Пн
06.05.2024
04:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Розелла - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Розелла (Еще один жилец в нашем доме!!)
Розелла
YamiДата: Пн, 24.03.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Наиболее известны и наиболее красивы многочисленные розеллы (сокращенно от полного названия Розовой Горы Попугай), так их назвали первопоселенцы в районе горы Парраматта (Розовой Горы). Розеллы имеют самое разнообразное цветастое оперение и несмотря на небольшие размеры, обладают способностью проговаривать отдельные человеческие слова. Но лучшие песни они, конечно, исполняют на своем родном языке. Розеллы являются наиболее красивыми птицами среди плоскохвостах попугаев. Они имеют широкий ступенчатый хвост, на клюве отчетливо виден вырез - "зуб", а в области щек - большое пятно белого, синего или желтого цвета. Розеллы очень популярны у любителей птиц, их часто содержат в клетках, но они не всегда размножаются в неволе. У самца и самки почти одинаковая окраска, причем далеко не всегда ярко окрашенная особь бывает самцом, а окрашенная бледнее - самкой. После того как самка отложит яйца, родители усердно насиживают их и сообща выкармливают птенцов до вылета из гнезда. Розеллы охотно выкармливают чужих птенцов, поэтому многие из них могут быть использованы в качестве приемных родителей. Кормить их рекомендуется зерновой смесью ј4 (см. табл. 3), мучными червями, кукурузой в стадии молочной спелости или моченой, различными фруктами, рябиной и т.д. При введении нового, ранее незнакомого корма следует начинать с небольших порций, чтобы у птиц не нарушилось пищеварение, ибо это может привести их к гибели.
Пестрая розелла Красная, или пенантовая, розелла Воротничковая розелла Пеструю розеллу (Platycercus eximius) чаще, чем другие виды розелл, содержат в клетке. Голова, шея, верх груди и надхвостье у нее красные, на щеках по большому белому пятну. Верх спины черный с желтовато-зеленым окаймлением перьев. Нижняя часть спины светло-зеленая, низ груди желтый, брюхо зеленовато-желтое, иногда желтое. Маховые и кроющие перья крыла
черные с синим опахалом. Длина птицы 32 см. Область распространения - Восточная Австралия и остров Тасмания.
К неволе пестрые розеллы привыкают легко. Они принадлежат к приятным комнатным птицам, спокойны, никогда не кричат, но содержать их вместе с другими попугаями не рекомендуется, так как розеллы очень агрессивны. Они не переносят сырости, поэтому необходимо следить, чтобы помещение было сухим, чаще его проветривать. Пестрая розелла чистоплотна, и ей следует каждое утро ставить купальню с чистой водой комнатной температуры.
У красной, или пенантовой, розеллы (Platycercus elegans) оперение карминово-красное. Щеки, крылья и верх хвоста индигово-синие. На спине черные перья с карминово-красным окаймлением, на крыле бело-синяя полоска. Длина птицы 34 см, хвоста 15-17 см.
Родина пенантовой розеллы - Восточная и Южная Австралия. В неволе красные розеллы очень спокойны и неприхотливы. Они меньше, чем другие розеллы, боятся понижения температуры воздуха и в более южных районах нашей страны могут зимовать в наружных вольерах с утепленными пристройками. Однако следует помнить, что пенантовые розеллы очень беспокойно сидят на яйцах и неохотно выкармливают птенцов. Гнездовой ящик или дуплянка должны быть глубокими (размерами 50х28х28 см), диаметр летка 9 см. Если самка не насиживает яйца, их следует подложить приемным родителям, например, к пестрой розелле или ожереловым попугаям. Если же пенантовые розеллы оказались хорошими родителями, то через 21 день насиживания из яиц вылупляются птенцы, которые вылетают из гнезда в возрасте 4 недель. После вылета молодняка родители, преимущественно самец, кормят их еще в течение 3-4 недель. Известны помеси красной розеллы с пестрой и, воротничковой. Воротничковая розелла (Platycercus zonarius) окрашена следующим образом: голова черная с коричневым оттенком, на лбу иногда бывает несколько красных перьев, перья на горле имеют синее окаймление; сзади на шее, до середины ее, - желтая перевязь; верх груди, спина и хвост зеленые, крылья зеленые с синим окаймлением крайних маховых перьев; низ груди, брюхо, подхвостье желтые. Длина птицы 36-38 см. Обитает в пустынях, степях, редких эвкалиптовых лесах центральной, юго-западной и западной части Австралии. В неволе ведет себя спокойно, никогда не кричит, иногда размножаются
http://biblioteka.org.ua/book.php?id=1120011825&p=20

Добавлено (24.03.2008, 19:21)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал Администратор - Пн, 24.03.2008, 20:32
 
ЮльчикДата: Пн, 24.03.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Классно было почитать про этот вид попугаев. У меня был волнистый попугай. Голубого цвета. Голубые лучше разговаривают. Его брат принес. Летом был очень сильный дождь. И после дождя он с друзьями проходил, и увидел на ветки сидел. И он его спокойно взял. Жил в клетке и ждал моего приезда (я тогда у подруге в гостях была), а я всегда хотела попугая. Ну тут приезжаю, и вижу такую картину. Очень рада была. Весь уход за ним конечно перешел на мои плечи. Но я и не расстраивалась. И я часто с ним общалась. И как-то услышала, что он сказал "Кеша", я же поделилась этим с мамой. Но мама не верила в это. Она знала, что попугаи разговаривают. но не верила мне. А на не знала, что такие маленькие тоже общаются. А у подруге был попугай мальчик тоже но салатовый. Он разговаривал, но очень не разборчиво. и сколько моя мама не приходила к ней, она не могла разобрать, и говорила, ничего он не разговаривает. А я настаиваю на своем, что Кеша сказал "Кеша", Помню я даже на нее обиделась, что она мне не верит, а она обиделась, на то, что я вру. Я говорю, ты еще услышишь, и извинишься передо мной. вот увидишь.
Кешка когда у нас полностью освоился, все, это было что-то с чем-то. И тут Кеша сел маме на плечо, и сказал ...
Правильно, Сказал "Кеша", а я в этот момент лежала на диване, она мне, Юля , он сказал Кеша, и с такими эмоциями, доча извини меня. и правда, а я лежала, и от счастья улыбалась. ... Так он потом такое стал зажигать, целыми предложениями говорил. И что самое интересное, моего папу зовут Виталий, но его постоянно называют Виктор, (ему не нравиться Виталик, слишком нежно, как он говорит) и тут Кеша начал, ха! У нас Витя интеллигент... Но мы таких слов его не учили. Видимо у прошлых хозяев, тоже был Виктор. Так это был наш любимец!!! Он столько слов говорил. ...


 
АнЖуДата: Ср, 26.03.2008, 11:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Yami, Ир красивый попугай, но я его боюсь. surprised wink happy

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 26.03.2008, 13:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, а почему?

 
АнЖуДата: Ср, 26.03.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Ну заходила я как то к Ирине в гости, решила на него посмотреть, а он как взглянул, как клюв открыл, ну думаю как налетит, как заклюёт surprised wacko happy , это он на фото мягкий и пушистый, а так парень серьезный. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Ср, 26.03.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Хотела бы я с ним повидаться!!! Ох, как хотела бы!!!

 
ЖасминДата: Ср, 26.03.2008, 17:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, это может быть опасно, для жизни. smile
Просто как не смешно, бы это сейчас звучала, на меня как-то напал у знакомых попугай, летит с размахом крыльев, сел на голову, и давай клевать... Я так испугалась. Это что-то с чем-то было. И это был простой волнистый попугай.


Похвала полезна умному, вредна глупому!!!
 
YamiДата: Ср, 26.03.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Он у меня парнишка серьезный..Охранный...Напаает на ротвейлеров.....И недай бог попытаться,что нибудь вынести из комнаты....Заклюет.Вот думаю его на рукав попробовать cool

 
ЮльчикДата: Чт, 27.03.2008, 11:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, слушай, хорошая идея!!! Вот это у тебя охрана дома. Два ротвейлера, да еще и боевой попугай!!!

 
АнЖуДата: Чт, 27.03.2008, 14:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Вот думаю его на рукав попробовать
Давай попробуй, в субботу на семинар его возми в сосенки, я очень хочу посмотреть на лица окружающих. wink
surprised happy happy happy happy happy happy


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Чт, 27.03.2008, 15:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, Yami, а вы будите на семинаре?

 
АнЖуДата: Чт, 27.03.2008, 16:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ну я планирую в субботу попасть туда правда без собы.

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Чт, 27.03.2008, 17:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, обязательно делись впечатлением и всем, всем, что от туда сможешь унести...

 
YamiДата: Чт, 27.03.2008, 21:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юльчик,
И я собираюсь безсобк...Они у меня еще болеют...Возьму фотик и сделаю фото отчет cool


 
SvetaДата: Вс, 29.06.2008, 14:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Классный паренёк!!!!!!!!
С такой охраной тебе и входной двери в дом не надо!!!!!!! specool !!!!!!!!!!
А по поводу укусов попугаичих - это больно смею вас заверить, на себе как-то испробовала, ощущения не из приятных!!!!!!!!!!
 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Розелла (Еще один жилец в нашем доме!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет