Пт
19.04.2024
21:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Дневник малыша - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юльчик  
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » "Посиделки для мамочек" » Дневник малыша (Давайте писать о том, чему научился малыш по месяцам)
Дневник малыша
KsynjaДата: Пн, 21.02.2011, 10:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Я веду небольшой дневничок, чему учится за месяц мой Артем. Интересно узнать и сравнить, чему же научились ваши детки. Нашему племяннику (братику) уже 15 и читая его дневник успехов, делаем вывод, что идем с ним в ногу.
1ый месяц - тут особо писать нечего. Как и все мы были кисилем, головка набок, ручки в кулачок.
2ой месяц - начинаем держать головку в вертикальном положении, приподнимаем головку лежа на животике.
3-ий месяц - раскрываются кулачки, проступают слезы, следит глазками за игрушкой, переворачиваемся с бока на спину.
4ый месяц - научились показывать язык, пытаемся взять игрушку в руки, рассматривает свои ручки, тужимся подняться и сесть. Начали вводить прикорм, гречневую кашку.
5ый месяц - Научились хохатать, подтягиваемся на ручках садиться, пытаемся укусить маму за шею, тащим в рот ее пальцы и кусаем. Попробовали рисовую и овсяную кашки. Яблочное пюре.




Сообщение отредактировал Ksynja - Пн, 21.02.2011, 10:51
 
AmazeДата: Вт, 22.02.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Ksynja)
Я веду небольшой дневничок, чему учится за месяц мой Артем. Интересно узнать и сравнить, чему же научились ваши детки.

Ксюша,молодец,что завела,я тоже такой дневник вела и сейчас его изучаю.

Quote (Ksynja)
пытаемся укусить маму за шею, тащим в рот ее пальцы и кусаем

biggrin biggrin biggrin Какой любознательный малыш,все хочет узнать на вкус biggrin biggrin biggrin


 
KsynjaДата: Чт, 24.02.2011, 09:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Amaze, что вы умели делать в пол года???

 
AmazeДата: Чт, 24.02.2011, 18:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,в полгодика мы сидели в коляске,держали хорошо предметы и различали их,пробовали ползать,смеялись,когда его крутили,ревел,когда ему не нравились люди,которые его тискали.Но знаю,что все детки разные и ровняться не стоит.

 
KsynjaДата: Чт, 24.02.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Да... Мы и половину не умеем. Как-то за этот месяц вообще не продвинулись

 
AmazeДата: Чт, 24.02.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,не стоит на кого-то равняться и раньше времени огорчаться.Во первых,я родила крупного сына и он очень много набирал каждый месяц,вот еще и из-за этого он и голову рано стал держать,и сел рано.А во вторых,каждый ребенок-индивидуален,не стоит шаблонить деток,просто наблюдайте и наслаждайтесь каждой минуткой.

 
KatekaДата: Пт, 11.03.2011, 17:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
А я веду дневник только веса и роста малыша

 
KatekaДата: Пт, 11.03.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Надо бы и себе записывать где то... но у нас как то всё плавно проходит... он может начинать допустим садится с 6 мес. а хорошо сел только в 7.... и так со многим

 
KsynjaДата: Сб, 12.03.2011, 09:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
А я так и пишу, попробовал сесть в 6 месяцев, хорошо сидит в семь.
Мы уже картошку лупим и каши разные. От смеси почти отошли, кушаем только ночью. От смеси у нас диатез, либо срыгиваем фонтаном - намучились не подобрать. Вот тоже хочу попробовать печененку с молочком дать.


 
AmazeДата: Сб, 09.04.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ksynja,Kateka,что у вас нового?

 
KsynjaДата: Вс, 15.05.2011, 10:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте

Это мы на прогулке.
Нового пока ничего нет. Прорезался в этом месяце первый зубик. Сидеть сами еще долго не можем и сесть самому не получается. Ползать наотрез отказывается, видимо сразу ходить будем. Сейчас повторим курс массажа, может что-то и изменится в физическом развитии.


 
ЮльчикДата: Сб, 21.05.2011, 12:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja, ВЫ уже такие большие!!! Вы не переживайте, каждый ребенок развивается по разному. Ваш в действительности наверное сразу пойдет, я наблюдала таких детишек!!!

 
KsynjaДата: Сб, 21.05.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Делаем сейчас массаж. Заметно участились попытки сесть, и не безуспешные. Стал отлично переворачиваться с живота и лежа на животе хорошо поднимает попу. но на четвереньки не становится, на руки не опирается. Все делаем по отдельности. Ползать действительно не будет. Но массажистка сказала, что встречала детишек, которые начинали ходить и одновременно ползать.

 
ЮльчикДата: Вс, 22.05.2011, 10:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja, Если видите улучшения, то конечно делайте массажик!!!

 
KsynjaДата: Ср, 25.05.2011, 13:34 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
мальчик-одуванчик



 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » "Посиделки для мамочек" » Дневник малыша (Давайте писать о том, чему научился малыш по месяцам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет