Вт
30.04.2024
06:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Гомеопатия в ветеринарии - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Гомеопатия в ветеринарии
Гомеопатия в ветеринарии
Дядя_ВоваДата: Ср, 05.08.2009, 07:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Jastin, По какому-то там приказу Минздрава то-ли от 97, то-ли от 99 - все как-бы официально с гомеопатией "устаканено". :-)
Я как-бы "поддерживаю" не столько Гомеопатию в какой-то из ее "разновидностей", сколь Гомеопатию как Философию вообще.
Т.е. - умение "работать" с Гомеопатией на уровне "Симильности" (ну, там - "подобное лечим подобным") - это, конечно, здорово и максимально "правильно", но - далеко не всегда возможно (по тысяче причин) - это раз. Ничего плохого, а тем более "катастрофического" (в смыле совершения "врачебной ошибки") в применении гомеопатических препаратов симптоматически (а это как-раз сфера "деятельности" всяких Эдас, Эвалар и прочих производителей комбинированных препаратов, да и "собственноручные" комплексы - сюда-же) я не вижу, а эффективность таких препаратов достаточно высока (и уж какой-там "вред" при разумном использовании, а тем более - при использовании с привлечением навыков Классической Гомеопатии - я даже затрудняюсь предположить). Что касается Гомотоксикологических препаратов Хееля - это вообще "особый случай"! - во многих случаях препараты просто незаменимы!, особенно на так называемых (мною :-)) диагностических стадиях лечения - ибо я, например, только под курсом Хееля могу "дистанционно" (попробуйте-ка "заставить" ничего не понимающего в Гомеопатии владельца собаки по интернету научиться за пару часов "разводить и смешивать" диагностические смеси из монопрепаратов) определить по возникающей под Хеелем симптоматике - что, собственно, надо у собаки "лечить"...

Т.е. - я - за ЗНАНИЕ Классической Гомеопатии и умелое ее использование в самых разнообразных формах сообразно конкретному случаю - как-то так... :-)

Насколько серьезно я ЭТИМ занимаюсь? :-)
Хороший вопрос.
Началось-то все году в 2004 - с попытки "поднять" выброшенного кем-то под забор моего дома котенка - с еще не"открывшимися" глазами - ну, реально трехдневный "глист из-под сиськи" - я как-раз только-только Никитина прочитал (точнее - еще читал :-)) - ну, вот и все... Выросла в итоге полноценная здоровая кошка...
А сейчас, наверное, есть смысл говорить не о СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, а о СКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ... :-)
Ну и - никуда я особо не "собираюсь"... :-)
Как-то меня устраивает ситуация, когда вся эта Гомеопатия и Зоопсихология существует в практической реализации применительно к моей "стае" и "стае" моих знакомых, которые в той или иной форме мое Знание одобряют.
Т.е. - делиться Знанием и общаться со Знающими (или тяготеющими к Знанию) я всегда готов, но вот особо кому-то что-то доказывать я не собираюсь. :-)

Ибо и "основное место работы" у меня ну никак с Ветеринарной Гомеопатией не пересекается, да и от своего Гомео-"Хобби" я никаких "дивидентов" не жду... Более того - боюсь, что как только это "хобби" начнет превращаться в "бизнес" - вся "чистота процесса" и рухнет... Ибо "чистота помыслов" и "эффективность лечения" - это, в общем-то - одно и то-же...

Насчет "временного облегчения" от Гомеопатии :-)
Ну, это только современные (необразованные, простите) медики могли сказать.
Вот как научатся у людей хронические экземы/дерматиты, аллергии и прочие "меланомы" всякими "антибиотиками" удалять - тогда и поговорим. :-)
Мое мнение - при лечении любых заболеваний, кроме "неустранимых механических повреждений" организма - альтернативы по эффективности у современной "Био/Психо/Информационной Медицины (где и Гомеопатия, собственно, находится) просто нет.
Каждый желающий может в этом практически убедиться в течении 3-х месяцев. :-) Можно даже "ничего не изучать", а просто положиться на вполне конкретные "рекомендации"... И уж на собаках-то результаты просто "через час" заметны - это вам не люди с их лживым разумом - да и "Эффект Плацебо" на собак вообще не действует - т.е. собакам пофигу, что Вы там им за "лекарство" сунули - как оно реально будет на них действовать, то Вы и увидите. Стыдливо прятать свой понос, например, никакая собака не будет...

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Ср, 05.08.2009, 09:34
 
YamiДата: Пт, 07.08.2009, 06:04 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Спасибо большое за информацию..Пытаюсь пополнить свои знания.....
К Гомеопатии я была вынуждена обратиться....У меня тяжело заболела мама и после того, как я столкнулась с бесплатной и платной медициной(от которой я в шоке),Уже прошло 4 месяца,как моя мама лечиться у классического гомеопата и хочу сказать,что результатом мы очень довольны.Она стала себя чувствовать лучше и практически перестала принимать таблетки....Врач оставил только от давления.Вы не представляете это был целый пакет таблеток...


 
Дядя_ВоваДата: Пт, 07.08.2009, 08:33 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Вы не представляете
Да почему-ж не представляю... Представляю...
Как-раз одна из самых тяжелых задач - вывести пациента из под действия "химии" (отмыть, как я говорю) и "разгрести" текущую поверхностную симптоматику, чтобы и человека и саму болезнь наконец-то разглядеть.
 
JastinДата: Сб, 08.08.2009, 20:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Yami, а как ваша мама принимает препараты гомеопатические? каждый день, или через день, и сколько наименований? чередуя, или только одно?

"Почти во всех делах друдное начало"
 
YamiДата: Вс, 09.08.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я н совсем понимаю действие гомеопатии....В общих чертах только.Как я поняла сечас идет подбор лекарств и замена химии.Потому что тольо сейчас мамка начала внятно объяснять чт и как у нее болит.Что беспокоит.В зависимости от ее состояния 1-2 раза в неделю.она ведет дневник самочувствия. два раза в неделю созванивается с врачом.Через неделю у нас прием.А в сентябре повторные анализы....

 
Дядя_ВоваДата: Пн, 10.08.2009, 07:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Я н совсем понимаю действие гомеопатии....В общих чертах только.
Симптомы, возникающие у здорового испытуемого под воздействием исходного вещества, являются показателем для информационного (т.е. тем-же самым "веществом", но уже в Гомеопатическом разведении) воздействия на психику БОЛЬНОГО, течение болезни которого проявляет те-же самые симптомы, что и в первом случае.
Т.е. - в примитиве - БОЛЬНОЙ с СИМПТОМАМИ ( а не самим отравлением!), характерными для отравления большими дозами ФОСФОРА, например - будет при определенных условиях излечен Гомеопатическим препаратом Фосфор. Излечен именно самостоятельно - за счет активизации собственных защитных сил организма, психике которого "Гомеопатически сообщили" о "том, в каком направлении надо действовать".
 
ЮльчикДата: Пн, 10.08.2009, 22:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Дядя_Вова, скажите, я например слышала, что нельзя принимать гомеопатию несколько лекарств сразу. Мне как-то прописали три лекарства, и каждый надо было пить, один в пн, другой вт, третий ср, и опять по кругу. После общалась с Классическим гомеопатом, сказали что если у меня разтроение личности, то чтобы я так и продолжала, поэтому гомеопатического врача я сменила.
И за все лечения, я приняла всего два раза по две горошины под язык. И все...
Я до сих пор не могу понять, чтоже правильное? какая все же гомеопатия лучшая, и вообще как и что...


 
YamiДата: Пн, 10.08.2009, 22:55 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Дядя_Вова, Спасибо!

 
Дядя_ВоваДата: Вт, 11.08.2009, 08:59 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
чтоже правильное? какая все же гомеопатия лучшая
Та, которая реально лечит - та и "лучшая" :-)
Если уж говорить серьезно, то даже в Гомеопатии монопрепаратов сейчас счет идет уже на ТЫСЯЧИ! Причем большинство препаратов имеют именно узкий "симптоматический" характер. Более того, действие классических конституционных препаратов во многих случаях можно использовать в "экстренном симптоматическом" режиме. Даже Калькарея Карбоника (Очень выраженный конституционно для "больших собак", например, препарат) с успехом "лечит" (скорее - корректирует) ту-же лактазную недостаточность и у собак (любых) и у кошек. И у людей, опять-таки...

Так что классическое Конституционное назначение с приемом пары пилюль на приеме у гомеопата - это как-бы "круто и правильно", но при условии, что в данный момент "острые проблемы катастрофически не выпирают", а какие-то "общие легкие хронические неприятности" просто где-то на уровне легкой "деградации" психотипа пациента находятся.

Грубо говоря, в случае ("рядовой собачий" случай, кстати) обострения мочекаменной болезни, когда уже нужно принимать решение об операции - я лично применю как-раз таки симптоматический "комплекс" из пяти/шести монопрепаратов, да еще и в "острой" дозе, нежели буду "мечтать" о том, что тщательно подобранный конституционный препарат позволит мне "пережить" безоперационно проблему и "все рассосется" само где-то через пол-годика. Кстати, пока что ни одной собаке с "поехавшим камешком" операция так и не понадобилась - через час все "выносит". Ну а дальше можно и "конституционно" поприкалываться, хотя понятие Психотип и Конституция для собаки имеют несколько другое понимание, нежели для Человека - и скорость реакции на Гомеопатию и уровень психических трансформаций под действием Гомеопатии у Собак на порядок выше, чем у Человека.
Или "простой" пример Бешенства у собак - после инфицирования надеяться на стабилизацию под действием единственного конституционного препарата - просто, как минимум, "легкомысленно". Срабатывает только нозодотерапия (что то-же - Истинная Классическая Гомеопатия) + симптоматический винегрет из монопрепаратов. Туда же - "Чума плотоядных" и прочий "Энтерит".
Да возьмите тот-же Антигриппин Агри - фантастический! комлекс из монопрепаратов - более бодрого "готового пинка" из монопрепаратов найти для иммунодопинга трудновато будет - и уж сравнивать Агри по той-же "антигриппозной" эффективности с действием принятого при гриппе конституционного препарата - это просто бессмыслица!
Любое заболевание - это "деформация психики", в первую очередь!
При "хронической" деформации - укрепляем (восстанавливаем) конституцию пациента.
При "острой", внесенной снаружи "деформации" - сообщаем психике "направление противодействия" симптоматическим лекарством - а сколько и каких препаратов в это лекарство "намешано" - это уже дело профессионализма (который, кстати - только в безукоризненное владение Классикой монопрепаратов и упирается - т.е. логически - Классический Гомеопат "одной пилюли" - это как-бы хорошо и основа всего, но почему-бы эту основу в определенных случаях не использовать более эффективно?)

Ну и туда-же - все "проблемы" с Хеелем, ХелВетом, ФитоЭлитой и прочими "Бальзамами Биттнера"...
Всему - свое место!
Опять-же "грубо" - никакой "парой пилюль Конституционного препарата" тех-же глистов у собаки за день не выгонишь, а под "ХиноЦиной" - только "успевай ловить"... Ну и, как говорится - в данный-то момент - "Вам глистов сейчас прогнать или подождем, пока Ваша конституция подправится?" :-)

В общем - я "За глобальные основы Классики" (ибо без этого - ну никак!), но и, одновременно, за "скорейшее изгнание глистов"!
Ибо и то и другое - правильно! при общей разумности "лечащего врача".

 
IronguardДата: Вс, 02.05.2010, 20:59 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ссылочка на форум компании Хелвет. Просто море полезной информации ХЕЛВЕТ

ФОРУМ - http://ironguard.forum24.ru/

 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 21:32 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
спасибо,очень полезный форум!

 
meerschaumДата: Пн, 03.05.2010, 11:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Ironguard,
Лиз...ты ими пользуешь своих собак?...что скажешь о своих впечатлениях от этих препоратах?
*/ одно плохо...прозвонила всех их диллеров в Украине...пока нам предложен не весь их спектр препоратов....но обещают...что в 20 числах мая и мы сможем "приобщиться"
 
IronguardДата: Пн, 03.05.2010, 22:29 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Девочки, я гомеопатию вообще очень люблю, хоть и не все веты в неё верят. При родах обязательно использую траумель или травматин, особенно французам, т.к. большинство сук кесарятся.

ФОРУМ - http://ironguard.forum24.ru/

 
ЮльчикДата: Пн, 03.05.2010, 22:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
моя подруга этими препаратами вылечила гнойную пиаметру у собаки. Под руководством Киевского врача.

 
meerschaumДата: Вт, 04.05.2010, 01:16 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Юльчик,
я вот тоже на них запала...- очень меня вдохновляет их линейка препаратов для нашего случая.../увы...пока нам в украине не доступная...
 
Ротвейлер - Любительский Форум » ЗДОРОВЬЕ » Здоровье питомца » Гомеопатия в ветеринарии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет