Сб
27.04.2024
20:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Кормление щенка - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Кормление щенка (как и чем кормить)
Кормление щенка
AmazeДата: Чт, 11.03.2010, 11:42 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
meerschaum,на натуралке очень тяжело держать.А летом очень не практично и если выставлять собаку или куда-то везти,то очень неудобно.Вспомню как мы возили с собой сумку-холодильник и кастрюльки,это не комфортно,а ведь еще и разогреть надо.Мы кормили смешанно,тоже давали и творог с кефиром и мясо с крупой,и рыбу,но выслушав много рекомендаций я поняла,что правильно кормить натуралкой очень тяжело и на мой взгляд это сможет только опытный сабаковод,ведь и витамины,при натур кормлении,давать надо.А в сухаре все правильно расчитано,все витамины,минералы,которые нужны ребенку.Мы плавно со смешанного перешли на сухарь,а по выходным даем творог с кефиром,отварную морскую рыбу,отварную курицу с кашей(кашу варю только на вторичном бульоне),мясо даю только на дрессировках,что бы был интерес,т к ребенок уж очень характерный и активный,и для хорошего поведения ему нужен стимул,т е долгожданное мясо biggrin .Овощи,зелень и фрукты он лопает каждый день,он весь в меня biggrin ,очень их любит.
Ваша мама Юля,насколько я знаю,тоже кормила их только сухарем и собаки отлично выглядят.Мы с ней кормим одним и тем же кормом "Роял Канин",я им довольна и малыш у меня отлично себя чувствует.Подумайте,может лучше сухарем,где все рационально сбалансировано.


 
ЮльчикДата: Чт, 11.03.2010, 19:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Amaze, у Марины есть опыт в выращивании собаки на натуральных продуктах, и что самое главное есть время. smile
Натуральная пища лучше чем сухой корм... Но если правильно сбалансирована!!! smile


 
AmazeДата: Чт, 11.03.2010, 20:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Юля,я все понимаю,это хорошо и опыт и мед образование,вопрос в самих продуктах.Если внимательно изучить рынок Крыма и статистику,то вывод плачевный,мы едим то,что кушать нельзя вообще.Исходя из этого мы не пользу получаем,а вред от продуктов и за это еще отдаем огромные деньги!!!Я могу сказать одно,что ни я,со своим поворским образованием,ни кто-то другой,не отличит на вид мясо здоровой коровы от мясо больной и умершей своей смертью коровы,и это факт!!!

 
ЮльчикДата: Чт, 11.03.2010, 22:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Amaze, это другой вопрос... я тоже чем больше копаю, тем ужаснее ...
Что мы сейчас покупаем на рынке это просто ужас... когда посмотрю передачи, так мне сразу хочется завести свой огород, и выращивать птицу и т.д...
Но времени на это просто не хватит, стараюсь теперь очень чательно смотреть на этикетки.


 
AmazeДата: Чт, 11.03.2010, 22:32 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Вот я об этом.Иногда пишут замечателный состав на этикетке,а там...Еще одни мой друг совладелец мясного завода(не буду писать какого),да,современная аппаратура,чисто очень,а мясо привозное все.Даже если мы едим мясо и кормим животного,то не факт,что это мясо можно употреблять в пищю.Я не ем колбасные изделия и не кормлю семью.Мясо я покупаю у одного единственного человека,которого я давно знаю и то я не даю 100%гарантию,что оно не привозное или не заражено опасными микробами.С молочкойеще хуже,чем с остальным.Во всех колах Крыма запрещено в школьных столовых употреблять какие-либо молочные продукты,думаю,что не стоит объяснять почему.О сроках годности молочных продктов можно сочинять анекдоты...Любой адекватный человек и без особого образования,понимает,что то,что мы сейчас едим,укорачивает нашу жизнь,а не продлевает.

 
meerschaumДата: Пт, 12.03.2010, 10:21 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
всё так...абсолютно согласна и подпишусь под каждой буквой...возраст ли тому причина...или что ещё, но стала внимательнее относиться к тому что едим, и мясо с рынка мне теперь не кажется таким привлекательным, стоило познакомиться с их закулисьем..
но то мясо что получает сейчас Цея гарантированно хорошего качества, помимо того, что известно его происхождение, так каждая партия проходит строгий контроль и анализ, и только после этого наш папа решает, будем ли мы его есть... happy ...ну а уж зооинженеру не составит труда определить плановый или вынужденный забой был.../кстати на рынках последний очень часто.
с молочкой вот уже точно вижу, что Цея магазинный творог не хочет есть...-может приучит меня и всей семье варить самой - когда-то ведь не лень было...и кефир ..и творог...и сыры делала...
а вообще это реально моя мечта - хуторок свой и полная натуралка для всей семьи - что вырастили...то и съели...
а насчет образования...увы...недавно именно об этом говорили с другом -химиком - в школах сейчас так обучают,..что встаёт вопрос ...а не финансируется наше образование рекламным бизнесом - ибо "пипл хавает" всю ту ересь...что потоком на него обрушивают СМИ , не анализируя за что платит немыслемые деньги , абсолютно не задумываясь о содержимом красивых упаковок , а ведь достаточно просто включить моСк / ну или то, что от него осталось... happy
 
ЮльчикДата: Пт, 12.03.2010, 13:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
и без особого образования,понимает,что то,что мы сейчас едим,укорачивает нашу жизнь,а не продлевает.

Согласна!!!


 
AmazeДата: Пт, 19.03.2010, 17:52 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Кормление щенка или собаки должно проходить строго по распорядку.
Если вы едите в одном месте (кухня), то кормление собаки должно проходить после того как поели Вы. Строго запретите собаке просить пищу с вашего стола и не в коем случае не давайте щенку ничего со своего стола. Вожак всегда ест первым и не делится своей пищей. Соблюдая это правило, Вы научите собаку уважать себя и повиноваться.
Кормление собак делится на три типа:
1. Кормление натуральными продуктами.
2. Кормление готовыми кормами.
3. Смешанное кормление.
При кормлении готовыми кормами сухими или консервированными необходимые рекомендации Вам дадут производители этих кормов. Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по кормлению на упаковке корма! Готовые корма делятся на три класса: суперпремиум, премиум и экономкласс.
Корма суперпремиум класса: Royal Canin Size Health Nutrition, Eukanuba, Nutra Nuggets, Nutra Gold pro formulas и т.д.
Корма премиум класса: Royal Canin CC & HE, Diamond pet foods, Pro Plan и т.д.
эконом класса: Chappi, Pedigree, Pro Pac и все консервированные корма.
Корма отличаются ценой, составом, питательностью и «спецэффектами». И если производитель уверяет Вас, что собака должна съесть 6-8 банок консервированного корма в день, то так и должно быть. Не пытайтесь использовать консервированный корм вместо мяса и перемешивать его с кашей. Это не мясо (мяса там вообще может и не быть)! Собака набьет желудок, но не наестся и не получит необходимого питания на день. Вы конечно сэкономите.
Со смешенным кормлением можно экспериментировать сколько угодно, но для этого нужно иметь зоотехническое или ветеринарное образование, уметь неплохо считать, иметь таблицы по питательности. Поверьте это не для Вас! Кормление натуральными продуктами- наиболее дешевый вид кормления. И у нас пока еще доступный.
Основной корм.
Корм который присутствует в рационе до 60% и более.
Печень говяжья сырая крупным фаршем или рубленная. Желательно добавлять в рацион ежедневно. По питательности 900г печени заменяют 1кг говяжьей вырезки или 1,5кг говяжьей обрези (субпродуктов).
Рыба морская сырая /от крупной используют только мясо, мелкую перемалывают в фарш/. Является заменителем мясного корма не чаще четырёх раз в неделю.
Говяжье мясо сырое мелко рубленное или фаршем, не жирное.
Субпродукты говяжьи сырые:рубец, сердце, диафрагма, обрезь, пикальное мясо, кадыки, вымя, легкое.
Мясо птицы, кролика, птичий желудок, сердце, печень /обваренные/. Даются ежедневно.
Яйцо сырое целое после 2х месяцев, желток сырой до 2х месяцев. Дается 2 раза в неделю с молочным кормлением.
Творог, бифидок, кефир и т.д. Ежедневно щенкам до 6 месяцев, потом по возможности. Молоко только до 3 месяцев.
Добавочный корм.
Крупы: рис, геркулес, гречка, кукурузная, пшено. Варятся на воде до состояния густой каши, служат балластом в рационе, даются ежедневно.
Растительное масло /подсолнечное, оливковое, кукурузное и т.д./ ежедневно, в мясное кормление от 1ч.л. до 2 ст.л.
Томаты или томатный сок – сырые, тертые, без соли и специй, желательно ежедневно по 30-100г. Тыква, кабачки, баклажаны и т.д. – мелко рубятся и варятся с кашей. Даются по возможности. Зелень рубленная сырая /крапива майская, лук, чеснок, петрушка, салат, щавель и т.д./ - добавляют к мясу, по возможности ежедневно по 2-4 ст. л. Фрукты /ягоды, яблоки, сливы, груши, изюм, курага, вишни и т.д./ без косточек, по возможности ежедневно с молочным кормлением по 1-3 ст.л.
Витаминно-минеральная подкормка /фитокальцевит, мясокостная мука, сухая морская капуста, сухие пивные дрожжи, тривит, тетравит и т.д./ - ежедневно ОБЯЗЯТЕЛЬНО во все периоды жизни.
НЕЛЬЗЯ давать ежедневно:
- блины, макароны, вермишель,
- колбаса, тушенка, картофель, суп, кости и прочие пищевые отходы.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ:
- свинину, баранину, речную и прудовую рыбу
- кости варенные любые,
- булочки, пирожки, торты, конфеты, пряники и т.д.,
- соль, сахар, острое, специи,
- химические продукты и лекарственные препараты без назначения.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА РОТВЕЙЛЕРА С 2 ДО 3 МЕС.
1 кормление:
творог – 400-500г яйцо – 1 шт. 2 раза в неделю
минералка – 1 ч.л.
тривит – 3 капли
2 кормление:
мясные продукты – 400г
каша/овощи 100г
дрожжи – 1 ч.л.
3 кормление:
каша – 100г
творог – 200г
кефир – 200г
фрукты – 1 ст.л.
минералка – 1 ч.л.
4 кормление:
мясные продукты – 400г
растительное масло – 1 ч.л.
каша/ овощи 100г
морская капуста – ½ ч.л.

Статья из книги Почуновой О.И. "Мой ротвейлер".


 
ИспанияДата: Чт, 21.10.2010, 21:47 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Скажите, какие витамины нужно пить чтобы кости укрепить. Лапы. ( кроме кальцида)

 
vesnaДата: Пт, 22.10.2010, 08:58 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Испания,
Quote (Испания)
витамины нужно пить чтобы кости укрепить. Лапы.

Вы наверное имеете ввиду минералы? Есть неплохое средство ГЛЮКОЗАМИН он хорош для костей и суставов. Есть так сказать народное средство чтоб укрепить связки - желатин , можете готовый добавлять в еду,а можите брать говяжьи ноги и варить как на холодец,потом этотим холодцом и кормить.


 
оксанаДата: Вт, 26.10.2010, 14:51 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: не на сайте
а я варю ещё коровьи хвосты.Очень удобно- и мясо и косточка и навар хороший, полезный для суставов.
 
ЮльчикДата: Сб, 30.10.2010, 11:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (оксана)
и косточка и

этими костачками они себе забивают пищевод.


 
КатеринаДата: Пт, 17.06.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Добрый вечер! Подскажите, количество кормления щенка с 2-х месяцев?
 
ЮльчикДата: Сб, 18.06.2011, 19:24 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
4 раза в день.

 
ринатаДата: Вс, 26.06.2011, 14:51 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Добрый день подскажите пожалуйста я делаю собаке творог с кальцием можно добовлять в творог корм проплан розмоченый?
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Кормление щенка (как и чем кормить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет