Вт
07.05.2024
08:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Собака и появившийся в семье ребенок. - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Исправление ошибок » Собака и появившийся в семье ребенок. (как должны вести себя хозяива.)
Собака и появившийся в семье ребенок.
АнЖуДата: Сб, 26.04.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Вот решила открыть новыю тему в свете того что у одного из наших пользователей появился в семье малыш. Как выстроить отношения в семье с собакой, чтобы не было ревности и т.п.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 27.04.2008, 14:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, очень полезная тема. Самое важное, это не ущемлять прова собаки, с появлением ребенка. Советуют, всегда когда собака находится в комнате с ребенком, ее гладить, играть. Там где ребенок собаку не ругать. Когда собака находится в другой комнате, уделять уже собаке внимания меньше. Как только собака в комнате с ребенком, опять ее гладить, с ней играть. Собака будет социировать ребянка, с лаской и добратой, играми. И она не будет ревновать хозяив к ребенку. А наоборот...

 
ЮльчикДата: Вс, 27.04.2008, 14:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, у тебя дочка, скажи вы собаку завели, после рождения дочки или у вас первая была собака, а потом ребенок? Если все же у вас появился ребенок после того, как уже была собака, не расскажите как вы подготавливали их ко встречи? я думаю Sveta бы это пригодилось. У них собака... По моим советам, они принесли пеленку с родома, чтобы уже собака ознакомилась с запахом. и он ей был не новый. Что вы можете посоветовать? их уже завтра выписывают...

 
АнЖуДата: Вс, 27.04.2008, 14:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Ребенок появился после того как появилась собака. когда меня выписали я дала ему понюхать ребенка и потом он месяц с нами в комнате спал, то есть он был не отделен, потом его перевели в другую комнату, а потом брали вместе на гулянки и так далие, когда мелкая подросла и стала ползать тут был полный контроль и если он в её сторону хоть звук сразу получал по башке, а вот как шарпеи с детьми я не в курсе но надо быть всегда на чеку.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 27.04.2008, 14:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, а были попытки у собаки? когда начал ползать, ведь для них это такой интерес... Пересекали сразу? а как именно?

 
АнЖуДата: Вс, 27.04.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну мелкая в основном ползала в одной комнате, а если выбиралась за придела то под контролем постоянным и если она добиралась до собаки то тот уходил, а вообщето мелкая не очень собакой интересовалась, а вот сейчас начинает его доставать. А вообще у них были такие отношения ни какие и он к ней не лез и она его не трогала, правда до поры до времени, но все равно постоянный контроль и я много сним гуляла и играла чтобы он себе не чуствовал обдлённым.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 06.05.2008, 07:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
и я много сним гуляла и играла чтобы он себе не чуствовал обдлённым.

это правильно. Да здесь главное, все правильно сделать в отношениях ребенка и собаки. Не пускать все на самотек и тогда будет все отлично. А как сейчас у Рея с малышкой? и вообще какой характер у Рея?

Добавлено (06.05.2008, 07:33)
---------------------------------------------

Quote (АнЖу)
когда меня выписали я дала ему понюхать ребенка и потом он месяц с нами в комнате спал,

Аня, расскажи пожалуйста, как он реагировал вообще раньше на детей? и какой возраст был у твоей собаки когда появился в доме ребенок? не страшно было давать нюхать собаки? и он был в номорднике, или нет?


 
АнЖуДата: Вт, 06.05.2008, 16:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну моя собака с детьми общалась ещё до появления моей дочки, у нас сосед есть Саша так вот ему было 6 лет когда у нас появился Рей, так вот он к нам приходил поиграть и пообщаться с собакой, их общение было под постоянным контролем, правда был момент, мы пошли гулять и Саша начал бегать, а собака подумала что он с ним играет и начал его прихватывать за рукав куртки, получил по "мозгам" и внушения, с этого момента на пробегающих мима не реагирует. Ещё один момент моя собака не ревнивая, то есть не очень ревнивая, по этой причине он ещё спокойный, а я знаю случаи когда собы очень ревнивые, был случай когда мы гуляли с нашей подружкой ротвейлершей Глашей, она подбежала ко мне и начала ластиться, я её глажу , тут подбегает мой и пытается пристроиться чтобы я его тоже погладила и тут эта мадам бросилась на него и начала его от меня отганять, она привыкла что все внимание всегда ей. Так что всё должно быть под контролем. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 06.05.2008, 17:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
и тут эта мадам бросилась на него

У меня такая же картина, Если я начинаю гладить какую нибудь собаку, то все она гавкает, брасается... очень ревнивая, у Светки Улька не ревнивая да и к детям нормально относится. Лейла кого знает, и кто ее не боиться хорошо относится. АнЖу, а как все же встреча происходила? когда давала нюхать...


 
АнЖуДата: Вт, 06.05.2008, 20:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
АнЖу, а как все же встреча происходила? когда давала нюхать...
Когда зашла в квартиру сперва с ним поздоровалась, но он обиделся, ушел, потом когда оттаял дала ему понюхать и потом целый месяц он с нами в комнате находился я его не гнала, а через месяц он переехал в другую комнату. Но если чесно у меня кошки больше удивились чем собака, а среагировали они все на второй день когда она первый раз заплакала по нормальному, вот тут они удивились что это песчит. wacko
smile happy


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вт, 06.05.2008, 22:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
но он обиделся, ушел

У Светки такая же картина, Улька обиделась на нее, когда она вернулась с роддома. Светка к ней, а она вообще обиженная, у меня была такая картина с Лейлой когда мы с Серегой уезжали в Одессу на чимпеонат ротвейлеров. Нас небыло три дня. ... Такая обиженная я аж переживать стала, меня еще мамка успакаивала, да Юль, не переживай, она увидет, что вы возвращаетесь, и все у нее будет нормально, ходила, около двух или трех дней ни какая. А потом все на свои места встало. Может действительно поняла, что никуда мы не денемся...
АнЖу, а вы как-то подготавливали собаку к появлению ребенка ?
Например:
Где-то за месяц до родов, собаку лишают внимания, не гладят, не играют. А когда мать заходит с ребенком домой, все собаку гладят, ласкают, играют... И всегда когда собака с рядом с ребенком, ее гладят, чтобы она ребенока осоциировала с радостью, а не наоборот


 
АнЖуДата: Ср, 07.05.2008, 11:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Да нет особых подготовок не было, я с ним каждое утро гуляла, а вечером в месте с мужем, просто у меня поставлено всё так, что как я сказала так и будет, а ты сиди и не питюкай wink У меня дома строгая иерархия, я ему когда он появился сразу дала понять что кошки главней его, я их первых кормила, да и Мура его быстро построила показала кто тут главный, у нас всё строга, особа не забалуешь.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 07.05.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
а я вот свою немного забалывола. Но все равно, она сделает так как я сказала, ... И знает, что я могу быть очень строгой. Она посмотрит мне в глаза и по ему взгляду понимает, что и как... Даже парой сама удевляюсь... Хотя если она сильно возбуждена, то ослушается, но это я имею ввиду на улице, особенно если летят собаки с гулом... гав гав гав...

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Исправление ошибок » Собака и появившийся в семье ребенок. (как должны вести себя хозяива.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет