Пн
06.05.2024
00:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Мое рыжее счастье - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Мое рыжее счастье (Эта страничка о моих таких разных и очень похожих овчарках)
Мое рыжее счастье
МухаДата: Ср, 11.03.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Ну вот, наконец-то давайте знакомиться. Меня зовут Марина, а рядом со мной мои собаки - немецкая овчарка Муха и бельгийская овчарка (тервюрен) Лиса.

Вот такими они были маленькими

Сейчас Мухе уже 5 лет. Она успешно выступает на соревнованиях по ОКД и пытается показать какие-то результаты на Большом Ринге. Ну и, конечно, помогает воспитывать Лисенка. А Лисе сейчас 1 год и 4 мес. И у нее еще все впереди - и победы, и медали biggrin


Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
YamiДата: Ср, 11.03.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Горжусь знакомством biggrin

 
МухаДата: Чт, 12.03.2009, 07:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Ну, прям, совсем меня засмущала biggrin

Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
АнЖуДата: Чт, 12.03.2009, 07:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Замечательные собаки smile

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
YamiДата: Чт, 12.03.2009, 07:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
biggrin biggrin biggrin smile smile smile

 
ЮльчикДата: Чт, 12.03.2009, 10:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Очень красивые у вас питомцы!!! Смотрю на фотках, есть еще и попугай.
А Лиса, вправду похожа на лисицу!!!
Quote (Муха)
бельгийская овчарка (тервюрен)
тюрверен, эта такая разновидность бельгийской овчарке?
И какие еще бывают, если честно я не знала, что Бельгийские овчарки могут быть разные, думала, что только Малинуа.


 
МухаДата: Сб, 14.03.2009, 07:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Очень красивые у вас питомцы!!! Смотрю на фотках, есть еще и попугай.

Спасибо biggrin
А этого попугая к сожалению, уже нет. Но есть очень веселая и звонкая парочка неразлучников.
Quote (Юльчик)
А Лиса, вправду похожа на лисицу!!!

Точно-точно. Мне когда ее привезли такую маленькую, пушистую, то так и решила, что это Лиса и ни как иначе biggrin
Quote (Юльчик)
тюрверен, эта такая разновидность бельгийской овчарке? И какие еще бывают, если честно я не знала, что Бельгийские овчарки могут быть разные, думала, что только Малинуа.

Да, это один из 4-х типов бельгийской овчарки.
Считается, что все 4 типа большой бельгийской овчарки произошли от пастушьих собак Центральной Европы путем скрещивания с привезенными из Англии в XIII веке мастифами и дирхаундами. В результате к XIX веку возникло довольно много местных овчарок различного типа шерстного покрова и окраса. Впервые порода Бельгийской овчарки зарегистрирована в 1885 г. Клуб бельгийской овчарки образовался в 1891 г., когда селекционер профессор А. Рейль выделил и занес в племенной реестр 4 отличающихся друг от друга типа Бельгийской овчарки.
В 1898 г. длинношерстному типу черной бельгийской овчарки дали название грюннендаль. Тогда же жесткошерстный тип оленьего окраса стали называть лакену по месту расположения королевского замка — Лакен. В наши дни это очень редкая порода. Большинство короткошерстных бельгийских овчарок происходят из окрестностей города Малин, отчего и называются малинуа. А поклонник породы, живший в деревушке Тервюрен, вывел длинношерстный тип оленье-собольего окраса, получивший название тервюрен.

Пропорционального сложения. Квадратного формата. Похожа на волка. Элегантная, крепкая, костяк средний.

Страна происхождения Бельгия

Исходные названия Groenendael. Laekenois. Malinois. Tervueren.

Другие названия Грюннендаль. Лакенуа. Малинуа. Тервюрен.

Характеристика породы бельгийская овчарка.

Собаки этой породы обладают тонкой нервной организацией, импульсивны и очень живо реагируют на любые стимулы. Бельгийская овчарка чутка, внимательна, обладает явно выраженной индивидуальностью, хозяину чрезвычайно предана, а к незнакомым людям временами враждебна. Полна энергии, очень активна, ей необходимо постоянно быть в движении. Непригодна для содержания на привязи. Малинуа, которых в конце XIX века стали использовать как сторожевых, сохранили значительную примесь крови настоящих пастушьих собак. Они обладают более твердым характером и ярче демонстрируют свои рабочие качества на состязаниях, нежели представители остальных 3 типов, обладающие спокойным нравом. Грубого обращения Бельгийская овчарка не переносит, при дрессировке необходимо проявлять терпение. Нуждается в твердой, но ласковой хозяйской руке.
Содержание и уход за бельгийской овчаркой

Для нормального развития собаки требуются правильная социализация и регулярные длительные прогулки. Длинношерстных собак необходимо еженедельно расчесывать.

Использование бельгийской овчарки

Пастушья собака, военно-служебная собака, сторожевая собака, ищейка, спортивная собака, собака-компаньон.



Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
ЮльчикДата: Сб, 14.03.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Муха, спасибо за информацию, с удовольствием прочитала, и уяснила для себя, т.к. считала бельгийскую овчарку только одного типа. Теперь знаю.
Интересно, а по рабочим качествам, они сильно друг от друга отличаются?


 
МухаДата: Ср, 18.03.2009, 12:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Интересно, а по рабочим качествам, они сильно друг от друга отличаются?

Не знаю. Я раньше никогда с бельгийцами не работала. Но малинуа и тервюренов встречала на различных соревнованиях и там они показывали очень хорошие результаты. Лисенкина сестричка уже в год отрабатывала след в 1 км с 10 закладками закопанными на глубину 15 см. И еще одна ее сестренка работает в таможне в Шереметьево. Про грюнендалей мне говорили, что рабочие качества у них не очень. Но сама видела только одного и, соответственно ничего не могу сказать. А лакенуа просто не видела. Мне кажется, что это вообще штучный экземпляр.


Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
ЮльчикДата: Ср, 18.03.2009, 15:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Муха, спасибо, ... biggrin

 
АнЖуДата: Вс, 19.04.2009, 19:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Муха, Как ваши дела как девчонки?

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 19.04.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, поддерживаю!!! Давно вас небыло уже слышно!!!

 
МухаДата: Ср, 29.04.2009, 22:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
25 апреля на "Фестивале бельгийской овчарки" Лисенка получила свою первую (надеюсь, что не последнюю) медаль smile



Дрессировка - это не работа, а образ жизни...

Сообщение отредактировал Муха - Ср, 29.04.2009, 22:46
 
JastinДата: Ср, 29.04.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Муха, поделитесь как все было, и за что получила медаль?
Я вас поздравляю!!!


"Почти во всех делах друдное начало"
 
МухаДата: Чт, 30.04.2009, 08:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Фестиваль бельгийской овчарки - это монопородная выставка бельгийской овчарки. Кстати, в этот раз она была юбилейной, 10-й. Эксперт, работающая в ринге, дала Лисенку очень хорошее описание, оценку "отлично" и медаль за 3 место good . Вообще, все собачки в нашем классе были с отличным экстерьером и подвела нас с Лисенком только наша неопытность biggrin



Дрессировка - это не работа, а образ жизни...

Сообщение отредактировал Муха - Чт, 30.04.2009, 08:11
 
Ротвейлер - Любительский Форум » ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Другие породы » Мое рыжее счастье (Эта страничка о моих таких разных и очень похожих овчарках)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет