Пт
19.04.2024
15:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Чем кормим щенка? - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Чем кормим щенка?
Чем кормим щенка?
Чем кормим щенка?
1.Сухим кормом[ 8 ][47.06%]
2.Натуральными продуктами[ 9 ][52.94%]
Всего ответов: 17
YamiДата: Вс, 13.07.2008, 23:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Чем кормите щенка и почему?

Добавлено (13.07.2008, 23:08)
---------------------------------------------
Я своих до года кормила натуралкой.А потом перешла на сушку.У сушки есть одно преимущество не надо готовить.А это очень важно,так как я не всегда успевала.Приходилось готовить на 2-3 кормления.Но летом пропадало,даже в холодильнике.


 
ЮльчикДата: Пн, 14.07.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
я не берусь ответь на этот вопрос в опросе. Т.к. раньше я кормила натуралкой. Сейчас мы перешли на сухой корм Royal Canin, если будет щенок, то сразу начну с сухого корма. А так Лейла до полтора года сидела на натуралке, поэтому и щенком она ела натуральную пищу.

 
YamiДата: Пн, 21.07.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
ВОобщето натуральное кормление полезное.Единственоо,что сложно расчитать витамины и минералку...ДЛя новичков по крайне мере.....

 
ЮльчикДата: Вт, 22.07.2008, 11:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, а сколько времени это все забирает...
Я Лейлу кормила натуралкой, и всегда была против сухого корма. Всегда над плитой стояла, варина, наваривала, каждую неделю в мясном затаривалась.
Сейчас намного легче, так и собака стала лучше выглядить. Правильно кормить натуралкой, тоже надо уметь. smile ну и хорошие средства тоже.


 
YamiДата: Чт, 24.07.2008, 06:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Натуралка есть натуралка.Но то что я перевела своих девок на сушку я довольна.Меньше времени уходит на готовку biggrin

 
ЮльчикДата: Чт, 24.07.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
так и собака у меня лучше выглядеть стала, и витаминами шпигать ее не надо.

 
YamiДата: Сб, 09.08.2008, 10:17 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Сейчас есть большой выбор ,среди сухих кормов.....А натуралка это класс,но очнь хлопотно.....

 
JastinДата: Сб, 09.08.2008, 18:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
А натуралка это класс,но очень хлопотно..... очень много надо иметь свободного времени, чтобы правильно сбалансировать корм

Понятно, тут и спорить не надо. Лучше натуралки нет ничего. Но, только если действительно соблюдать все правила натурального кормления.


"Почти во всех делах друдное начало"
 
СтепанДата: Пн, 12.01.2009, 16:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: не на сайте
выбираю сухой корм-удобно, сбалансировано
а именно суперпремиальный корм Happe Dog , у них идёт двухфазовое кормление щенка, что позволяет избежать дефектов в развитие щенка.
 
ЮльчикДата: Пн, 12.01.2009, 21:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
А натуралка это класс,

Если хорошо подобрана, по всем критериям. То это конечно Хорошо. Когда в натуральный корм идет все... Все витамины и менералы... Тогда хорошо.
Но если как люди привыкли наварить кашу и на целую миску каши, три лошки сталовой мяса, даже если 50/50 то тоже не достаточно!!!
Степан, спасибо за информацию, Но не каждой собаки подходит определеный корм, все надо пробывать смотреть. Но если корм подошел собаке, то лушче не менять.


 
СтепанДата: Вт, 13.01.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Юльчик, вы правы, это всё очень индивидуально.
 
ЛИС555Дата: Вт, 16.06.2009, 19:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: не на сайте
ветеринары не рекомендуют кормить сухим кормом, т.к. из-за этого у собак проявляются проблемы с пищеварением.. Но балансировать натуралку и впрямь оч нелегко. Я своему в одну порцию добавляю ложечку сухого корма
 
ЮльчикДата: Вт, 16.06.2009, 20:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
ЛИС555, в зависимости от того, каким кормом кормите, Вы знаете сбалансированое питание натуралкой на много лучше сухого корма, но на сбалансированное питание "привильное" надо очень много времени иметь свободного и это очень тяжело.
А если кормить просто натуралкой и не соблюдать всю схему питания, то лучше корм, ...


 
AmazeДата: Чт, 04.02.2010, 20:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
да и чередовать натуралку с сухарем тоже не легко

 
vesnaДата: Чт, 11.02.2010, 13:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я своих собак кормлю утром сухим кормом, а вечером кашей с мясом. При этом они выглядят хорошо. А летом кормлю только кормом. Не могу сказать , что так правильно и полезно. Но мне так удобно. И по собакам я смотрю, они тоже не против .

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Кормление щенка » Чем кормим щенка?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет