Чт
02.05.2024
21:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
"Купировать - некупировать" - Страница 3 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » "Купировать - некупировать" (с юридической точки зрения.)
"Купировать - некупировать"
vimДата: Пн, 15.03.2010, 20:24 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
Эволюция длится сотнями тысяч лет,ну это так,с истории

Вспоминайте муху дрозофилу - лучший документ генетиков


vim
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 20:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (vim)
Вспоминайте муху дрозофилу - лучший документ генетиков

начали с ротвейлеров,а закончили мухами.vim,всеравно каждый останется при своем мнении!Лично я считаю,еслибы Вы приводили неоспаримые факты,подтверждающие провоту Ваших слов,то был бы смысл обсуждать,а так
мы съехали с темы и перешли больше на личности,а это ни к чему хорошему не приведет.Я высказала свое мнение,больше мне добавить нечего.


 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 20:56 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
1)Да никаких личностей!!! Уважительное отношение к предмету обсуждения и участникам форума.
2) На Ваше представление о эволюции в миллионы лет, привел другой пример эволюционного преобразования в более короткие временные промежутки - вот почему муха появилась. Всё логично.
3) Относительно каждый при своём мнении. Когда отрицается логика (или она слабоубедительна) - то время покажет.
Не исключаю, что почёсывая "репу" кто нибудь подумает: мда, что-то не то предприняли с хвостами.


vim

Сообщение отредактировал vim - Пн, 15.03.2010, 21:10
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 21:07 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
логично.Но ротвейлер же не муха.И я не специалист на все 100% в собах,чтобы что-то доказывать!Я выложила свое мнение,оно не совпадает с Вашим,да,так бывает,ведь сколько людей-столько и мнений,привела примеры!Спорить я не хочу и не люблю,ведь любая женщина ВСЕГДА считает свое мнение верным biggrin ,тут и спорить не нужно happy .Хотелось бы выслушать мнения специалистов.

 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 21:12 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
ведь любая женщина ВСЕГДА считает свое мнение верным ,тут и спорить не нужно

Это называется: не будем сокращать своё долголетие.


vim
 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 21:17 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (Amaze)
Но ротвейлер же не муха

Согласен. Но вопрос то в другом - о разновременных интервалах эволюционного преобразования, не обязательно в сотни тысяч лет.
Но общее (муха - Ротти) вот в чём: В процессе многократной смены поколений, в условиях изменившейся среды и под её воздействием, происходят функциональные изменения органов в сторону усиления или размывания их значимости для организма в целом. В случае резких изменений нагрузок на этот орган увеличивается вероятность причин деформационных его преобразований (а не возврат к "истоковой" точке функций этого органа).
Всё!!
Я упал! И отпал!
Завтра нам с Леськой гулять в 5-45 выходить.
С уважением:vim


vim

Сообщение отредактировал vim - Вт, 16.03.2010, 09:46
 
ЮльчикДата: Вт, 16.03.2010, 14:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
должны быть без хвостов что сейчас и имеется.

Не согласна, почему тогда овчарки с хвостами??? они тоже Аня в органах работают, малинуа, и т.д.
Ротвейлеру не поэтому резали хвост, ... ИМХО


 
ЮльчикДата: Вт, 16.03.2010, 14:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Почему тогда ротвейлеры не рождаются без хвостом??? вот вам вся и эволюция.

 
vimДата: Вт, 16.03.2010, 20:10 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Почему тогда ротвейлеры не рождаются без хвостом?

Потому, что даже человек с хвостом.


vim
 
ЮльчикДата: Ср, 17.03.2010, 14:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
vim, ну тогда о какой эволюции может идти речь??? если он с ним рождается, значит он ему нужен. в природе ничего не бывает просто так.
Долго люди доказывали, что нам не нужен аппендицит, и что когда его выризаешь ничего не теряешь...
Да конечно, много чего теряешь.
Хотя мы тоже живем себе спокойно, и вроде ничего. ну нет и нет его... А функции он уже свои не выполняет...


 
КаБаНДата: Ср, 05.05.2010, 14:07 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Подскажите пожалуйста,моему щенку 3 месяца,это нормально что он пассивный?или это адаптационный период от старых хозяев?

Добавлено (05.05.2010, 14:07)
---------------------------------------------
И еще ему не купировали хвост,типа сказали что,на выставка сейчас не пропускают без воста,это нормально?если нет то можно ли это сделать сейчас?И то что он во сне сопит,даже иногда рапит тоже нормально или нет?

 
IronguardДата: Ср, 05.05.2010, 15:19 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (КаБаН)
это нормально что он пассивный

Если это врожденная флегматичность, то ничего страшного нет, если не для спорта собачка. Но пассивность может быть и по причине болезни какой нибудь.
Купировать или нет дело Ваше, я бы не стала. Купировать в таком возрасте будут под общим наркозом, что не очень хорошо для щенка. И заживать будет дольше и болезненней... подумайте, ведь это продолжение позвоночника.
Quote (КаБаН)
во сне сопит,даже иногда рапит тоже нормально или нет?

Совершенно нормально, здоровый сон ребёнка. Ещё и рычать будет и взлаивать happy


ФОРУМ - http://ironguard.forum24.ru/

 
ЮльчикДата: Ср, 05.05.2010, 21:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ironguard, Полностью поддерживаю!!! biggrin

 
РоттіДата: Вс, 24.07.2011, 11:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Подскажите пожалуста нужно ли купировать хвост, мой ротти ни на какие выставки ездить не будет, просто сторож и друг, хвост не будет ему мешать в дальнейшем???
 
ЮльчикДата: Пн, 25.07.2011, 22:36 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ротті, хвосты собакам не мешают никогда. ... А наоборот помогают. Поэтому купировать не надо.

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » "Купировать - некупировать" (с юридической точки зрения.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет