Пт
03.05.2024
21:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Игры с собаками - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Игры с собаками (как вы играете с собакой?)
Игры с собаками
YamiДата: Пт, 09.01.2009, 15:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Послушка на нуле.Там не просто раздрожители,а несколько раздрожителей.И при таких раздрожителях вся послушка к черту.Я сама видела.Как собака призер получает на 1 этапе баранку

 
ЮльчикДата: Пт, 09.01.2009, 20:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, где в Ипо???
Значет купленый диплом!!!


 
ЮльчикДата: Пт, 09.01.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, все поняла, на ОКД сыпятся... Ты сравниваешь БР и ОКД. Все поняла.
А мы с тобой как-то говорили про ОКД, смотрю сама уже поняла!!!


 
YamiДата: Сб, 10.01.2009, 10:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Нет Юля ,я не ни вкоем случае не сравниваю БР и ОКД.
Представь себе что такое ОКД .-это послушка.Ты спокойно занимаешься.Что может быть использовано в качестве раздрожителей?
1.Другие животные
2 Еда
3.Внешние раздрожители(машины ,люди....)
4.Может быть использован фигурант -т.е условный враг.
и т.д........
Что не используется
Когда этих врагов 2........Собака напрягается........Да еще один может напасть на собаку......
Я конечно извиняюсь,может я очень неграмотно изъясняюсь.Но я говорю то что я заметила.Мои рассуждения.
В ОКД и В ИПО это просто не нужно.......Сравнивть ИПО или ЗКС ,ил БР-я не собираюсь.Совершенно разные нормативы и цели.Ни в ИПО ,ни в ЗКС нет Нападения 2ух фигурантов.И не пратикуется нападение на собаку.Давление ДА,но не нападение.
Собака начинает на улице всех сечь.Голова крутиться 360 градусов.В какой то момент мы это пережили...........Так вот.Собака вбивается из под контроля.Я хочу сказать что ОКДшные собаки и ИПОшные ссыпяться,потому что никогда такую ситуацию не моделировали.Им это не надо.Меня всегда настораживает когда владец с уверенность говорит "Моя собака под 100% контролем".......Поверьте......что не может быть такого.Всех ситуаций смоделировать не реально и всегда есть возможность ,что собака поведет себя не так как вы ожидали.
Надеюсь получилось обяснить ,что то сумбурно получилось.Но как умею......


 
ЮльчикДата: Сб, 10.01.2009, 11:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, Все зависит от сабаки... И то, что ты в нее вложил... И сравнивать виды спорта, как для меня это смешно, кто-то выбирает то, что больше подходит по его возможностям, или по собаке.
При чем, что смоделировать ситуации каждую нельзя, ты учишь команды... И если для собаки это автомат, то все... (если у собаки нормальная психика.)
То ты знаешь как она себя поведет в той или иной ситуации.
Давление, которое в ИПО, не каждая собака выдержит. НЕ КАЖДАЯ, тоже самое что ты пишешь, не каждая выдержит в БР давление двух фигурантов.
Ты говоришь о том, что видишь как сыпятся собаки... От первого урока???
Блин, Ирина, что я понять не могу. Конечно если для с обаки это в первые... Но опять же, все зависит от самой собаки, от ее псики... ОДна сразу пойдет на атаку и переключение, а одна только на атаку, а одна забоится, но не атступит, а другия убежит... А другая вообще не поймет, что от нее хотят...


 
YamiДата: Сб, 10.01.2009, 21:39 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
(если у собаки нормальная психика.)

Полносью согласна.
Quote (Юльчик)
Конечно если для с обаки это в первые... Но опять же, все зависит от самой собаки, от ее псики...

И на первых занятиях и на соревнованиях......
Quote (Юльчик)
ОДна сразу пойдет на атаку и переключение, а одна только на атаку, а одна забоится, но не атступит, а другия убежит... А другая вообще не поймет, что от нее хотят...

Я про то и говорю........Что к подготовке своей собаки люди подходят по разному.........И как эта подоготовка происходит зависит в первую очередь от хозяина............


 
ЮльчикДата: Сб, 10.01.2009, 23:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, ну Слава Богу разобрались biggrin



Сообщение отредактировал Юльчик - Сб, 10.01.2009, 23:23
 
YamiДата: Вс, 11.01.2009, 05:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Да уж happy

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Игры с собаками (как вы играете с собакой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет