Пн
06.05.2024
07:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
ПЕРСИДСКАЯ КОШКА - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » ПЕРСИДСКАЯ КОШКА
ПЕРСИДСКАЯ КОШКА
ЮльчикДата: Сб, 10.05.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Сегодня купили Персидского котеночка, но это покупали моей маме... Решила с вами поделиться хорошими новостями.
выкладываю ниже про эту породу, думаю будет интересно.
Теперь все думаю, как мы с Лейлой будем ходить теперь к маме в гости? Пока наверно совсем маленький, не будем, дадим подрасти, окрепнуть...

ПЕРСИДСКАЯ КОШКА


порода длинношерстных кошек. В происхождении этой породы имеется много неясного. Видимо, в ее становлении приняли участие кошки пустынные и азиатские степные, обитавшие в далекие времена на территории Ближней Азии. Родиной считается Турция. История разведения персидской кошки в Европе начинается 16-17 века, когда она была завезена в Италию, а затем во Францию. Животное получило широкое распространение и популярность.
Персидская кошка средних размеров, коренастая. Тело покрыто пушистой, шелковой, мягкой и длинной шерстью, что придает животному исключительно привлекательный вид. Вокруг шеи и плеч шерсть образует роскошный воротник ‘жабо’.
Окрас может быть разнообразным. Различают порядка 90 разновидностей. Встречается черная, белая, голубая, красная, кремовая, лиловая. Кошки одноцветной масти не должны иметь пятен или оттенков, т. е. окрас всего тела должен быть одинаковым. Цвет мочки носа, подушечек лап, усов, как правило, соответствует основному окрасу. Голова относительно крупная, массивная, с округлым, выпуклым лбом и маленьким, коротким, но широким и слегка вздернутым носом. Щеки полные. Усы в виде длинных кистей волос. Подбородок сильный, челюсть широкая, мощная. Уши короткие, треугольные, закругленные на концах, широко и низко поставленные, наклонены вперед, с пучками длинных волос внутри раковин.
Очень привлекательны глаза всех пород персидских кошек. Они поражают размером и формой (большие, круглые, широко расставленные, выразительные). Цвет их темно-оранжевый, голубой, медный. Кошки определенного окраса имеют присущий им цвет глаз. Туловище массивное, крепкое, мускулистое, пропорционально сложенное. Шея короткая, несколько толстовата. Грудь широкая и глубокая. Плечи, спина, поясница мощные. Ноги короткие, прямые, мощные, с довольно крупными волосистыми лапами. Пальцы плотно прилегающие, между ними имеются пучки длинных волос. Хвост недлинный, опущен к земле, пушистый, со слегка закругленным кончиком. Персидские кошки с отметинами на голове, лапах и хвосте выделены в самостоятельную породу - колор-пойнт. Персидская кошка по сравнению с другими породами показывает наивысшую степень одомашнивания. Она даже утратила способность ловить мышей, крыс и не может обитать вне дома. Отличается ласковым характером и полным доверием к человеку, очень спокойна. Ее преданность человеку можно сравнить с верностью собаки. Эти особенности характера вместе с красивой внешностью делают ее ‘аристократкой’ в семье кошачьих. Разводят персидскую кошку во многих странах мира. Требуется ежедневный тщательный уход за шерстью.


 
YamiДата: Сб, 10.05.2008, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Требуется ежедневный тщательный уход за шерстью.

Про это мнгие хозяева забывают...
ПОздравляю с приобретением smile


 
ЮльчикДата: Сб, 10.05.2008, 19:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
ПОздравляю с приобретением

спасибо большое, мама там вообще бегает радостная. Она всегда хотела себе персидскую кошку.


 
YamiДата: Сб, 10.05.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Рада за твою маму....А какая радостная будет Лейла happy

 
ЮльчикДата: Сб, 10.05.2008, 19:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
А какая радостная будет Лейла

а я этого боюсь... У них был кот, и когда мы ходили Лейла к нему лезла, но не драться, потом он пропал, Лейла до сих пор бегает по квартире когда приходим, и ищет его во всех его заначках.


 
ЖасминДата: Вс, 11.05.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, я думаю пока вам с Лейлой не надо приходить, пусть котенок освоиться... А там уже пойдете. АнЖу, у тебя есть кошки, может посоветуешь, как поступать Юльчик, когда она приведет Лейлу, а там котенок... Чтобы все было хорошо.

Похвала полезна умному, вредна глупому!!!
 
АнЖуДата: Вс, 11.05.2008, 14:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Жасмин)
АнЖу, у тебя есть кошки, может посоветуешь, как поступать Юльчик, когда она приведет Лейлу, а там котенок... Чтобы все было хорошо.
Ну у меня всех животных кошка ставила на место сама, просто пока котенок маленький я бы с собакой не знакомила, так как они жить в месте все равно не будут? wink если я правильно поняла, то пусть пока первый месяц котенок освоится, а потом привести собаку и посмотреть на поведения кошки и собаки. Но собаки надо сразу объяснить что тут кошка главная и ещё один нюанс, персы очень мстительные, то есть если например привели собаку познакомится, а потом увели, а кошке не понравилось что в её квартиру приводили других животных может написать, притом везде, где вздумается, и это из практики моих знакомых у кого были персы, очень своеобразные кошки. wacko
wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Вс, 11.05.2008, 14:41
 
ЮльчикДата: Вс, 11.05.2008, 16:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
может написать, притом везде, где вздумается

о, этого бы не хотелось...
Quote (АнЖу)
просто пока котенок маленький я бы с собакой не знакомила

Я вот тоже так думаю, будем ждать пока выростит. Слушай АнЖу, а если наоборот, пока растет, приводить, может тогда кошечка привыкнет, и не будет писят, назло где попало...
Quote (АнЖу)
Но собаки надо сразу объяснить что тут кошка главная

поподробнее можно? как именно объяснить.?
Quote (АнЖу)
очень своеобразные кошки

ага!!!
Quote (Юльчик)
Ее преданность человеку можно сравнить с верностью собаки.

вот эта черта мне очень понравилась...


 
АнЖуДата: Вс, 11.05.2008, 16:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
вот эта черта мне очень понравилась...
кошка она и есть кошка.
огда собака находится в одной квартире-помещении с кошкой и при том живут они в месте, я сперва всегда кормила кошек и собака это видела, а потом только его, если кошки носились, бесились и бегали по квартире запрещала за ними насится и вообще обращать внимания. А постепенно они притерлись друг к другу.

Quote (Юльчик)
Слушай АнЖу, а если наоборот, пока растет, приводить, может тогда кошечка привыкнет, и не будет писят, назло где попало...
Можете попробовать wink посмотрите за одно на поведение кошки и собаки.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 11.05.2008, 20:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Звонила своим, говорят, уже кошка освоилась, бесится, ганяет по всей квартире... Играет со всеми, и уже проявлеет свой характер. Когда что-то не нравится, смотрит говорят, таким взглядом...

 
АнЖуДата: Вс, 11.05.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Удачи в укрощении кошки tongue wink smile happy

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 11.05.2008, 20:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Кстати не знаете, график вакцинаций для кошек?

 
АнЖуДата: Вс, 11.05.2008, 20:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, А она у вас гулять будет? ну от бешенства обязательно, но я думаю что тоже не раньше 6 месяцев, а может и года. Самое главное от блох и клещей обработать, и осторожней на улице с неизвестными собаками, так как у моих знакомых были случаи когда собаки загрызали кошек. sad

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Вс, 11.05.2008, 20:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Вот тут можешь почитать про схему вакцинации. http://www.kotodom.ru/vakcina.html

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Сб, 17.05.2008, 17:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, спасибо большое, буду изучать.

Добавлено (17.05.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Молявочка уже подрасла... Такая шкодина!!! Все ей надо, везде залезит, все достанет.
Мама переживала, что она 3 дня не ходила по большому, ага, не тут-то было. Мама нашла ее место. ... Укромный уголочек. И что самое интересное, то место где малой ходил Шон, потом Шон гулял на улице, т.к. мама не соглашалась его кастрировать, И когда он возмужал, ему хотелось гулять, И поэтому не однократно были обоссаны мои вещи в шкафу, он это так нагло делал. Поэтому отправился гулять на улицу, после раза так 10. И Шон перстал дома гадить вообще. ... Но он пропал, Но мама его нашла через 7 месяцев, очень маленького, худого. Он был похож на котенка, она совершено случайно нашла его. У нашего Шона был отколат кусочек клыка. И так она его и опознала. Когда Шона принисла домой, он так громко мявкал, все нухал, нас облизывал. Он был очень рад этой встречи. Но все знакомые не верили, что это Шон, потому что он на него не был похож, Мол Шон был, такой крупный, красивый кот, а это что? мы объясняли, что он похудел. И что мы знаем на все 100% что это он, т.к. манера поведения была Шона, ну как хозяин не узнает свое животное? Года 4 прожил, и опять пропал. Я маме говорю, жди еще 7 месяцев, бегай ищи!!!
ТАк вот. Керри, ходит в тоже место, где когда-то ходил Шоник (Но нельзя сказать ходил, пару раз там сделал, это...) считайте то место обработано. вымыто сколько раз, мне вот интересно, все же, он чувствует запах, или еще что-то, или ей тоже понравилось это место?


 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » ПЕРСИДСКАЯ КОШКА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет