Пт
26.04.2024
10:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Щенок в Доме - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » Щенок в Доме
Щенок в Доме
ЮльчикДата: Вт, 02.09.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте

Постарайтесь забрать щенка утром, чтобы у вас был впереди целый день на общение только с ним. Отложите все свои дела, сегодня он - это центр вашего внимания. Принеся в дом щенка, дайте ему оглядеться и обследовать все, на что ему хватит смелости. Если он будет скулить и лаять - не переживайте, так ведут себя многие щенки до 2 месяцев, попав в новое место. Они считают своим долгом покричать, оповестив воплями весь дом, чтоб знали, что он уже здесь не только вы, но и соседи. Обычно пылу хватает на один час. Как гостеприимный хозяин предложите щенку угощение. Не исключено, что он откажется пока кушать, т.к. еще не привык к новой обстановке и попросту растерялся. Предложите еду попозже. Если в щенке силен дух исследователя, то дайте ему вволю попутешествовать по квартире, пока ему это не надоест, и он сам не заснет. Если же щенок застенчив, то скорее всего он предпочтет остаться в вашем обществе. Не отказывайте ему в этом. Дайте малышу сегодня максимум ласки и заботы, он должен почувствовать, что его здесь ждали и любят еще больше, чем его родная мама. Играйте и возитесь с ним целый день еще и для того, чтобы обеспечить себе спокойную ночь. Ваша задача - замучить щенка впечатлениями так, чтобы он заснул глубоким сном и не вспомнил о своем прежнем доме.

По возможности в первые дни не оставляйте малыша одного дома надолго. Перед тем, как уйти, погуляйте с ним, чтобы он устал. На прогулку всегда берите с собой игрушки и играйте вдвоем, меняя игрушки по мере недоедания. Вот увидите, что после таких прогулок щенок будет "валиться с лап" от усталости. Тут самое время покормить и отправить на отдых - спать в клеточку до следующей прогулки. Дайте щенку возможность общаться со всеми членами семьи, но вот кормить и гулять желательно кому-то одному, тому, кто будет считаться главным хозяином.
Щенков с 2 месяцев кормят обычно 4 раза в день. После 5 месяцев можно перейти на 3-разовое питание. Для кормления используйте подставку на уровне локтей собаки, для того, чтобы у нее была хорошая осанка, и ей было удобно кушать. Не забудьте предложить собаке чистую воду для питья, особенно если вы кормите сухим кормом.
Вот собственно и все советы на первое время для начинающего доберманиста.

взято отСюда




Сообщение отредактировал Юльчик - Вт, 02.09.2008, 23:35
 
АнЖуДата: Ср, 03.09.2008, 15:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
biggrin

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » Щенок в Доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет