Чт
02.05.2024
23:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
"Купировать - некупировать" - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » "Купировать - некупировать" (с юридической точки зрения.)
"Купировать - некупировать"
vimДата: Вт, 09.03.2010, 13:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Мнение дилетанта.
Моё мнение - исторически функционально и традиционно Ротти должны быть с купированными хвостами.
А то этак далее перейдут и на оценки форм хвостов, длину, "завитковатость", шерстистость. Лишь бы повод появился - нормативы начнут быстро навешиваться.
Развивая далее - не исключено, что, в последующем, будут появляться ЛаброРотти и РоттоЛабры.


vim
 
AmazeДата: Вт, 09.03.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
vim,я своему малышу ничего не купировала и считаю,что сделала правильно.Мне кажется,что в собаках,как и в людях,все должно быть естественно.(это мое личное мнение)

 
АнЖуДата: Вт, 09.03.2010, 16:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
По поводу хвостов каждому своё, а тема вообще то о том как относятся эксперты к хвостатым и бесхвостым ротвейлерам. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 09.03.2010, 18:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Amaze, полностью согласна!!!! все что создано природой, нельзя менять!!!

 
vimДата: Вт, 09.03.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
все что создано природой

и человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо забывать историческую функциональность Ротти и логично, видимо, следует сохранять этот исторический облик породы, созданной человеком и специально целенаправленно выведшим сию прекрасную ветвь - как Ротти.
А вот почему добермашкам уши режут и торчком ставят??? И так то долбикидятлики (в моём представлении, как и долматины), да ещё как у чёртика ушки торчат. Никакой практической историческисложенной функциональности.
А зачем у кавказцев ушки укорачивают??
И у боксёров оставить хвост.


vim

Сообщение отредактировал vim - Ср, 10.03.2010, 09:32
 
ЮльчикДата: Ср, 10.03.2010, 13:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (vim)
ыведшим сию прекрасную ветвь - как Ротти.

Большое спасибо им за это!!! Но давай не будет забывать того, что человеку нельзя обмануть природу. Если Собака родилась с хвостом, и сколько лет ей его обрезали, и все равно собака рождается с ним...
Люди это делали, для того. чтобы получить тот образ, который был ими написан, так и появлялись новые породы, создавался стандарт. но Ротти не портит хвост, и уже давно в Европе не режут хвосты и уши собакам, и порода не пропала.
Если природой это данно, то зачем тогда отнимать???
и давайте далеко не будем ходить, ведь не для кого не новость, что у собаки хвост, это продолжение позвоночника!!!
К ушам я более лояльно отношусь, мы люди, пластику тоже делаем, но не кто еще для улучшения кросоты не вмешивается в позвоночник.
И вообще это долгие споры по поводу хвоста, у каждого на этот счет свое мнение.
Я считаю так, кто считаем иначе...
И сколько не обсуждались эти темы, небыло еще не разу, чтобы обе стороны пришли к одинаковому решению этой ситуации.


 
АнЖуДата: Ср, 10.03.2010, 16:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
И вообще это долгие споры по поводу хвоста, у каждого на этот счет свое мнение.
И я о том же, каждому свое wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 12:33 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
И я о том же, каждому свое

Ув.Анна!! Я считаю, - "ПРЫНцыпыально" неверна Ваша иделогия (по данной, вышупомянутой, цитате)!!! На сей момент пришли одни спецы-начальники и постановили - не купировать хвосты!! Иииииии Враз закивали да, да, да, Да. Потом придут другие спецы-начальники и укажут - купировать. ИИИИИИиииииии враз закивают и т.д.
Надо понимать, что Ротти, в первую очередь, служебная Соб. И вот пример мелкий: стечение разных обстоятельств - сообщник преступника хватает Ротти (как Служебного охранника) за хвост и выкидывает (оттдирает) его, да, к тому же с повреждением позвоночника. Когда хвост купирован, то у Ротти незачто ухватиться (кроме задних лап - а это не весьма быстро и удобно) Так что исторически было всё продумано до мелочей.
Думаю, со временем, всё в облике встанет на свои исторически-обусловленные нормальные позиции. Немаловажная деталь: при крупном хвосте как у Ротти могут происходить элементы смещения (защемления) позвонков в крестцовой части. Видимо и это также было подмечено в истоковых временах выведения сей породы.
А ежели желаете хвостатых - к вашим услугам Лабрадоры.


vim
 
ЮльчикДата: Пн, 15.03.2010, 16:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
vim, это ваше мнение, и все то о чем вы говорите, мы будем много раз приводить оргументы, вы в свою пользу, мы в другую и так будет до посинения.
И сравнивать с тем, что купировали хвосты для того, чтобы не возможно было удержать ротвейлера, если я смогу взять его за хвост, то так же за заднюю любую ногу, Схватить собаку за яички например, я думаю это тоже болезненно... Так давайте будем кастрировать рабочую собаку.


 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 17:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Внесу и свою лепту в обсуждение этого вопроса cool .Мне интересно,vim,немецкая овчарка-это тоже рабочая порода,но хвост ей не купируют,выходит,что ей тоже его нужно купировать чтобы не хватать ее за хвост,это из Ваших слов?!И как Вы себе представляетет схватить собу за хвост,да и вообще,подойти к ней сзади,когда она арессивно настроена?Вы знаете такие случаи,что у кого-то это получилось? wink

 
АнЖуДата: Пн, 15.03.2010, 18:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Amaze, Дамы давайте по спокойней, по этому поводу уже много споров было wink , так что давай те к оппонентам относится с уважением. wink
Лично моё мнение, что именно рабочие собака( кто не посредственно несут службу в органах) должны быть без хвостов что сейчас и имеется.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 18:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
АнЖу,я высказала свою точку зрения и задала интересующие меня вопросы,я ведь начинающий сабоковод,может я чего-то не знаю или не понимаю.И я отношусь к vim с уважением,даже за то,что он отстаивает свою точку зрения!

 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 20:01 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Попробую привести ещё один довод о осторожности перехода на некупированный вариант.
Итак смотрите: За тот длительный промежуток времени пребывания Ротти с постоянно купированным хвостом, эволюционно произошло ослабление силовых нагрузок на крестцовую часть Собы (нет тренировки - орган атрофируется частично или сужественно ослабляется). И вот сразу появляется этакое тяжелое полено, существенно увеличивая нагрузку на крестцовую часть. Этот момент - предисловие к весьма ввозможным проблемам в позвоночной части с вероятными защемлениями и прочими неприятностями. Вы допускаете такое развитие возможной проблемности??

Теперь на вопрос Amaze. Относительно хватания за хвост. Да, да, уважаемая дама, если Вы хотите оборвать создавшуюся "кучу малу" из собак, когда они озверели и никакие доводы и команды бесполезны - хватайте двумя руками за хвост и резко выдёргивайте. Не бойтесь - собака не бросится на Вас - она будет ошарашена случившимся с ней. Только так Вы остановите и спасёте собаку когда все набросились на одну и которую могли существенно порвать.
Я уже повторяюсь (говорил уже на форуме), поезжайте в -Кумы (Кызыл-, Кара-) подойдите тихо к варану (размером этак от метра до полутора) мгновенно хватаете за кончик хвоста и быстро приподнимаете и смело держите варана за хвост вертикально на вытянутой руке. Ну это так, эпизод к тому - не бойтесь хвоста.


vim
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 20:11 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Хватанием за хвост можно повредить позвоночник.У меня с моим кавказцем была такая ситуация,хватается соба или за уши или за задние лапы,если нет возможности схватить за горло.Помогает на ура,хоть у моего кавказца и есть хвост и он раза так...крупнее любого ротвейлера,хвост никогда не использовался в таких целях.Варана не хватала за хвост,но вот если лошадь схватить за хвост последствия могут быть необратимые.

 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Скажите,пожалуйста,мне,неграмотной,сколько лет породе ротвейлер,ей же не 100000 лет,чтобы можно было за это время хоть как-то эволюционировать?!Эволюция длится сотнями тысяч лет,ну это так,с истории.



Сообщение отредактировал Amaze - Пн, 15.03.2010, 20:15
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » "Купировать - некупировать" (с юридической точки зрения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет