Чт
02.05.2024
07:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Салат за 10 минут! - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Салат за 10 минут! (салаты которые можно приготовить на скорую руку)
Салат за 10 минут!
АнЖуДата: Ср, 24.09.2008, 16:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№1 Салат из красной фасоли с грибами
Нужно:
1 шт. Банка грибов шампиньонов в собственном соку 500гр.
2 шт. Банка красной фасоли в собственном соку 250 гр.
2 шт. моркови среднего размера
1 шт. лук репчатый среднего размера
соль, карри, майонез кальве.
Приготовление:
Очищенную морковь трем на крупную терку, лук режим полукольцами затем на сковородку, и обшариваем-тушим до готовности, затем добавляем соль и карри по вкусу. Берем салатницу выкладываем фасоль и грибы( предварительно слив с них воду), затем кладем тушеные морковь с луком и добавляем майонез. Приятного аппетита.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Ср, 24.09.2008, 16:20
 
АнЖуДата: Ср, 24.09.2008, 17:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№2 Салат гороховый с сухарями.
Нужно:
1 шт. Банка зеленого горошка в собственном соку 250 гр.
2-3 шт. средних свежих огурцов
2-3 шт. пачки сухарей(ржаных, я покупаю "три корочки" с чесноком) если их нет подойдут другие, только сухари из черного хлеба
укроп, соль, чеснок( если сухари без чеснока или обычные), майонез
Приготовление:
Режим огурцы соломкой, кладем горошек ( предварительно слить воду), добавляем сухари, если они без чеснока, то добавляем мелко нарезанный чеснок, режем укроп, солем и майонезем. Приятного аппетита.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Ср, 24.09.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
№3 Салат а-ля " цезарь"
Нужно.
1 шт. грудка куриная
1 шт. салат кочанный или китайский
1-3 шт. сухари из белого хлеба ( я обычно покупаю готовые со всякими вкусами, например с беконом)
можно для мягкости 1шт. огурец
майонез,соль
Приготовление:
Режем кубиками грудку, затем салат кочанный ( почему не листовой, да потому что так получается вкусней и мягче), если хотите помягче и по насыщеней добавте огурец, тепер насыпаем сухари ( их количество на ваше вкусовое усмотрение), солим, перчим если надо по вкусу + майонез. Приятного аппетита!


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 24.09.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
У меня салат не за 10 минут, т.к. Грудка варится долго. А так готовится быстро.
№4 Салат "Надежда"
Покупаете: ОДна грудка, пучек (не большой) Базелика, пару зубцов чеснока, помидоры, где-то 1кг, чуть меньше, и сыр, майонез.
Приготовление:
Грудку отварить, как свариться порезать, кубиками, лучше покрупнее, базилик помыть порезать, сыр порезать кубиками, но не сильно крупно. Помидоры порезать, тоже кубиками, а вообще как вам удобнее. И чеснок подавить в салат, и заправить майонезом.
Прияного Аппетита, Очень вкусный салат. Очень нравится моего мужу и всем близким, а так же друзьям.

Добавлено (24.09.2008, 19:17)
---------------------------------------------
АнЖу, делаю салат "Гороховый"
Но только без укропа, его у меня нет, а почитала и решила его попробывать, т.к. все другие составляющие есть. Конечно позвонила, муж докупит Сухарей.
Когда покушаем, все расскажу.
Спасибо за рецепт.

Добавлено (24.09.2008, 22:43)
---------------------------------------------
АнЖу, спасибо за рецепт biggrin , и мне и мужу понравилось, пальчики оближешь. ... Чесночек пикантности добавляет... Вкусно!!!
И так быстро!!!




Сообщение отредактировал АнЖу - Пн, 06.10.2008, 14:06
 
АнЖуДата: Чт, 25.09.2008, 17:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Очень рада что вам понравилось wink smile

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
gRinaДата: Вс, 05.10.2008, 09:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: не на сайте
У меня тоже есть рецептик.. №5 Салат
1 банка шпрот,1 банка белой фасоли,грамм100 сыра(любого),1-2 зубчика чеснока,майонез по вкусу.
Шпроты мнем в банке до однородной массы,кладем в миску,сливаем фасоль и туда же ее,сыр трем на терку(я люблю на крупной),чеснок мелко режим или трем на терке,заправляем майонезом.Чисто внешне салат получается не очень симпатичным,но это только на руку любителям.Кстати,если нет фасоли,то ее можно заменить 2 шт.картофеля


Сообщение отредактировал АнЖу - Пн, 06.10.2008, 14:06
 
АнЖуДата: Вс, 05.10.2008, 09:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
gRina, Спасибо за рецепт, надо попробовать. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 05.10.2008, 17:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
gRina, а шпроты в масле или в томате? или нет разницы?
Спасибо за рецепт...


 
gRinaДата: Вс, 05.10.2008, 18:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: не на сайте
лучше в масле.у меня подруга еще добавляла кукурузу,но это совсем на любителя biggrin
 
ЮльчикДата: Ср, 05.11.2008, 08:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
gRina, спасибо... надо будет попробывать.

Добавлено (05.11.2008, 08:57)
---------------------------------------------
АнЖу, а если свежие шампиньоны потушить??? так не пробывали???


 
АнЖуДата: Ср, 05.11.2008, 10:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
АнЖу, а если свежие шампиньоны потушить??? так не пробывали???
нет я лично не пробовала, но моя начальница так делала говорит вкусно. wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
SvetaДата: Чт, 06.11.2008, 14:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Ну раз пошла такая кухня, то у меня тоже есть рецепт одного салата, недавно с мужем экспериментировали!!!!!
Рецепт №6 Салат:Куриная ветчина, 1банка кукурузы (консервированной), 4 свежих огурца, отвареная картофель 4-5 шт (небольших), 1 пучок петрушки!

Приготовление:
Нарезать все средней величины кубикими, кроме петрушки, конечно, lol и заправляется майонезом!!!!

Приятного аппетита!!!!! good

Сообщение отредактировал АнЖу - Пт, 07.11.2008, 10:23
 
ЮльчикДата: Чт, 06.11.2008, 20:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Sveta, надо будет попробывать.

 
АнЖуДата: Пт, 07.11.2008, 10:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Sveta, Спасибо тоже надо будет попробовать.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Пт, 07.11.2008, 21:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, попробывала я сделать салат с фасолью и грибами. Но я сделала , свежие грибы потушила с луком и морковью, чуть посолила, и чуть добавила водички, отдельно в миски уже была нарезан капченый окорочек и фасоль... Все что было потушено, я туда высыпала, вкуснятина, не чем не заправляла, и мне и Сереги очень понравилось. Объеденье...

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Чай? Кофе? Потанцуем? » Салат за 10 минут! (салаты которые можно приготовить на скорую руку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет