Чт
02.05.2024
20:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Почему люди такие глупые??? - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Почему люди такие глупые??? (почему люди спорят о том, чего не знают.)
Почему люди такие глупые???
ЮльчикДата: Вт, 23.03.2010, 03:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
выскажите пожалуйста свое мнение, сталкивались ли вы с ситуацией, в которой вам приходилось затрагивать тему собак, в особенности дрессировку, вообще поведение собак в стаи, иерархия и т.д. Когда люди очеловечивают собаку, и что-то пытаются доказать тому, кто в этом понимает больше. ...
Я сталкиваюсь. и порой знаю, что обессмыслено спорить, но бывают, что люди вникают, и получается объяснить, но бывает, так тяжело объяснить.
Оказывается для того, чтобы иметь послушного ротвейлера, как сегодня услышала, и потратила на объяснения часа два, но так и не смогла объяснить... к сожалению.
Что ротвейлер с щенка должен гулять без поводка, без намордника в общественных местах, он должен идти туда куда хочет, и если так будет, то когда вы щелкните пальцем, он к вам подбежит. И будет долго сидеть возле вас, смотря предано вам в глаза.
Что собака это человек, и что с собакой достаточно просто поговорить, и она поймет...
Что когда я говорю, почему моя собака в общественном месте должна кому-то приносить дискомфорт, в том, что будет идти семья с маленьким ребенком, и они будут переживать, почему такая большая собака бегает возле их детя без поводка и еще хуже без намордника?
Если я хочу отпустить свою собаку, то я должна поехать в лес, в поле в то место, где мы оба будем чувствовать себя нормально...
Нет, я зверь, я плохой человек, раз так поступаю.
И что только таким образом, моя собака вырастит послушной собакой, выполняющая любые команды, и для этого не нужно посещать дрессировочную площадку, для этого не нужно ездить на семинары, и вообще без плащадки, и опыта, сразу можно выходить на соревнования, ...
И что мы все занимаемся таким гиблым делом? тратим куча денег на своих собак, всего-то ...Надо отпустить ее... И она будет под полным контролем, она ничего не будет подбирать, она не будет не за кем гоняться, не будет подкрепляться у нее нежелательное поведение для нас...
Как мне бесят такие разговоры, и вообще те люди которые спорят с людьми в том, что знают на много меньше. И что самое интересное, что когда стараешься с ним поделиться тем, что знаешь ты, открыть глаза на взгляд природы, что надо это все знать, чтобы было легче понять собаку, нет..
Ты зверь ...ужасное существо,и вообще живодер.


 
vesnaДата: Вт, 23.03.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юльчик, Юль, не заморачивайся по этому поводу. Все люди разные и у каждого своя правда. Забудь. Взрослого человека не переучишь, если он сам не захочет,а портить себе нервы не стоит. cool

 
ЮльчикДата: Вт, 23.03.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
vesna, так хочется, чтобы люди знали, хочешь поделится... Но не как не помочь.
Просто страшно когда собы попадают к таким владельцам, от этого и плохая репутация у породы.


 
YamiДата: Ср, 24.03.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (vesna)
Юльчик, Юль, не заморачивайся по этому поводу. Все люди разные и у каждого своя правда. Забудь. Взрослого человека не переучишь, если он сам не захочет,а портить себе нервы не стоит.

+100.Полностью согласна.
ИНогда я тоже попадаю в такие ситуации.Если я чувствую,что человеку не объяснишь,то отпускаю свою собаку с поводка и предлагаю позвать.Как правило мои подходят с первого раза .А человек пытаеться докричаться до своего питомца,что сейчас очень сложно.Так ка очень много вкуснюшек повылезло из под снега....Как правилоа этом все споры заканчиваются.


 
ЮльчикДата: Ср, 24.03.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, я тоже сказала, докажи, даже приведи своего пуделя, который такой умный, но сейчас живет с родителями, давай, проверим, и все споры пройдут, но человек почему-то не остановился, и не захотел участвовать в таком поединке.
Просто бесят, что умничают там, где не знают... Вот эта черта меня больше всего выводит из себя.
Я ему объясняю, что ты знаешь как строить дома, и я же тебе не утверждаю как правильно это делать. когда не обладаю не теорией не практикой. то че ты споришь???


 
YamiДата: Пт, 26.03.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ну тогда это только разговоры...Я прекращаю беседу сразу...Зачем тратить время ,на людей которые кроме себя никого не воспринимают?Они живут илюзией,ну и пускай...Как то они до тебя жили?И у них наверняк не первая собака.Быть в каждой бочке затычкой не самое благодарное дело,поверь.Я конечно тоже возмущаюсь,но с каждым разом я спокойнее отнушусь.....Зачем тратить время и нервы.Просто в моем окружении сейчас таких людей нету.Я просто с ними не общаюсь.И Юль нельзя быть такой категоричной..С этим ничего не поделаешь.Я смотрю очень многие (покрайне мере у нас) стали ходить на площадку.Общаться спрашивать.....Лучше потрать время на человека ,которому действительно интересно узнать что то новое.

 
YamiДата: Пт, 26.03.2010, 23:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Yami, я тоже сказала, докажи, даже приведи своего пуделя, который такой умный,

А потом ,зачем приводить.Ты отпусти свою и покажи и с гордой осанкой покинь оппонента..Поверь это больше заставит задуматься..Чем ты будешь что то доказывать с пеной у рта....


 
ЮльчикДата: Сб, 27.03.2010, 11:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
И у них наверняк не первая собака.

Да, нет первая.
Quote (Yami)
Просто в моем окружении сейчас таких людей нету.Я просто с ними не общаюсь.

Я не могу с ними не общаться, это друг моего мужа, и к тому же я эти разговоры первая не завожу, и вообще их избегаю... Но человек начинает свою пургу нести, которая меня просто потом выводит из себя.
Quote (Yami)
Лучше потрать время на человека ,которому действительно интересно узнать что то новое.

Стараюсь тратить.
Quote (Yami)
Поверь это больше заставит задуматься..

Почему-то не дало задуматься, я была как раз с двумя собаками, с Лейлой и Царицой, и я показала послушание собак, в особенности Лейлу. И рядом, и ко мне, и сидеть, и Лежать и т.д. И цирковые трюки.
И начальную дрессировку у Царицы, не помогло... К тому же это все человек видел в самом начале, нашей встречи.


 
YamiДата: Сб, 27.03.2010, 16:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Я не могу с ними не общаться, это друг моего мужа

Ну значит резко осаждать....ПРосто сказать ,что лично тебе с ним на эту тему разговаривать непрятно.
Что ему у которого собака первая лучше своими познаниями делиться с лохами,ИЛи начинай нести чушь(причем уверенно )про строительство)ПОверь через какое то время он больше сам не будет затрагивать тему....


 
ЮльчикДата: Сб, 27.03.2010, 18:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
ИЛи начинай нести чушь(причем уверенно )про строительство)

Ира, даже тогда я затронула строительства, и стала приводить примеры, а он стал говорить. что мол правильно, давай строй.
На что я ему сказала, Саша, я искрене тебе рассказываю, и правду говорю, как я считаю в своем деле.
Что же ты меня посылаешь на не правильные решения.
Бессмыслено.
Но ты знаешь, это было в тот день.
Если он будет затрагивать эти темы еще раз, то я тогда начну разговор, так чтобы он не заподозрил, про строительство, или еще что-то другое, ...


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Почему люди такие глупые??? (почему люди спорят о том, чего не знают.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет