Вт
30.04.2024
09:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Новообразования - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Новообразования (папилломы, кондиломы и т.д.)
Новообразования
АнЖуДата: Чт, 02.07.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Предыстория:
Вот решила спросить мнения у специалистов. У моего парня на правой задней появилась такая дрянь, раньше была плоской, а потом стала такой, когда делала прививки в начале года спросила врача, мне сказали что если не беспокоит то трогать не надо, но меня это беспокоит, прошу совета.
1, Что это?
2, На сколько это серьезно?
3, Стоит это удалять?
4, И как должна выглядеть операция по удалению?
Фото этой гадости.



Quote
ну вот сегодня мы всё таки вырезали эту штуку, как врач сказал она была приличная, там хорошая воронка осталась, делали под общим наркозом, рекомендации врача поить, давать ампицилин и промывать хлоргексидином. Эту фигню сдали на гисталогию.Вообщем вот такие новости. wink
Пришла гистологии это доброкачественная опухоль.

так вот спустя какое то время у него появилась такая же дрянь только между лопатками sad Так вот она пока его не беспокоит, но беспокоит меня, может есть какие варианты решения или оставить как есть, а потом если что резать.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Дядя_ВоваДата: Пт, 17.07.2009, 06:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Для точного лечения нужны более "точные координаты" как "старой" так и "вновь появившейся" опухолей - это позволит сузить круг "подозреваемых" и требующих повышенного внимания внутренних органов. Даже понятие "между лопатками" очень размыто, нужно уточнять место - разбег там от "сердечных" до "печено-почечных" (через "мозговые") проблем.

Т.е. для более точного курса (выбора гомеопатического препарата) - нужны более точные данные - и по "геометрии" болячек и по другим - "второстепенным" показателям самочувствия и поведения собаки. Можно попробовать самостоятельно пойти по пути симптоматического лечения гомеопатией - рекомендации тут - http://homeovet.narod.ru/traytenbroyt.htm.

Если действовать без попытки поглубже симптоматизировать (с точки зрения "нетрадиционной" медицины) проблему:
Дренажный курс Траумель/Цель/Энгистол/КалькоХель "через рот" + Берберис Гомаккорд и Эхинацея Композитум ("этих" лучше инъекционно - чтобы снизить "кризисные" явления в процессе лечения. С "контрольной" точки зрения все будет понятно дней через 10 максимум (а заметно - день на третий). Вариант, хоть и "дорогой", но сработает гарантированно и от необходимости тщательно подбирать монопрепараты избавит.

Антибиотики - точно - не помогут - тока печень и почки дальше травить - а с их дисфункции (почки, скорее всего) все и "началось".
Вопросы есть?

 
АнЖуДата: Пт, 17.07.2009, 09:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Дядя_Вова)
Вопросы есть?
да и много, я сейчас подумаю и по списку тогда спрошу wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Пт, 17.07.2009, 16:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Дядя_Вова, И так вывешиваю фото где она конкретно находится


Теперь видно что скажите?


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Пт, 17.07.2009, 16:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
да ещё ссылку которую вы дали не открывается sad

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Дядя_ВоваДата: Пн, 20.07.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
АнЖу, ...я виноват, не уследил за точкой в конце ссылки.
Правильная ссылка вот - http://homeovet.narod.ru/traytenbroyt.htm

По "шее" понятно более-менее.
По "ноге"-бы еще уточнили - хотя-бы на "окорочке" это или на голени (или где?).

Анализ крови и мочи сделайте и найдите специалиста, могущего поверхностно оценить отношение (или неотношение) собаки к состоянию артериальной гипер- или гипотензии, анемичности. У собаки не наблюдается эффекта "повышенной свертываемости крови" - спросите у того, кто резал первую шишку - наверняка хоть на что-то внимание обратили. Что реально изменилось в поведении собаки за последнее время? Какие "Страйды" активно принимали и принимаете?

 
АнЖуДата: Пн, 20.07.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Дядя_Вова)
По "ноге"-бы еще уточнили - хотя-бы на "окорочке" это или на голени (или где?).
на окороке.
И так после операции врач не чего особенного не заметил только сказал что была большая, за последнее время не могу сказать что то особенно изменилось, правда сейчас опять прихрамывать начал планирую проколоть курс траумель+ цель. Последние время колю только траумель и цель курсами. Правильно я вас понимаю вы считаете что у него проблемы с давлением?


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Дядя_ВоваДата: Пн, 20.07.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Нет. Неправильно. Не совсем правильно.
Сначала, думаю, Кальций-Калий (типа - передоз или неусвоение).
Почки просто в "анализах" запутались...
Ну и печенка по результатам "анализа" почек гонит "жидкость неподобающего качества".

Вы-бы к Траумелю с Целем добавили еще Лимфомиозот и хотя-бы Энгистол (или КалькоХель).

Что из кальциевых Вы "употребляете"?

 
Дядя_ВоваДата: Пн, 20.07.2009, 12:56 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Прочитал "Вашу" ветку - а "простатит" у собаки когда "обнаружился"?
И прям все это явно собаку беспокоит? Типа, с мочеиспусканием проблемы и при "покакать" собаке явно больно?
 
Дядя_ВоваДата: Пн, 20.07.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Молочку собака как ест/переносит?

"Захромал" - это задние лапы? "Дисплазия" в области ТС проявляется?

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Пн, 20.07.2009, 13:03
 
АнЖуДата: Пн, 20.07.2009, 14:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Дядя_Вова)
Вы-бы к Траумелю с Целем добавили еще Лимфомиозот и хотя-бы Энгистол (или КалькоХель).

Что из кальциевых Вы "употребляете"?

схему плиз, я колю траумель+цель в один шприц, раз в четыре дня. Из кальциевых мы кроме творога и кефира не чего, только по весне прокормила упаковку витамин для старых собак(название не могу вспомнить)

Quote (Дядя_Вова)
Прочитал "Вашу" ветку - а "простатит" у собаки когда "обнаружился"?
И прям все это явно собаку беспокоит? Типа, с мочеиспусканием проблемы и при "покакать" собаке явно больно?
нет не чего такого не было писал нормально и какал тоже, просто у него в один день проблемы с глазом начались( такое ощущение что поднялось третье веко) мы поехали к врачу офтальмологу, она его посмотрела и сказала что идите на узи, там посмотрели сказали печень вроде нормуль, рыхловатая правда, но для его возраста нормально. А потом сдали мочу она и показала воспаление. Пролечили ципролетом и мазали глаз все с глазом стало нормально, а потом уже вырезали на лапе образование.

Quote (Дядя_Вова)
"Захромал" - это задние лапы? "Дисплазия" в области ТС проявляется?
как вам сказать у него комплексно что ли, да у него имеется дисплазия тс но не сильная до 6 лет его не чего не беспокоило, я бы и не узнала если бы он не подвернул в сугробе лапу sad у него проблемная сторона как раз получается правая где и бяки появляются, там где подвывих там и эта дрян была вырезанв и правая передняя прихрамывает мы делали ренген сгиба так как мне казалось он щелкает но там всё нормуль сказали хондроз, но у меня есть подозрение что у него дисплазия плечевова сустава, там рентген мы не делали.


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Дядя_ВоваДата: Вт, 21.07.2009, 10:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Ага... "схему" Вам, значит... :-)

По-первости - нужны лекарства (Хелевские):
В таблетках или каплях, чтобы лишний раз пса не "закалывать":
-----------------------------------------------------------------------------
Траумель C - тут аЖ и не знаю, как охарактеризовать - противовоспалительное с расширенным действием
Цель Т - ну, это всякие артрозы и хондрозы
Нукс Вомика Гомаккорд - ЖКТ и все что "за ним" следует
Берберис Гомаккорд - "витамин молодости" - почки, мочеполовая, желчный и т.д.
Лимфомиозот - лимфодренаж/детоксикация/противоаллерген (шишки Ваши)
Энгистол - иммуномодулятор/противовирусное
КалькоХеель - "кальциевый обмен" с упором на ноги и суставы

Уколами
-----------------------------------------------------------------------------
Эхинацея Композитум - вышлаковка, гериартрия
Дискус Композитум - проблемы костно-мышечного аппарата
Церебрум Композитум - восстанавливаем проводимость нервной

-----------------------------------------------------------------------------

Все покупать не обязательно - "направленность" каждого препарата "по-ламерски" описана.
"Минимально" требуемое - выделено жирным.
Траумеля и Целя - по упаковке таблеток или по флакону капель
Энгистол и Лимфомиозот - тоже по упаковке - меньше и не продадут
Эхинацея - 2 ампулы
Дискус - 2 ампулы

Берберис - как-бы "не обязателен", но рядом нужен в общем-то всегда - при малейшей инфекции и всяких там выделениях - на пару с Эхинацеей - максимально здоровая старость - ни те камней в почках и желчном, ни тебе какой другой "заразы".

Тыщи на три - по минимуму. Или 5000, если все взять по упаковке (там, где уколы - по коробке в 5 ампул) и мыть начинку "расширенным курсом" - многое останется - зато и сами полечитесь...
Но все "дерьмо" из собаки вылезет - по крайней мере, острую фазу пройдете дней за 5.
А там уже по симптоматике можно и реальной гомеопатией покормиться - оно существенно дешевле будет.
И долгосрочно эффективнее.

Траумель с Целем - до 5 приемов в день в острой фазе.
Короче - с закупкой каких препаратов справитесь - по тем и будем "курс" делать.
Можно, в принципе, "скинуться" еще с кем-нибудь "болезным" - если все взять по упаковке - "головы" на четыре хватит.

Немного все спутанно написал, но мысль, я думаю, ясна...
Жду вопросов.

 
АнЖуДата: Вт, 21.07.2009, 12:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Траумеля и Целя не проблема купить
Лимфомиозот есть ребенку прописывали
Энгистол вот с этим препаратом тяжелее он бывает не везде
Дискус не проблема но это болезненные уколы вроде. Я просто своему колю под кожно таумель и цель


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АнЖуДата: Вт, 21.07.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Да на сколько я поняла то препараты сразу колоть в месте и принимать нельзя а то можно сделать ещё хуже.
Тогда вопрос как правильно и в какой последовательности начать,я тогда и препараты буду покупать постепенно? wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
Дядя_ВоваДата: Вт, 21.07.2009, 12:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
АнЖу,
Дискус, Траумель, Цель, Церебрум и т.д. - абсолютно одинаково "болезненны" :-)
Там, если в химлаборатории анализ сделать - ни в одном препарате ничего кроме 35% спирта не найдут :-)

Энгистол в таблетках - как-бы не редкость...

 
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Новообразования (папилломы, кондиломы и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет