Чт
02.05.2024
01:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Консервированные салаты - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Консервированные салаты (то что закрываем осенью, а едим зимой)
Консервированные салаты
АнЖуДата: Ср, 24.09.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№1 Салат из баклажанов
Нужно:
2,5 кг. помидор
3 кг. баклажан
5 шт. средних морковин
15 шт. перец (сладкий)
1 шт. перец острый
2 головки чеснока
1 ст. сахара (200 гр
1 ст. растительного масла
1 ст. уксуса
1 ст.л соли
Приготовление:
Баклажаны режем, посолить 2,5 ст.л соли и поставить под гнет , чтобы вышел сок. Помидоры заливаем кипятком, снимаем шкурку и провернуть до однородной массы.
Маринад: провернутые помидоры, сахар, соль, уксус, масло и на огонь. Пробуем маринад на вкус и дабавляем сахар и соль еще по вкусу если мало. Трем на крупную терку морковь и в маринад на 10-15 мин. Сливаем сок из баклажан и тоже в маринад 10-15 мин. Затем перец сладкий и горький 10-15 мин. Измельчаем чеснок и в маринад на 5мин. Закатываем в стерилизованные банки.Очень вкусно. Приятного аппетита зимой, так как салат можно есть не раньше месяца после того как его сделали. wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 24.09.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, спасибо большое за рецепт, очень для меня полезно.
Я очень люблю готовить, очень хорошо у меня выходит.
Но еще я не разу не консервировала. И в этом году не получится. Мне просто заготовки хранить негде. Но очень полезно почитать. Позаписывать. Обязательно воспользуюсь рецептом, и хорошо бы еще рецепткиков.


 
АнЖуДата: Чт, 25.09.2008, 17:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№2 Лечо
Нужно:
30 шт. красного или желтого перца
3 кг. помидор
2/3 ст. сахара
150мл уксуса
1,5 ст. л. соли
1ст(200 мл.) растительного масла
4-5 головок чеснока
Приготовление:Помидоры обдают кипятком и снимают кожу, прокурутить, Поставить на огонь добавить сахар, соль, масло, уксус. Попробовать добавить сахар и соль если надо по вкусу. Кипятим соус10-15 мин. Затем кладем порезанный полосочками перец и кипятим ещё10 мин. Затем в стерилизованные банки положить нарезанный пополам чеснок( кол-во от0,5 до 1 головки чеснока на банку) и заливаем приготовленное лечо по банкам. Затем перевернуть и накрыть теплыми вещами для того чтобы лечо дошло до полной готовности. Приятного аппетита зимой.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Чт, 25.09.2008, 17:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Мне просто заготовки хранить негде.

Я эти заготовки храню на антресоли в квартире. Не портятся или в прохладном темном месте wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Чт, 25.09.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№3 Ткемаливый соус
Нужно:
2 кг. слив ( я брала разные 1 кг. терна+1 кг. обычных)
2 стручка острого перца (количество перца по вкусу)
2 шт. антоновских яблок
0,5 ст. растительного масла
1 ст.л. соли
2 ст. л. сахара
2 ч. л. хмели-сунели
300 гр. тертого чеснока
1 ч.л. уксуса
Приготовление:
Сливы и яблоки промыть, яблоки порезать и положить в кастрюлю с кипящей водой, и, огда сливки с плывут и потрескаются, выложить их и сложить в друшлаг, который стоит на емкости. А теперь давим их( уточню чтобы все хорошо продавить через друшлаг косточки лучше вытащить так будет удобно). Мякоть в мисочку проваливается, а шкурки остаются в друшлаке.В полуфабрикат соуса добавляют сахар, соль, масло, хмели-сунели, если есть то можно добавить аджики 1 ч. л.,пробуем по вкусу если надо добавляем ещё сахар и соль по вкусу, сразу предупреждаю что соус кисловат получается, поэтому я количество сахара и соль умножила на два. Ставим на огонь греем 30 мин. Затем добавляем тертый чеснок и уксус пробуем, если соус слишком густой то его можно разбавить водой в которой были сливы , все устраивает, разливаем по стерилизованным банкам. Этот соус можно есть сразу, а можно оставить до зимы. Приятного аппетита.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Чт, 25.09.2008, 17:42
 
ЮльчикДата: Чт, 25.09.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (АнЖу)
Я эти заготовки храню на антресоли в квартире

У меня ее нет. ... когда купили квартиру, мы ее выбрасили, ... Как сказала моя мама, все равно не пригодится. ... smile Я не противилась.
Моя мама всегда закатывала на зиму, а сейчас говорит проще купить, еще и дешевле выходит...
Смеется. ...


 
АнЖуДата: Чт, 25.09.2008, 20:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Такой вкуснятины в магазине не купишь, да и там всегда есть консерванты, а у нас натур продукт, да и времени занимает не много, самое долгое это подготовка продуктов, а вам грех не готовить у вас климат такой что сам бог велел. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Чт, 25.09.2008, 20:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, Климат, да и ценны тоже ...!!!
АнЖу, с тобой не спорю!!!! Закансирвировать что нибудь, это моя мечта, так что все в переди. !!!
Ты обязательно пиши еще рецептики!!!


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Консервированные салаты (то что закрываем осенью, а едим зимой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет