,какие изменения?

 
KsynjaДата: Чт, 08.04.2010, 09:09 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Ну вот и все!!! cry cry cry Сегодня утром малыш отмучился, так тяжело умирал, выл жалобно. Ночью делали клизмы чувствовал себя нормально, а утром рано встали сделать еще одну, а у него судороги пошли. На это все смотреть очень тяжело, муж с ним был до последнего. Видимо энтерит был тяжелый, хотя собака и была крепкой, а сердце с печенью не выдержали.

Как закрыть мою страничку?


 
AmazeДата: Чт, 08.04.2010, 09:17 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,это ужасно cry ,слезы катятся градом.Мне очень жаль и его,и вас,перенесших такую трагедию.Вам сейчс очень плохо и больно,я вас понимаю,но вы держитесь!!!Вы боролись,вы были с ним рядом,вы сделали все возможное для его спасения,но кто-то свыше решает,кому жить,а кому нет,с этим надо смериться.
Как вы сами себя чувствуете?

Наверное вашу страничку закроет модератор.


 
KsynjaДата: Чт, 08.04.2010, 09:31 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Чувствую себя ужасно, слезы градом, глаза опухли. Надежда была до последнего, у мужа лайки погибали за 2 дня, а тут почти 5. Он же тоже боролся до последнего. Вчера лежит и слезы крупные катятся, чувствовал наверно.
Каждый раз все тяжелее терять четвероногого друга, год назад спаниель мой умер от рака, а теперь вот этот совсем еще маленький ничего не видевший малыш. Он так радовался весне, ручейкам, любил ловить их волны. Долго не мог понять куда же делся снег и где ему писать, искал маленькие снежные островки, чтобы справить свою нужду... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


 
AmazeДата: Чт, 08.04.2010, 09:51 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,это очень больно,я вас понимаю,тоже сижу и плачу,я разделяю вашу боль.Вы постарайтесь смериться,отвлекитесь,понимаю,что это звучит ужасно,но малыша уже нет и нужно продолжать жить,оставив его в памяти.Вы с мужем сделали все для его спасения,вы дарили ему радость,пусть даже не долго,но он был счастлив,а это главное!У собак много жизней,он обязательно к вам вернется в виде какого-нибудь животного!Вы ведь в положении,заставьте себя заняться своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка,подумайте о нем!

 
meerschaumДата: Чт, 08.04.2010, 10:27 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
очень боялась открывать сегодня вашу страничку...что-то было неспокойно на душе....
это горе...
тяжко...
Ксеня...не закрывайте пока страничку....не нужно...захочется погоревать с нами...приходите сюда и рассказывайте о нём нам...это бывает нужно...боль утихнет нескоро...а мы разделим её с вами...- Мей не был нам чужой собакой...останьтесь пока с нами.../если сможите...- решать, конечно вам.
 
KatekaДата: Чт, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
sad sob Мои соболезнования. А я так надеялась ,что малыш выздоровеет....

 
KsynjaДата: Чт, 08.04.2010, 17:01 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Спасибо за собалезнования. Тяжело терять, но такова жизнь. Эта такая вредная болячка, что не знаешь в какую сторону повернет. Всю жизнь с больной печенью тоже тяжело жить. Зато теперь точно знаю, что следующий щенок будет только ротвейлер, мы просто влюбились в эту умненькую породу. Эта собака за хозяина постоит точно!!! И охранник хороший и друг замечательный.

 
ЮльчикДата: Чт, 08.04.2010, 21:03 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
Ну вот и все!!! cry cry cry Сегодня утром малыш отмучился,

О, Боже!!! Какое Горе!!! Ксения примите мои соболезнования. Это ужасно, что произошло. Нет слов, одни слезы!!! cry cry cry cry cry cry cry
Quote (Ksynja)
Как закрыть мою страничку?

Когда тема будет не актуальна, ее закроет либо модератор, либо Администратор.


 
модератор-1Дата: Пт, 09.04.2010, 10:03 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja, Держитесь sad cry
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Память » Мы всегда их будем помнить » малыш МЭЙ (Хотим познакомиться....)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет