Пн
29.04.2024
09:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Намордники - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Сбруя » Намордники (виды намордников)
Намордники
АнЖуДата: Сб, 23.02.2008, 15:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
В это теме показаны какие существуют намордники, а так же ссылки где можно посмотреть и почитать. Так же можно здесь давать свои отзывы по поводу того или иного намордника.


Это мягкие нейлоновые намордники можно для начала в них приучать к наморднику.

Стандартный плетённый намордник.

Вот ещё вид кожанного намордника.

Ну и наконец железные намордники.
вот ссылки по намордникам http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html#01
и еще где можно купить http://www.dedmazay.ru/goods/cat_204.phtml


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АрияДата: Пн, 17.11.2008, 16:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Хочу своей заказать пластиковый намордник... Кто сталкивался? Как он в обращении? В чём разница от других?
У нас, вообще-то, кожаный, но он как-то коряво регулируется: где натирает, а где провисает!.. sad


 
ЮльчикДата: Пн, 17.11.2008, 18:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
Кто сталкивался?

Даже не слышала!!! Кто расскажет???


 
АнЖуДата: Вт, 18.11.2008, 09:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Ария, Я видела на собе вообще мне не понравилось, во-первых он узковат, во-вторых он может достаточно сильно натирать. Я за коженые намордники. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
АрияДата: Вт, 18.11.2008, 10:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
АнЖу, спасибо!

 
YamiДата: Вт, 18.11.2008, 13:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я перепробовала разные намордники.Могучетко сказать НАДО МЕРИТЬ на собаке.Но я тоже за кожаные намордники.Хотя хочу,купить металический.Определенной кострукции.ПОка невижу фоток таких намордников.Но как только попадуться выложу

 
ЮльчикДата: Вт, 18.11.2008, 18:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
У меня кожаный и металический!!! Обоими довольно,просто зимой в миталическом не походишь. А Вообще кожаный вообще супер. Т.к. даже если у вашей собаки будет наброс, то не сможет сильно стукнуть, и не испортит одежду!!!

 
АрияДата: Вт, 18.11.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
У меня стандартный плетёный намордник кожаный, такой, как на картинке. Но мне кажется он немного жестковатым... Он вроде мочку носа трёт и переносицу (стоп - переход от лба к морде). А под шеей ремешок постоянно растёгивается - там тренчик всё время спадает: он железный... вот и хотелось бы что-то поудобней... Думала, пластиковый будет лучше... Вон, заграницей у них как-то у многих пластиковые пошли! Полиция у них в пластиковом!
Вот тут на картинке у добермана светлый пластиковый намордник: хотелось бы такой, чтобы собака могла рот раскрывать нормально!

Добавлено (18.11.2008, 20:10)
---------------------------------------------
Вот ещё какие бывают намордники интересные! (Это с зарубежных сайтов!)

Вот такой нашла и хочу заказать...

Вот ещё: smile





Сообщение отредактировал Ария - Вт, 18.11.2008, 20:11
 
ЮльчикДата: Вт, 18.11.2008, 20:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, Спасибо большое!!! Класс!!! Я такие не видела!!!
У меня такой, как на первой твоей фотки, металический, давно хотела его, и нашла, сейчас у нас такие не найти.
И кожаный у меня мягкий, и Лейла спокойно может открывать морду, .... Просто берешь, и смотришь, сможет собака открывать рот, если да, номально, если нет , то плохо...


 
akskpoiskДата: Ср, 28.01.2009, 22:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ещё есть вот такие корзинки. С виду вполне комфортные.


Сообщение отредактировал akskpoisk - Ср, 28.01.2009, 22:20
 
ЮльчикДата: Чт, 29.01.2009, 10:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (akskpoisk)
С виду вполне комфортные.

а не с виду? smile smile smile


 
akskpoiskДата: Чт, 29.01.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
а не с виду?

Не знаю, не испытывал. smile
 
AmazeДата: Пт, 12.02.2010, 08:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Намордник

Напомню, что нашей задачей является воспитать управляемую городскую собаку, или собаку, интегрированную в социум. Закон требует, чтобы собака, находясь в общественных местах, непременно была в наморднике. И это абсолютно справедливо.

Я знаю, что многие не ходят со своими питомцами в «школу» только потому, что собака не приучена к наморднику, а в автобус или трамвай без него не пускают. Кроме того, в наморднике ваша собака больше застрахована от неприятностей, связанных с подбиранием на улице всякой гадости. А ведь очень часто это выливается в тяжелейшие и нередко смертельные заболевания.

Действительно, носить намордник для собак совершенно противоестественно, но при должном терпении и знании приучить собаку к наморднику можно за очень короткое время, да ещё так, что при одном его виде она будет радостно вилять хвостом. О том, как этого добиться на практике, мы поговорим в рубрике Уроки, а пока давайте узнаем, как правильно подобрать намордник.

Прежде всего, по своим пропорциям он должен соответствовать строению головы собаки, поэтому намордники изготавливаются для конкретных пород. Тем же, кто затрудняется определить породу своего питомца, нужно прибегнуть к примерке.

Во многие зоомагазины можно беспрепятственно входить с животными, но во избежание неприятностей следует заранее поинтересоваться об этом у продавца или охраны.

Важно!
Главное правило гласит: в наморднике собака должна иметь возможность открывать рот и облизывать нос.
В противном случае намордник ей мал, и в жаркий день такой собаке грозит тепловой удар или сердечный приступ, ведь собаки, в отличие от нас, не потеют и охлаждают кровь через высунутый язык. Вообще, собаки переносят жару гораздо хуже, чем холод, поэтому надетый намордник не должен мешать собаке пить. Подбирая намордник, обратите также внимание, не давит ли он на глаза, не натирает ли мочку носа?

Что касается конструкций, то их великое множество, и мы не будем на этом подробно останавливаться. Надо лишь отметить, что не стоит покупать намордники из стальной сетки. Они опасны во время игры с другими собаками, а зимой покрываются от дыхания инеем и льдом. Также есть опасность приморозить язык или мочку носа.

Материал: глухие кожаные намордники плохо вентилируются. Нейлоновые (изготовленные из плотной синтетической ткани) могут натирать нос и губы.

Лучше приобрести пластиковый намордник-сетку. В нём легко дышать, его просто мыть после прогулок горячей водой, он легкий и не натирает собаке нос.


 
vimДата: Вт, 09.03.2010, 13:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Мы нашей Леське надеваем (по необходимости) лёгкий нейлоновый намордник. Всегда под рукой в кармане. Занимает мало места. Внутри (по краям ближе к носу и к глазам) имеется мягкая подкладочка, так что не натираем ничего себе. Достаточно прочный для её изящной морденьки с острыми зубками.
А из предложенных на рисунках данной темы, предпочли бы стандартный плетеный кожаный или другой: расположенный под стандартным, с надписью: "Вот ещё вид кожанного намордника".
Никакого пластика и железных Дуршлагов! БРРРРРРРрррррррррр!!!
Однако следует отметить, что сейчас существуют пластиковые материалы вполне мягкие.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вт, 09.03.2010, 14:01
 
ЮльчикДата: Ср, 10.03.2010, 12:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (vim)
лёгкий нейлоновый намордник

а вы не можете его сфотографировать? чтобы показать?


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Сбруя » Намордники (виды намордников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет