Чт
02.05.2024
13:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Мой город Великие Луки - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Мой город Великие Луки (чемпионат по воздухоплаванию)
Мой город Великие Луки
KsynjaДата: Сб, 19.06.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
С 5-го по 13-е июня у нас в городе прошел Чемпионат России по воздухоплаванию, который возглавил Игорь Лобашов из г. Каменец-Подольский, Украина.
И. Лобашов работает в судействе разных стран несколько лет, а у себя на родине ежегодно проводит престижные спортивные соревнования.
В соревнованиях в этом году принимали участие лишь 36 спортсменов.
В первую десятку главных рейтинговых соревнований Министерства спорта России по воздухоплаванию вошли пилоты из Москвы, Московской, Псковской областей и Пермского края:
1. Денисенко Андрей, г. Долгопрудный Московской области (11027 баллов)
2. Виноградов Сергей, г. Великие Луки Псковской области (10893)
3. Бутко Александр, г. Москва (10543)
4. Баженов Сергей, г. Москва (10226)
5. Никитин Сергей, г. Великие Луки Псковской области (10062)
6. Ильинский Виктор, г. Жуковский Московской области (9953)
7. Кульков Андрей, г. Тула (9952)
8. Статкевич Сергей, г. Жуковский Московской области (9783)
9. Морев Антон, г. Москва (9586)
10. Вертипрахов Андрей, г. Кунгур Пермского края (9330)

В общем мне этот вид спорта нравится, необычный. Кто был на подобном мероприятии меня поймет. Зрелище красивое, особенно свечение в сумерках, когда все шары поднимают в ряд. Но прокатиться на шаре как-то сташновато. Страх перед высотой одолевает.


Вот так это красиво!

Сообщение отредактировал Ksynja - Сб, 19.06.2010, 19:18
 
vesnaДата: Сб, 19.06.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ksynja, СУПЕР!!!

 
ЮльчикДата: Пн, 21.06.2010, 10:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Очень красиво, Ксения, а как они соревнуются??? кто выше??? и кто быстрее?

 
KsynjaДата: Пн, 21.06.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Точность приземления - главный фактор. Ну это на сколько я в этом понимаю. Им на полях ставят пикеты приземления и они должны приземлиться как можно ближе к этому пикету.
Как они уже там, смотрят не знаю... Но летят иногда так высоко, что огромный шар кажется воздушным.
Были случаи приземления в реку, болото. Мне как-то жутко.


Сообщение отредактировал Ksynja - Пн, 21.06.2010, 12:27
 
KsynjaДата: Пн, 21.06.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: не на сайте
Лет 15 назад, когда только все начиналось, шары были в виде фигурок (торт, бутылка, шляпа, свеча, самолет) - смотрелось красиво. Но такие фигуры не устойчивы при сильном ветре, а у нас как назло в период сореваний погода портится. Вот в этом году только сердечно было.
 
ЮльчикДата: Пн, 21.06.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ksynja, спасибо за просвещение. Очень интересно...

 
AmazeДата: Пн, 23.08.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Супер! Мне очень нравятся воздушные шары, я даже пару раз на них поднималась, словами ощущения не передать. Действительно очень красиво, когда они в воздухе, аж дух захватывает.Только вот шея болит на них долго смотреть smile

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Мой город Великие Луки (чемпионат по воздухоплаванию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет