Пт
03.05.2024
07:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Вся в раздумье, переводить на сушку или нет. - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Кормление » Сухие корма » Вся в раздумье, переводить на сушку или нет.
Вся в раздумье, переводить на сушку или нет.
ЮльчикДата: Ср, 16.04.2008, 10:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ребята, вся в раздумье и не знаю, что делать, переводить или нет.
Вроде хочется, и колеться. Просто действительно посмотреть на собак кот. на сушке, они просто великолепно выглядят. У моей проблема в том, что круглогодично столько шерсти, и это же не нормально. И даем ей витамины. Сейчас вот с пигментацией. Все вроде настроешься, и попадаешь на такие вот ссылки, на чинаешь задумываться, а стоит ли?
Правда о промышленных кормах
материал желательно прочитать.


 
АнЖуДата: Ср, 16.04.2008, 11:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну из своего опыта скажу так, ты можешь попробовать купи пачку корма ну допустим роял канин и поками, нам хватило 4 месяцев чтобы понять что сушка нам не подходит у нас на неё аллергия и мы вернулись к натуралке + ты по собаке будешь видеть подходит он ей или нет. Мы не выдержали по мимо аллергии он очень сильно пукал, ну жуть была wacko , а сейчас все нормально.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 16.04.2008, 13:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, мы так кормам прикармливали. Когда она была маленькая она целый мешок скормили Нутру. Но кормили и натуралкой и сушкой. Но сушка, так не каждый день. Просто так кормила заводчица. Покупали роял конин 2 раза , но только по 4 кг. Тоже так давали, не всегда. Она ест. Но если перевести на сушку, она перестанет его есть.
Просто я хочу, чтобы было для пользы для моей собаки. И поэтому боюсь. все читаю. Как найду хорошую инфо про сухой корм, то сразу же плохую информацию. вот тоже думаю, может попробывать, а потом как пойдет дело?
Ну понимаете, у нас тут и врачей хороших ветеренарных нет. А вроде когда на корме сидишь, надо посещать вет. врача, для обследования. А какое нам тут обследование...


 
АнЖуДата: Ср, 16.04.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, как говорится на ваше усмотрение.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 16.04.2008, 14:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, ну а как посоветуешь, попробывать, посмотреть как будет? Светка Ульку перевела уже как год. и тоже раньше говорит, столько шерсти было на полу, сейчас совсем мало. И на Ульку посмотреть, ну на много лучше стала, чем была, когда ее кормили натуралкой.
Ирина, как твои, когда ты перевела?Заметила отличия? и в какую сторону?




Сообщение отредактировал Юльчик - Ср, 16.04.2008, 14:47
 
АнЖуДата: Ср, 16.04.2008, 15:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, ну про свой способ я уже написала раньше. Любой корм надо подбирать один не подойдет значит подойдет другой, ну опять все зависит от средств ваших, но только корма премиум и супер премиу класса. По поводу сыпется шерсть, у вас девочка значит как минимум два раза в год у вас линька перед течкой, затем можно давать витимины, но их тоже надо грамотно подбирать как и корм, а для шерсти есть витамины "шерстивит" вроде называются. ирина на сколько я помню сначала перевела на сушку, потом сняла, а сейчас не знаю на чем они у неё сидят.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 16.04.2008, 16:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Да мы если будем переводить, то только на Суперпремиум класса. Либо Pro Plan либо Royal Canin. А вот как правильно подобрать витамины. АнЖу, вот ты кормишь натуралкой, напиши, что и как и в каком количестве ты даешь? И как у вас дома с шерстью? АнЖу, понимаешь, у нас шерсть, круглогодично и очень много. Мы только убираем, тоже самое на полу. Я то готова ее убирать, но я как понимаю собе, что не хватает, а Я хочу чтобы она у меня долго и счастливо прожила.

 
АнЖуДата: Ср, 16.04.2008, 16:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну у меня кастрюля 1 литр варю там кашу рис+гречка, когда больше гречки когда риса. Дальше мясо: курица, варю целую,правда первую воду сливаю. Дальше говядина когда какая, я ездила одно время с ириной на птичку и покупала там мясо оно там подешевле чем в магазинах, но качество скажем так не известно. Так вот мясо покупаем если глубокой заморозки то его я варю, так как фиг его знает, да и мой будет мясо выедать , а кашу нет. Ну в течении недели покупаю ему кость масел что бы погрыз, уши свиные. Витамины я ему даю морскую капусту недели две, до этого давала ему витамины для суставов, так как у нас с ними проблема, ест бананы яблоки, ну и я ему покупала комплексные витамины 8 в1 , но если чесно они мне не понравились. Вот я ему ещё с удовольствием требуху и рубец бы дала, но мая мама против, так как не нравится запах. Вообщем кормлю вот так, бывает в место курицы индюшка. Ну и иногда если суп остается что дочка не доела ему в кашу. Но у меня если чесно кобель не очень лохматый, но летом три месяца стабильно шерсть сыпется, да и сейчас она есть, но не в таком количестве что летом, а сыпаться он все равно будет так как квартирного содержания, был бы вальерный то было бы как у уличных дворняг, только когда тепло.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЛИС555Дата: Пн, 22.06.2009, 05:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Heinz - 9-Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles 'n Bits, Meaty Bones, Recipe, Vets. Оборот в США - $1.2 миллиарда

Mars - Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba, Whiskas. Оборот в США - $678 миллионов.
Nestle - Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog. Оборот в США - $1.4 миллиарда.
Ralston-Purina - Alley Cat, Cat Chow Special Care, CNM Clinical Nutrition Management, Deli-Cat, Dog Chow Senior, Meow Mix, Pro Plan, Purina Cat Chow, Purina Dog Chow, Purina Fit & Trim, Purina Hi Pro, Purina Kibbles, Purina O.N.E., Purina Puppy Chow. Оборот в США - $1.5 миллиарда.

Pro Plan рулит..
почитав из чего их делают, желание переводить на сухой корм процентов на 70 упало...

Сообщение отредактировал ЛИС555 - Пн, 22.06.2009, 13:47
 
АнЖуДата: Пн, 22.06.2009, 16:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
каждый сам для себя решает переводить на сушку или нет.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Пн, 22.06.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (ЛИС555)
почитав из чего их делают, желание переводить на сухой корм процентов на 70 упало...

Из чего делают? поделись своими впечатлениями.


 
ЛИС555Дата: Вт, 23.06.2009, 08:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Юльчик, ты сама чуть выше ссылку выкладывала "правда о промышленных кормах"
 
ЮльчикДата: Ср, 24.06.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
ЛИС555, все ясно, о чем ты... biggrin

 
ЛИС555Дата: Вс, 28.06.2009, 17:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Ветеренарша местная полностью против фабрикатов, да и Риччи мой их не ест совсем
 
YamiДата: Вс, 28.06.2009, 18:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я уже подумываю обратно на натуралку перейти.....ЧТо то мне не нравиться сушка....Мои едят нормально...Но мне ненравяться зубы......У моей предыдущей собаки хорошие зубы до конца были и изо рта не пахло........Короче вся в раздумьях.

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Кормление » Сухие корма » Вся в раздумье, переводить на сушку или нет.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет