Пн
29.04.2024
00:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Чем кормим щенка? - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Чем кормим щенка?
Чем кормим щенка?
Чем кормим щенка?
1. Сухим кормом [ 8 ] [47.06%]
2. Натуральными продуктами [ 9 ] [52.94%]
Всего ответов: 17
meerschaumДата: Чт, 11.03.2010, 11:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
согласна, что сушкой кормить не так хлопотно...но вот , что-то я мало доверяю сушке, - может , конечно, это стереотип, но мне кажется, что натур-продукт, есть натур/продукт - ну вот трудно мне представить, что я бы кормила своих деток всю жизнь МИВИНОЙ, хотя там тоже всё "сбалансировано" ...это пища на скорую руку....когда ты попадаешь в безвыходное положение...- нужно срочно накормить...а по какой-то причине не готово.
у нас стоит для Цеи пакет сушки...но это на случай " атомной войны"...а так , конечно , и позаморачиваться, ради любимки не грех, тем более, что всё равно для всей семьи время на готовку выкраиваем, так поставить на плиту ещё одну кострюлю для Собы...не так уж и тяжко.
короче, мы пока на натуралки, и для перехода на сушку мне нужны более веские аргументы , чем "это облегчает жизнь хозяину"- собу берём в семью не для "лёгкости бытия"
Юльчик,
Quote (Юльчик)
даже если 50/50 то тоже не достаточно!!!

Юль...не знаю...пока времени прошло не очень много, чтобы окончательно всё оценить можно.но пока выходит , что именно это соотношение 50/50 в миске для нас идеально, больше мяса - чуть разжижжается стул , а возврат к этой пропорции - идеальные какашки.
правда я должна оговориться, что у нас помимо корма в миске, съедается ещё не меньше 0,3 кг чистого мяса, и хороший кусок грудинки схрумкивается, вместо костей/там хрящи большие /
вот смотри что получается
Оптимально в суточный рацион взрослой собаки должно входить 3—4 грамма сырого протеина на каждый килограмм веса собаки. В пересчете на мясную пищу это соотношение будет примерно таким: 10—20 граммов мясной пищи на килограмм веса собаки.

если у Цеи сейчас 30 кг веса, то в день она должна получать -не меньше 600 гр мяса...- у нас выходит больше 1 кг ...и если я в каше нарушу пропорцию 50/50...то это уже будет перебор- что сразу нам показывают какашки - вообще это чудный барометр...смотри на каки и поймёшь...что не так в кормлении...
 
AmazeДата: Чт, 11.03.2010, 11:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
meerschaum,на натуралке очень тяжело держать.А летом очень не практично и если выставлять собаку или куда-то везти,то очень неудобно.Вспомню как мы возили с собой сумку-холодильник и кастрюльки,это не комфортно,а ведь еще и разогреть надо.Мы кормили смешанно,тоже давали и творог с кефиром и мясо с крупой,и рыбу,но выслушав много рекомендаций я поняла,что правильно кормить натуралкой очень тяжело и на мой взгляд это сможет только опытный сабаковод,ведь и витамины,при натур кормлении,давать надо.А в сухаре все правильно расчитано,все витамины,минералы,которые нужны ребенку.Мы плавно со смешанного перешли на сухарь,а по выходным даем творог с кефиром,отварную морскую рыбу,отварную курицу с кашей(кашу варю только на вторичном бульоне),мясо даю только на дрессировках,что бы был интерес,т к ребенок уж очень характерный и активный,и для хорошего поведения ему нужен стимул,т е долгожданное мясо .Овощи,зелень и фрукты он лопает каждый день,он весь в меня ,очень их любит.
Ваша мама Юля,насколько я знаю,тоже кормила их только сухарем и собаки отлично выглядят.Мы с ней кормим одним и тем же кормом "Роял Канин",я им довольна и малыш у меня отлично себя чувствует.Подумайте,может лучше сухарем,где все рационально сбалансировано.

--------------------------------------------------------------------------------


 
meerschaumДата: Чт, 11.03.2010, 12:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
нет...Оленька, Юля нам отлично подготовила девочку...- она ест и сушку и натур, но пока мы всё же будем кормиться натур...хотя бы до года...
просто первая собака у нас была в этом плане сложная...там много поколений без прививок растились с целью иметь отменный природный иммунитет...и под контролем ветеринара , мы обязались тоже не прививать, а правильно выкормить собу...огромный упор был на мясо-свежак .
потом, со взрослой Клер мы пробовали разные корма...и "Роял" тоже хорошо известен, из кормов премиум-класса - это пожалуй, лучшее, что у нас можно купить.
но при всей своей сбалансированности и он не гарантировал нам беспроблемное состояние кожи и шерсти - всегда приходилось корректировать натуралкой.
я знаю...что сушка это проще...но пока есть возможность кормить Цею натуралкой...я попробую это делать - знания в диетологии есть/я медик по образованию/...будем пытаться не нарушить баланса...в любом случае - собака сама подскажет, насколько ей это подходит...
Насчет поездок, на этот случай и существует сушка - я оговорила это сразу- что есть моменты, когда я могу дать ей сухой корм- но делать это постоянно я пока не хочу.
 
meerschaumДата: Чт, 11.03.2010, 14:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
Оль...глянь здесь , букв много, но они далеко не бессмысленны
 
ЮльчикДата: Чт, 11.03.2010, 19:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
meerschaum, Марина, все нормально!!! Кормите натуралкой, если есть время, то пожалуйста, я только за!!!
Не замарачивайтесь, у вас все получается, и есть опыт ...
Quote (meerschaum)
со взрослой Клер мы пробовали разные корма...и "Роял" тоже хорошо известен, из кормов премиум-класса - это пожалуй, лучшее, что у нас можно купить.
но при всей своей сбалансированности и он не гарантировал нам беспроблемное состояние кожи и шерсти - всегда приходилось корректировать натуралкой.

У меня с Роялом все отлично, если бы вы потрогали Шерсть моей Лейлы, я просто получаю кайф когда оглаживаю, такая гладкая и шелковистая. столько блеска.
Стул у нас тоже Хороший. предыдущую статью я прочитала, и у меня все совпало... Еще думала, что в конце обзятально будет сказано про натуралку, хотела добавить, что я кормлю сушкой, и у меня все совпало...
meerschaum, Просто не могу говорить какой раньше был Роял., и к тому же в рояле тоже есть корма попроще...
Я кормлю Адульт, Гигантом, и специализированный Ротвейлер. Очень нравится...
Ну и так же надо найти хорошие магазины, которые работают на прямую, и не закупают подделок...


 
AmazeДата: Чт, 11.03.2010, 20:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
Amaze,
Оль...глянь здесь , букв много, но они далеко не бессмысленны

я глянула,поучательно.У меня вопрос,как повара к медику,а ты уверенна,что покупаешь собаке натуральное не модифиц-ое мясо,рыбу,овощи?У меня друг работает зам директора морского торгового порта и я видела овощи приплывшие к нам,видела мясо.Ты уверенна,что своей собаке ты даешь домашнее мясо и хорошие овощи?Как повар и экономист могу сказать,что статистика говорит о том,что зимой в Крыму до 97% овощей и фруктов ввезенных с Турции,а это значит,что они искуственно дозревали.Про мясо я вообще молчу,одна "Наша Ряба" чего стоит... cool Как медик повару,такие овощи и мясо полезно чем-то?


 
meerschaumДата: Пт, 12.03.2010, 10:56 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
ответила в предыдущей теме о мясе , насчет овощей...мы живём в пригороде ялты - закупаем овощи в магазинчике у приятеля - он напрямую у крымских селян - да...конечно я не могу быть уверена в принципах агрообработки, возможно , что и не самые полезные химикаты попадают в наш рацион, но для интереса делали пару раз анализы /с этим нет проблем - химлаборатории в нашем ведении наличиствуют ,/ вообщем ничего особо опасного не выявили...но это не регулярные отслеживания. В любом случаи стараюсь импортные фрукты и овощи избегать....
насчет молока, уже 16 лет берем его у одной хазяйки, где пасутся коровки , вижу из окна / повторяюсь, я живу не в самой Ялте, а так называемый пригород, рядом есть ещё те, кто держит коровушек и коз- правда всё меньше и меньше уже, хотя и той молочке , что покупаем на рынке, я доверяю, там тоже очень давние связи с продавцами. Ялта чем хороша- город крошечный, все друг друга знают.
я не хочу сказать, что мы живём в изоляции от "ужасов внешнего мира" ...вовсе нет, но там, где я могу поставить шлагбаум отрицательному внешнему воздействию...я это делаю,
ну и потом, Оль...пойми меня правильно, я уже достаточно взрослая тётька, чтобы желать кого-то обратить в "свою веру" - каждый выбирает для себя сам, одно хотелось бы...чтобы выбирая мы несли полную ответственность за свой выбор, а для этого , хорошо бы иметь максимальную информацию по этим вопросам.
я пока /кто знает ...как сложится моя дальнейшая жизнь...и будет ли у меня сегодняшние возможности завтра...- потому и не загадываю и не зарекаюсь наперёд/ сделала выбор в пользу натуралки...и приложу максимум стараний...чтобы это моё решение было не во вред собе - расчитываю ей рацион по всем необходимым элементам...
кстати по сухим кормам
у меня подруга ростит собу /золотистый ретривер / только на сушке...и собака -трёхлетка в отличном состоянии- шерсть просто сказочная - но они для себя выбрали только вот эти два корма
PRO PLAN ADULT SENSITIVE можно почитать здесь
и Advance (Эдванс) Sensitive тут
и никакие мясные корма не даёт...только эти с лососем...- считает их отлично сбалансированными и гиппоалергенными
повторяюсь, каждый выбирает сам!!! и несёт ответственность за свой выбор только он и в данном случаи его собака...
 
AmazeДата: Пт, 12.03.2010, 11:13 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я желаю тебе удачи!Главное чтобы девоньке было хорошо и комфортно!Про выбор полностью с тобой согласна!
Мы тоже живем в маленьком городке,но тут я не покупаю ни мясо,ни молочку,покупаю в поселке,где всех и давно знаю.
Нам про план не подходит,малыш его ест,но вес набирает очень медленно,по этой причине и перешли на роял.


 
meerschaumДата: Пт, 12.03.2010, 11:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
а у нас с весом . похоже наоборот - быстрый набор...попробую поконтролировать - взвешивать чаще...мы сразу не зафиксировали вес с какого начали...и теперь не могу точно понять сколько она набрала...- сейчас возьму на жесткий контроль.
так то она полностью вписалась в Юлину таблицу...но я встречала мнение, что эти таблицы завышают показатели, и видела , что ругали даму, у которой мальчик абсолютно вписан в показатели, за то , что он перекормлен.
 
AmazeДата: Пт, 12.03.2010, 11:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Мне кажется если собака веселая,бодрая,то вес не показатель.Я уже поняла,что из-за характера и подвижности Цицерона,мы не будем толстыми никогда,хотя кушаем очень хорошо.

 
ЮльчикДата: Пт, 12.03.2010, 13:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (meerschaum)
ак то она полностью вписалась в Юлину таблицу...

Таблица нормальная. если вы в нее входите, то не паникуйте, кормите так как кормили, Вы все будите видеть по собаке толстая она или нет. Цея нормальная. Не перекормленая, не переживай.
Quote (meerschaum)
но я встречала мнение, что эти таблицы завышают показатели,

Ничего они не завышают, хотя я тоже видела некоторые таблицы, в кот. показатели были завышенны.
Но не надо забывать, что щенок развивается индивидуально. Кто-то может не доберать, но если много не добирает, то надо задуматься, кто-то может перебирать, но если не много, если много, надо задуматься


 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 17:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Наш ребенок отказывается есть сухарь,после выходных дней.На выходных мы его кормим кашей с мясом,творогом с кефиром,рыбой.Теперь сухарь мы есть не хотим.Сегодня отварила ему рыбу с овощами,крупой и зеленью,в таких пропорциях: рыбы(филе хека)-70%,овощей(морковка,перец болгарский)и зелени(укроп,петрушка,зел.лук)-20% и 10%-кукурузной крупы,буду кормить,т к мы 3 кг недобираем до нормы,от сухаря сегодня дважды отказался.Накупила творога,кефира,яиц перепелинных,мяса,овощей,будем набирать вес,т к мальчик он очень подвижный,да и дрессировки много силенок его забирают,а мы хотим быть лучшими на выставке.

 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 21:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze, Оленька, сегодня как-раз серфила инет на предмет питания, и хотя во всех сушках присутствует кукуруза , при натуральном кормлении ею рекомендуют именно ротикам не увлекаться...она тяжеловата...
хорошо ими принимаема пшеничная /наверное лучше Артек?-почище/рис , греча, овсянкой тоже не злоупотреблять.Есть неплохие смеси 7 злаков -5 злаков - Юля мне рекомендовала их,они чистенькие и быстроразвариваемые/
ну и ещё мясо...500гр в день- это минимум /расчет по говядине- наиболее приемлемом мясе для ротов /...без протеинов им никуда.
 
AmazeДата: Пн, 15.03.2010, 21:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Спасибо огромное!Про кукурузную кашу знаю,даю редко,обычно я ему мешаю:пшеничку,рис,гречку,овсянку,но сегодня не устояла,отварила,он ее так любит.
Мы седели на смешанм питании:2 раза сушка и 2 раза натуралка,перешли,не очень давно,на сухарь,а по выходным даем чисто натуралку,так он после выходных отказывается есть сушку.Вернемся на немножко обратно,буду и сушку и натуралку давать,доберем в весе и опять перейдем на сушку.Говядину даю только на дрессировке,чтобы был у малыша стимул.Вместо говядины мы каждый день едим курицу и рыбу(хек,минтай,семга-ее малыш очень любит)-1,5 кг за приход.
А ты овощи отварные даеь или сырые?


 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 21:27 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Amaze,
Оль...смотри ещё есть добавки пищевые типа
POLIDEX Protevit plus
вот анотация
Витамины POLIDEX Protevit plus (Протевит плюс)
"Протевит плюс" стимулирует рост мышечной массы животного, активизирует выработку ферментов, участвующих в обмене веществ, укрепляет иммунитет, восполняет недостаток витаминов и минеральных веществ.
Благоприятно влияет на состояние кожи и шерсти.
Рекомендуется добавлять в ежедневный рацион растущим щенкам, активным и взрослым собакам в период выставок, соревнований для улучшения кондиции.
Не содержит искусственных отдушек и красителей.
Сочетается с готовыми кормами.
насчет овощей
я добавляю в кашу капусту, морковь, шпинат, укроп и петрушку.Завтра пойду за крапивой /вчера Цея наткнулась на кустик и попробовала полакомиться - ой и плакала моя девочка, терла носю об землю- минуты 2 скулила , я подумала, что приду почитаю про крапиву - таки да...советуют им добавлять , но только предварительно ошпарив .
ещё добавляю морскую капусту, понемногу сухую.
это она получает в отварном виде, и ещё утром мы сьедаем 2-3 тёртые морковки с ложкой растительного масла - очень любит- это после творога я отдельно даю./если не тереть...то морковь привращается в игрушку и почти не съедается
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Чем кормим щенка?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет