Сб
04.05.2024
00:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Семинар в Севастополе - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » Семинар в Севастополе (с 20-28 апреля 2010 года)
Семинар в Севастополе
ЮльчикДата: Ср, 28.04.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Первый ролик который уже создала Наташа Бабкевич
http://www.youtube.com/user....VCfND98


 
AmazeДата: Чт, 29.04.2010, 09:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
хороший ролик.Замечательный семинар,узнала много нового и интересного,познакомилась с людьми,которые обожают собак!!!

 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Здравствуйте мои дорогие!!!
Вот хочу с вами поделится моей поездкой в Севастополь на семинар который организовывала Любовь Тарасенко. Семинар проходил с 20 по 28 апреля. Я поехала туда на неделю раньше по приглашении Любы.
Дорога была нормальной, не считая того, что девчонок все таки укачало, и даже Царицу, но Слава Богу что она вырвала только один раз и к тому же небыло обильного выделения слюны, а просто тихонечко она сделала свои дела, я и не ожидала, и конечно же подготовится не смогла.
Добравшись до Инкермана мы связались с Любой и она очень хорошо объяснила по телефону куда ехать. Мы нашли быстро ее дом, но единственное в поиске было не удобно то, что мы ехали по одностороннему движению, и Сережка ехал не очень медленно как я просила. И конечно же мы пропустили поворот к ней во двор, и конечно же пришлось делать круг по Севастополю, честно говоря я нервничала. Больше из-за того, что Лейлу укачивает, и к тому же по городу ехать это самое ужасное для нее.
Ну вот мы и добрались, вот это заветный поворот.
Мы приехали во двор, стали выгружаться, Вещей было много… Думаю можете себе это представить.
Сначала я завела Царицу, Царица ничего не поняла, почему так много запахов новых собак? К тому же они гавкали, по выражению Царицы я видела недоумении. Где мы? Зачем? И почему?
Я ей показала ее место в котором она будет спать. И Стала готовить Лейле место. Потом забрала Лейлу с машины, Серега переносил мой багаж.
Так мы и поселились.
Мы с Любой попили чай, после чего Люба пошла по делам, а я распаковывала вещи, короче говоря стала осваиваться… я конечно была наивная и думала сегодня не будет занятий, но не так все было. Когда Люба пришла, мы поели, и стали собираться на площадку.
Так как мы готовили Лейлу к сдачи, Она каждый день работала три раздела.


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Не смотря на то, что Лейла не занималась 10 месяцев, я была ей довольна, когда мы Любе показывали послушание. Все мы классно показали, только Лейла или забыла, или был бзык, перепрыгнув барьер за апортом, она решила обратно его не перепрыгивать.
Еще конечно скорость при усадки и укладке в движении пропала. Но это не удивительно.
На следу Лейла тоже себя показала хорошо, Единственное забыла, что предметы нужно не проходить, а обозначать. Не смотря на то, что корм она не подбирала, след прошла хорошо. Люба сказала, что очень хорошие задатки у нее по следу.
С Царицей мы тоже занимались каждый день. Вот у кого, ну у Царицы энергии куча. … Даже по приезду домой после всего семинара, она не угомонилась. Я не знаю какая для нее должна быть нагрузка, что бы она почувствовала себя уставшей. Но честно говоря, мне этим она и нравится.
Позанимавшись с Царицей, Люба оценив ее сказала мне, что глобальных проблем у собаки нет. То есть в спорт нас приняли, но я видела и чувствовала, что эта собака для спорта.
Для меня был самый главный критерий, чтобы собака была Рабочей. Настоящий ротвейлер!!!
С каждым днем работы, Лейла уставала, к тому же мы приехали на семинар, Лейла была пышечкой, очень красивой, прям можно было сразу в выставочный ринг бежать. Но это ей мешало в спорте, т.к. вообще без привычки это раз, Лейла быстрее изматывалась, но уже было жарко, и лишний вес мешал. Собака сама отказывалась от еды. Брала еду только в работе, за исключением следа. Ей нравится след, и она его хорошо ходит.
До начала семинара, Лейла устала очень. Уже работала без энтузиазма, и я понимала, что это не очень хорошо, что мы работали с ней каждый день три раздела. Но когда приезжаешь на такие мероприятия, то все хочется успеть, разобрать все. Т.к. приедешь домой и все… Опять сам, опять один.
Зато теперь знаю над чем работать, и уже спешить некуда. Так же убедилась, что работаю в правильном русле с Царицей.
Вообще на семинаре понравились наши собаки, и это тоже не может не радовать.
Любки очень понравился в работе Цицерон, Сережке запала моя Царица, он всегда ее сравнивал с малинуа, всегда говорил, ну чем ротвейлер хуже малинуа?
Царица всегда была готова к работе, ей это все так нравилось. Она у меня как Пиявочка, А Цицерон покорял всех своей спокойной работай, он хорошо атаковал, и самое главное, хорошо боролся, он как истинный мужчина, все делал тихо и спокойно, но эмоции его были скрыты у него внутри.
Сережка (фигурант) очень хорошее сравнение к нему подобрал, Ну где там наш Босяк!!! Он и вправду очень забавная собака!!! И к тому же Сережка всегда говорил, мне очень нравится с ним работать. Интересно.
Когда только приехала я в Альбатросс, И мы там на их площадке отрабатывали послушку. Еще тогда мне Сережка сказал, уже не дождусь завтрашнего дня, когда будет защита, мне интересны твои собаки, видно что собаки темпераментные. Он увидел в них сразу желание работать, что говорит о его профессионализме.




Сообщение отредактировал Юльчик - Чт, 06.05.2010, 13:22
 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Еще до семинара, когда жила у Любки мы выехали на поле, и занимались послушкой, Царица не могла дождаться своей очереди, и перегрызала поводки, даже если она уже и отработала, она все равно летела ко мне.
Тут Лейла лежит на выдержки, я в стороне, и вижу как бежит мое Чудо… Я понимаю, что мне нельзя чтобы сорвалась Лейла, т.к. нельзя допустить даже того, чтобы собака могла нарушить команду. А Лежать на расстоянии, и к тому же когда работает другая собака, это очень сложно.
И зная то, что Лейла не любит, чтобы ко мне кроме нее еще подходили какие нибудь собаки. Могла запросто сорваться.
А пока Лейла лежит на выдержке работает послушание Огонь-Жара. Царица сыграла хорошим раздражителем. Когда Царица приближалась, я Лейле повторила команду Лежать, и была довольно работой своей собаки, она так и осталась лежать. Я взяла Царицу, и уже привязала возле себя, чтобы она не носилась по полю, не мешала Лейле и так же Бесс (это домашняя кличка Огонь Жары)
Все не вспомнить сразу, и все так сразу не расскажешь, если буду вспоминать моменты интересные, буду дополнять тему.
Потом Лейла 24 числа порезала лапу, к тому же тихонечко, что никто даже не заметил. Мы только увидели в машине капли крови, все стали говорить у вас сука потекла, ничего страшного, но мы то знали, что Царице там не было. Я конечно же первым делом посмотрела у Лейлы петлю, нет все чисто, стали рассматривать лапу, и если честно, не знаю, как я не потеряла сознание, но видимо мой разум понимал, что этого просто нельзя допустить. Рана была глубокая, но крови было не много, Слава Богу что небыли задеты вены, но к несчастью были перерезаны сухожилья. Одно полностью, а второе держалось на ниточке.
Мы подождали Любу с поля, там проходил след, и показали ей. Люба сразу связалась с врачом, дала задание у всех искать иголку и нитки.
Мы держали Лейлу, Оля, Паша и я. Оля видя рану похныкала (ой, о, ёё, ёй.. и т.д.) , и я уже понимаю, что не могу держать своих эмоций, и у меня стали выдираться слезы наружу. Девушка из Харькова, извиняюсь, забыла имя, нашла иголку и нитки, Люба еще пыталась подшучивать, какими ей нитками зашить? Тут есть синие, красные, и еще какие-то не помню.
Люба выбрала красные, для того, чтобы врачу потом было проще снимать швы. Мы стали держать Лейлу, но Лейла вела себя просто хорошо, все лишь раза два подскульнула. Позже мы повезли собаку в больницу. Огромное спасибо Паше, что предложил везти мою собаку на своей машине, и оказать нужную помощь. Любе за то, что не смотря на все обязанности на семинаре покинула площадку, и сопроводила нас в больницу. И так же оказала нужную помощь.
Я всем очень благодарна, т.к. когда ты в чужом городе, очень важно, что есть рядом люди, для которых ты не безразличен, ты и твои собаки.
Когда мы уехали у Оли тоже стояла не простая задача. Она осталась с двумя собаками с Цицероном и Царицей, ей надо было с ними откусаться два раза.
И еще следить за тем, что если вдруг солнце переместится, то так же собака переместить в тень.
Я очень благодарна вам за это Ребята!!!


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Уже к концу семинара Лейла отдохнула, она хорошо наступала уже на лапу, и я решила, чтобы перед отъездом она еще покусалась .
Вот такая вот у меня краткая история, если что-то забыла написать, надеюсь на понимание, очень сложно все описать. Думаю эта тема будет дополняться, и что-то будет сплывать.
Может еще Оля с Пашей заходят дополнить, или вспомнят какие не будь моменты.
Благодарна Любе Тарасенко за приглашение на семинар. (т.к. очень много желающих попасть к ней на семинар, она была вынуждена отказывать, чтобы семинар получился плодотворным, чтобы успели со всеми собаками поработать качественно.)
Сережке Пирогову, за то, что работал со всеми собаками одинаково, с душой и разумом. К тому же фигурант профессия тяжелая. Отработать почти 20 собак в день, это тоже не легко.


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Вот несколько фотографий!!!
Спасибо за предоставленные фотографии Любой. А так же другими участниками семинара.
Мы всей группой. (за исключением харьковчан. они уехали раньше)

Атом к старту готов

Жара из Харькова

Гранит, он же Клод, отрабатывает социализацию.

Отрабатывают выход в паре на старт. Очень нужное дело, которое в одиночку никак не отработать


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Полёты на яву,а не во сне (Бармалейка)




А теперь к полетом готова сестра Бармалейки Бестия



Полёт с Клодом закончился не совсем удачной посадкой happy


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ротиков с поводка пустить побаивались... могли совсем высоко улететь


кто кого перетянет?

Цицерон первый раз отвоевал такую вещь


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Видео с Защиты Лёсика, он же Атом. (Защита)
Видео

Видео с защиты Клода (Гранит из Грациано)
Видео


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Бесик на крутых виражах

А это виражи по Кнутовскому методу

Супер-приз!!! smile

Ну "выходи подлый трус",от меня не спрячешься happy

Летающие овчарки тоже были:





 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Конкурс фигурантов biggrin

В моменты редких передышек было весело...

А в некоторые моменты работы ещё веселее.... happy так вот малиняка побежала работать вместе с боксом , выпрыгнув из машины прямо в боксе happy Короче, жаждущего укусить мали ничто не остановит !!!


 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Послушание.





 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 13:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Овчарка Глаша,она же Graciana Zoterhof
ее видео

Атом из Грациано
Видео




Сообщение отредактировал Юльчик - Чт, 06.05.2010, 14:27
 
ЮльчикДата: Чт, 06.05.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Следопыты-ротвики

Первый предмет, мама показывает, как его правильно обозначать

С таким носом Грех не ходить по следам

Бестия

Грациано Зотерхов в самом не любимом для неё разделе

А вот юной Царице послушание очень даже нравится

Азарта








 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » Семинар в Севастополе (с 20-28 апреля 2010 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет