Чт
02.05.2024
20:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Что вы думаете по этому? - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Что вы думаете по этому?
Что вы думаете по этому?
АнЖуДата: Вт, 30.09.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Вот меня вчера одна фраза расстроила одного известного человека. Вчера по каналу "Домашний" шла передача "династия" про Багдасаровых( известные дрессировщики тигров).

Фраза звучит так:
Мы создаём иллюзию для тигров..с детства, то что мы сильнее. Они просто не знают своей силы. ..........................................
...............................................................
Это как можно воспитывать из ротвейлера маленькую болонку...внушать ему...
что ты маленькая добрая болонка...но в крови это бойцовая собака...ты сведи его
один раз на "травлю"...больше эта собака болонкой не будет... она сожрёт тебя и
твою семью...только почувствует свою силу.
Поэтому мы создаём иллюзию. ......

тут можно полностью посмотреть http://www.bagdasarov.forum24.ru/?1-5-0-00000041-000-0-0-1222680217

Мне не понравились фразы выделенные синим цветом,если слово ротвейлер заменить , ну допустим на служебную собаку, фразу бойцовая порода на служебная, это высказывание воспринялось бы по другому.Что собака которым с детства не создают иллюзию( читать как не заниматься дрессурой) то они становятся доминантными и не воспитанными и как итог все те страшные истории в сми.
Я просто специально сегодня на работе дала посмотреть эту передачу своей начальнице, которая не является собачницей и вообще от этого далека,она верит что ротвейлеры бойцовые собаки жрут всех и вся ( сделала этот вывод из сми) так вот она эту фразу восприняла именно так как я и думала, что ротвейлер опасная бойцовая собака sad


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
YamiДата: Вт, 30.09.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Мое мнение такое....Есть вполне ясное толкованиеЧТо такое служебная собака и что такое бойцовая собака.....Ну и стыдно таким именитым дрессировщикам не знать простых вещей....И видимо они не знают ,что в мире существуют другие виды дрессировки.Сравнивать ротвейлера и льва ,просто неэтично.Так же как например я буду сравнивать ротвейлера и борзую.......Я разочарована......

 
ЮльчикДата: Вт, 30.09.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
я вообще от этого в шоке, и еще слышать от известных дрессировщиков. И вообще, брет полнейший. Лучше бы сказали, что все поведения собаки зависит от воспитания этой собаки, хозяином.
И вообще вправду сравнить собаку и Льва, это странно... Очень странно. Собака уже сколько столетей служит человеку, а причем Лев???
От таких нелепых высказываний не обдуманных страдает впервую очередь порода Ротвейлер... Ужас, ...
И как вот с этим быть???


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Что вы думаете по этому?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет