Сб
04.05.2024
01:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Игры с собаками - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Игры с собаками (как вы играете с собакой?)
Игры с собаками
АрияДата: Пн, 05.01.2009, 09:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Расскажите, как вы играете со своей собакой?
Чем вы занимаете её на прогулке?
Играет ли она большей частью сама, с друзьями-питомцами или с вами?
Какие игры вы предлагаете ей для того, чтобы ей было весело и интересно?
После прогулки она дома спит или опять пристаёт к вам поиграть?
Поделитесь, пожалуйста!

Дело в том, что я со своей собакой играю на улице с хваталкой (у нас для этой цели служит большая коттоновая верёвка с узлами - никак ухватку не могу найти!): она вцепляется в неё. я её подёргиваю, тяну верёвку, подхлопываю-подбадриваю, потом даю "победить" - она выдёргивает верёвку, подзываю ко мне и снова играем в перетягивания! Когда я у неё забираю, то прячу под мышку, и мы выполняем какие-нибудь упражнения на концентрацию, в основном команда рядом с поворотами...
Такой игры-деятельности хватает на минут 15-20 - дальше собака и я устаём... Чем ещё можно развлечь собаку, чтобы она была хорошо утомлена и оставалась в положительном настроении?


 
ЮльчикДата: Пн, 05.01.2009, 10:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, вы правильно играете со своей собакой. Только не нужно доводить игру до 15-20 минут, чтобы собака уставала... Вы можите, но не собака, прекращать игру надо тогда, когда собака еще не успела устать, или вообще потеряла интерес.
А для каких целей ты хочешь изматывать собаку??? Чтобы она уставала???

У меня раньше собака играла с другими в игры. Теперь мы уже так не играем. Но много наших ошибок очень трудно исправить, то что годами в собаку было заложенно, а потом взять и убрать это.

Но недавно я встретилась с девушкой и ее собакой у нее собака Алабай 9 месяцев, сука.
По телефону она мне рассказывала, что она очень заинтересованая в дрессировке, и очень бы хотела собаку научить...
я так загорелась, думала, буду не одна такая сумашедшая...
Я позвонила назначила встречу... Сами же к ней подъехали, Она опаздала, было жутко холодно, конечно этот факт не понравился. Но мы стояли.
Пришла, у меня было опасения, что я встречу плохую собаку... Но вышло на оборот, я увидела хорошую собаку, она без родословной. Но желания заниматься у нее было, когда я взяла поводок в руки, собака ожила, а всего лишь мы с ней поиграли... (я показывала хозяйке как надо играть собакой, и что вообще собаки любят.)
Я рассказала много теории, показала практику.
Мне же Девушка сказала, что собака умеет некоторые команды, При встречи, я попросила мне это показать.
ХОзяйка 10 раз повторила команду сидеть дергая поводком, но собака не села.
И очень просила дай лапу, но собака тоже не дала...
Я ей стала объяснять, что требовать от собаки команд, которых она не знает, нельзя...
Опять пошла теория, я говорила, но видела что хозяйке не нужна не теория ничего другого... Блин я была такая расстроиная. Ведь я надежды питала на Хозяйку, а вышло все на оборот.
Я ей объяснила, что только тебе надо заниматься с собакой, чтобы она тебя слушала. Кто будет обучать, того она и будет слушать.
Она махала головой, как будто слушает.
Но вместе с Серегой мы сделали вид, что ей ничего не надо. Почему-то многие люди думают, что собака воспитаная роздается.
КОгда я играла с собакой, я показывала как учить ту или иную команду, При мне собака с такой скоростью выполнила сидеть, и лежать...
НУ понравилась мне эта собачка...
Когда я попросила, чтобы она взяла лакомство в руки (до этого я просила, чтобы она самое любимое лакомство взяла, она сказала, что она очень любит вареную колбасу)
Девочка к нам подашла без лакомства. И говорит, я могу сейчас в магазин сходить купить, я говорю, уже вечереет, я бы не хотела тратить время на походы за лакомством, ну и тем более, где ты будешь резать эту калбасу, на что последовал ответ,я куплю сухово корма для кошек.
А у нас в магазинах на развес продается только Китекет, чапи, питегри. Все...
Пошла теория про то, чем она кормит свою собаку, или собралась кормить.
Так что такие вот бывают случаи.


 
ЮльчикДата: Пн, 05.01.2009, 12:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
И вообще скажу, умение играть с собакой, такую роль играет...
Я вот раньше тоже с игрой надела ошибок...
Хотя кажется, что тут можно наделать... играй с собакой да и все... А не тут-то было.


 
АрияДата: Пн, 05.01.2009, 23:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Вот и я... тоже ошибок наделала... Раньше с ней гуляла по самому лёгкому способу: собака выбегивалась, время от времени ко мне подходила, чтобы получить лакомство, или гонялась за лазером, или играла с приятелями - всё, что угодно, только не со мной! я кидала ей игрушку, пока мы гуляли, но она никогда её мне обратно не отдавала! Она просто её роняла, я поднимала, собака опять приставала, чтобы я кинула... Таким образом, я получила великолепно развитую физически собаку, с глубокой и широкой грудной клеткой, с накаченными мышцами, выносливостью, но... без контакта с хозяином и мотивации находиться рядом со мной... Она, конечно, всегда выгуливалась полностью с такими прогулками. Приходила домой и всегда ложилась спать! Было очень удобно!
Теперь вот ищу способы, каким образом хорошо выгулять собаку, наращивая с ней контакт и не переутомив её концентрацию!


 
JastinДата: Вт, 06.01.2009, 01:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Ария, лушче всего собаку уматывает и умствено и физически, это рабата ...
После работы с собакой, я имею ввиду по дрессировке, она больше устанет... чем бегать за мячем...
Но если ты хочешь накачать ей мышцы, гуляй часами... кидай игрушку, купи очень длинный поводок, если не уверина. что собака подайдет, и все будет ок!!!


"Почти во всех делах друдное начало"
 
YamiДата: Вт, 06.01.2009, 07:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
А мне проще..У меня их две....Они начинают носиться,как угорелые.Норка водит Нику на поводке и не разрешает играть с другими собаками.Когда они набегаются и Ника обращает внимание на других собак,я начиню играть с Норой.Она любит силовые игры.Перетягивания или чтобы ее гладили.Потом начинаю играть с Никой.Бросаю палочку и она приносит.Пытаюсь сейчас,чтобы она ее держала в зубах.И т.д.Ника в чем то слабее Норы.Поэтому на улице она высматривает Нору.И любит Ника провоцироват других собак,а сама поглядывает где Нора.Если на Гику наезжают она начинает попискивать и тут нарисовывается СПЕЦНАЗ ,в лице Норы.Ника от драк уходит.Нора тоже не особо драчливая.Единственное условие не трогать Нику,необижать.Иногда думаю,как Нора ее терпит,она столько ей прощает,столько от нее терпит. Как то гуляли на площадке (осенью)Собаки гуляют.И с нами гуляла Бульмастиф девочка.Весит под 70 кг.И что то они с Норой не поделили и сцепились.На месте драки собралась вся собачья тусовка.Я сначала не обратила внимание где Ника занималась растаскиванием собак.Тем более Нора оказалась под 70 кг бульмастифом и усердно штамповала ей пузо.Оттащить бульмастифа было очень сложно.Ее хозяйка повисла у нее на хвосте и толку никокого.Ну вообщем растащили......И тут у меня возникает мысль ,а где Ника?.А ника лежит под грушевым деревом в 50 метрах и жрет груши.Когда все прекратилось и все начали расходиться Ника подбегает и типа :Что я прпустила ,что произошло?.....Мы над ней угорали.Хитрющая....Зараза........Норка где бы не была...Если Нику обижают несется как реактивный двигатель...И сразу в разборки.....Вот так мы гуляем......

 
ЮльчикДата: Вт, 06.01.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, я постоянно путаю твоих собак... Знаю, что раньше по характеру была похожа на Лейлу Ника, сейчас читаю, подходит Норка. Моя всегда летит туда, где разборки... Ну это раньше... Когда мы играли с собаками. Сейчас мы не играем...
И Наташка с Бучем страдают, и говорят, что я плохая собачка... Но сейчас стараюсь, чтобы все таки получать двоем удовольствие от процесса.
ХОчется начать уже занятия вдвоем, но страшно,... Ведь они привыкли играть в двоем... Как сейчас объяснить. что этого делать нельзя...


 
YamiДата: Ср, 07.01.2009, 08:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юль,я была в шоке когда у меня появилась Норка.Я где то полгода в себя никак прийти не могла.Как заниматься.С кем начинать и т.д.Плюс Ника темпераментная ,игривая,болеее живая.А Норка флегматик.Одну приходилось затормаживать,другую наоборать шевелить.Норка мне устраивала......Серега назвал это пассивно -оборонительной реакцией.Я сидеть,а она ложиться.Я ей стоять,а она опяь ложиться......Уф.......Я после занятий приходила и вырубалась.......Сейчас я знаю сви ошибки......Я очень рада что так получилось,что у меня две классные девчонки.Хотя вредины страшные surprised

 
ЮльчикДата: Чт, 08.01.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, Все понятно!!!
Это хорошо когда две собаки, я тоже себе хочу еще одну, но пока мне кажется не созрела я, мне кажется, что я не справлюсь. ...
А то что каждая собака индивидуально, это да!!!
Не найти одинаковых людей так же, как и одинаковых людей.
Yami, а ты не пробывала с Никой выполнять команды за игрушку??? Или вы тоже так работаете???


 
YamiДата: Чт, 08.01.2009, 03:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Yami, а ты не пробывала с Никой выполнять команды за игрушку???

Пробывала.Я с ней так и делаю.Она апортировщица.Норка чистой воды пищевик.


 
ЮльчикДата: Чт, 08.01.2009, 09:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Норка чистой воды пищевик.

Лейла у меня тоже, так не удобно!!!
Но на семинаре Миа, советовала все равно развивать в собаке игру ... Обязательно...


 
YamiДата: Чт, 08.01.2009, 12:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я согласна.Игра это хорошо.Но игру я развиваю у Ники.С Норой у нас немного другие отношения.С Никой игривое,а с Норой спокойное и уровновешаное.Но стараюсь играь с обоими.Просто у каждой свои игры

 
ЮльчикДата: Чт, 08.01.2009, 18:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, это так кажется...
Но развивать игру надо, и любая собака играет как оказывается...
Ты знаешь, если взять мотивацию с ИПО, и перенести в ОКД и т.д. Не как хуже не будет, а только лучше!!! Пробуй, это очень полезно! Я в этом убедилась.


 
YamiДата: Чт, 08.01.2009, 20:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юля кто бы спорил.Просто у моих девок разные игры.Времени гулять по одной у меня не всегда есть.А когда вдвоем,то приходиться вылавливать моменты.На данный момент конечно же если бы у меня была одна собака,то наверняка у меня были бы другие результаты.С двумя одногодками есть свои проблемы.Я думаю врядли я решилась бы завести вторую собаку.Поэтому все что не делается все к лучшему.Нора у меня занята в Большом ринге.Там совершенно другая послушка.Собаки которые по ОКД занимают первые места,на этой послушке просто сыпяться.И ИПОшные собаки тоже.Поэтому с Норой у меня другие игры.Она любит силовые.Кайф она испытывает от борьбы.Ника ей бы побегать ,поноситься.Нору интересут аппорт пока за него можно побороться.ика же может играть бесконечно

 
ЮльчикДата: Пт, 09.01.2009, 08:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, сыпятся, это как понять???

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Игры с собаками (как вы играете с собакой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет