Пн
29.04.2024
19:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Обучение разделу "С" IPO - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Видео » Показательные тренировки » Обучение разделу "С" IPO (облаивание, концентрация на проводнике, Миа Скогстер)
Обучение разделу "С" IPO
АрияДата: Чт, 22.01.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Миа Скогстер, облаивание, концентрация на проводнике. Работа с собакой просто ошеломила!!!
Для меня этот раздел ещё новый! А как вам малыши?.. smile




Сообщение отредактировал Ария - Чт, 22.01.2009, 22:11
 
ЮльчикДата: Пт, 23.01.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, мы только два раза занимались защитой, когда приезжали в Грациано, больше не занимались, в моем понимании... лучше не как, чем плохо.

 
sергейДата: Сб, 24.01.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
концентрация на проводнике

Это она так задний конвой начинает делать.
 
АрияДата: Сб, 24.01.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
sергей, Ой, спасибо, что вы тут появились!!! А можно я Вам тут вопросы задам по этому ролику?.. А то на том форуме кричу-кричу, а никто не отвечает!!! cry Пожалуйста, уделите немножко времени!!! Если можно, то по пунктам,а?..
Quote
Вот в ролике, да и у весомых спортсменов в обучении наблюдаю, что проводник гладит собаку... Очень осторожно гладит, когда она держит рукав, когда сидит на выдержке, чтобы побежать на фигуранта. Гладит по морде, или по спине... Скажите, пожалуйста, КОГДА нужно оглаживать собаку? Влияет ли оглаживание по разным частям тела для отработки разных навыков? Когда какое оглаживание применяют?
Потом, когда собачка на ролике схватила рукав, то Миа закрывает ей глаза и забирает рукав... Почему закрывает глаза? И что тогда?
Вот когда собачка улеглась с рукавом, то Миа её поднимает... Может, это разные школы?.. Делает ли Миа так для того, чтобы не тушить мотивацию? У местных дрессировщиков я наблюдала совсем другую методику: они укладывают собаку, когда она забирает рукав... Мне очень понравилась методика на ролике (хотя, может, я совсем неправильно её истолковываю?), потому что у меня собака очень слабо мотивирована, быстро теряет интерес... Её хватает на очень маленькое количество покусачек... Вот я и думаю: то ли я увидела на ролике? Поднятие мотивации?..
Ещё показалось интересным на ролике, когда фигурант сам забирает рукав за петлю с краю... У нас обычно проводник отшвыривает рукав ногой. Пожалуйста, объясните мне эту разницу! Я сразу предупреждаю, что я ооочень "зелёная" в этом вопросе, и пусть вам не покажутся они глупыми! А где же мне ещё спрашивать?..
Очень понравилась на ролике отработка концентрации на проводника при хождении рядом с наградой куснуть рукав!
И опять там, в конце, собака решила с рукавом улечься, а Миа её быстренько подняла и побежала! Почему? Это собака уже устала, и чтобы, наверное, закончить дрессировку на пике мотивации, Миа искусственно поднимает драйв? Я правильно подумала? ТО есть, если мою немотивированную собаку будут укладывать (у нас так делают...), то значит ли это, что ей наоборот подойдёт метод как в ролике - не укладывать? А пробежка зачем? Она гасит мотивацию или поднимает? Как лучше применять её к немотивированной собаке?


 
sергейДата: Пн, 26.01.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Фига се вопросов! wacko "На том форуме" - это не очень понятно, но если о котором я думаю, то там обычно отвечают, если тема не ушла в сторону или уже обсуждена не один раз.
Ролик... У Миа своя система сигналов, перед каждым упражнением поглаживание по определенной части тела. Не знаю зачем, у нее собаки лучше судьи знают правила, но тем не менее. Собаку с отданным рукавом поглаживают, чтобы убрать возбуждение (тезис о "спокойной хватке" biggrin ), еще и под нижнюю челюсть держат, чтобы не "убивала" рукав. У данной собаки есть к этому тенденция, пару раз башкой тряхнула. Вообще там все на успокоение и фигурант забирает рукав за петлю тоже потихоньку. Выбивают рукав ногой из-под собаки для большего возбуждения, для поднятия мотивации, , добычный инстинкт поднимают. Здесь во-первых малинуй, во- вторых отборный малинуй, в третьих очень разогнанный малинуй. Его тормозить надо, он родился шустрым. Поднимает из самостоятельной укладки в бег, опять же, для успокоения, известное дело, в движении собака снимает напряжение, которое накапливается на хватке, выражаясь научным ИПОшным языком happy , в движении снимает стресс, ну и на бегу с рукавом дурить особо некогда. Что глаза закрывает не заметил, поглаживает по голове, но чтобы сознательно закрывать, нет не увидел. Вообще-то на беге с рукавом можно собаку и возбудить, если ее эмоционально хвалить и похлопывать: молодец!, герой! победил! Ура!!!. Вот может с вашей собакой и стоило бы попробовать.А потом поднять за ошейник, передние ноги оторвать от земли, плюнет и выбить ногой рукав от собаки, она рванется, удержать и увести. Вообще есть старое правило, собака с защиты должна уходить чуть "недокусанная", на возбуждении, а не когда она под забор валится от усталости. Запомнит и в следующий раз придет с воспоминанием: сейчас меня снова угоняют до полусмерти, а должна рваться в бой: в прошлый раз не добила! Я Вашу собаку не видел, но может ей поменьше хваток давать? "Раздраконить"-сильная хватка и увести в машину или погулять. Бывают собаки, которые "горят" пока ждут своей очереди, набрешутся, напрыгаются на привязи и эмоции ушли. Фигурант подошел, а она уже удовлетворилась этой дурью. Трудно не глядя. Укладка или посадка после хватки и отдачи рукава - это кто как делает, но все равно на успокоение.
Понравилась отработка облаивания с "деревенским туалетом", но кто ж его на площадке строить будет. happy
 
АрияДата: Пн, 26.01.2009, 07:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
sергей, ой, СПАСИБО огромное!!!! Самые подробные комментарии!!! Спасибо огромное и за время, уделённое этим вопросам!!!
Quote (sергей)
"На том форуме" - это не очень понятно, но если о котором я думаю, то там обычно отвечают, если тема не ушла в сторону или уже обсуждена не один раз.
Это тут... Эх, жалко, что Вы так далеко находитесь!.. А на семинары у меня уже который раз не получается поехать!!! cry Вот разве что собираюсь на недельный семинар-практикум в Грациано в апреле: Юльчик организовывает! smile


 
sергейДата: Пн, 26.01.2009, 16:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Да, пожалуйста, в принципе, это несложные вещи для практикующего фигуранта и инструктора.

Quote (Ария)
семинар-практикум в Грациано в апреле: Юльчик организовывает!

Здорово!


Сообщение отредактировал sергей - Пн, 26.01.2009, 16:49
 
АрияДата: Пн, 26.01.2009, 18:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (sергей)
Да, пожалуйста, в принципе, это несложные вещи для практикующего фигуранта и инструктора.

happy
happy happy Понятно теперь, почему мне так долго не отвечали! Оказывается у нас практикуются больше в интернете! wink (Шутю..! surprised )


 
ЮльчикДата: Пн, 26.01.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
семинар-практикум в Грациано в апреле: Юльчик организовывает! smile

Это если все получится в Феодосии (с недорогим жильем), если в Севастополе (дешевле найдется), то Грациано. Апрель это еще не точная дата!!!


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Видео » Показательные тренировки » Обучение разделу "С" IPO (облаивание, концентрация на проводнике, Миа Скогстер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет