Вс
28.04.2024
22:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Приучение щенка к улице. - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » Приучение щенка к улице.
Приучение щенка к улице.
YamiДата: Вс, 15.06.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Как приучить щенка ходить в туалет на улице? Вопрос который волнует многих хозяев после приобретения питомца.Надо помнить самое главное правило ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и ТЕРПЕНИИ...
Как правило когда приносят щенка домой ,он после прививки.ПОэтому надо сначало выдержать карантин.Т.Е. пока на улицу не выходить..Это время можно потратить не только уборке за щенком всех его сюрпризов)))Постарайтесь приучить ходить щенка а одно место.На газетку или на тряпочку.Это в будущем вам поможет быстрее приучить его к улице.
Если удалось приучить его ходить на газетку то очень хорошо.Перемещая газетку потом приучите его к улице и научите проситься на улицу.
Рассмотрим вариант когда щенок не приучен к газетке.Старайтесь подловить щенка в момент когдаон писает или какает .Хватаете на руки и выносите на улицу...И как только он сделает дела на улице хвалите...Как правило в этом случае одного раза достаточно..Но помните,сразу щенок не прекратит делать дела дома...Имейте терпение.Старайтесь гулять с ним почаще,помните что это ребенок и долго терпеть еще не может.Ругать щенка нельзя.Иначе он будет просто бояться сделать дела дома...А в жизни ситуации бывают разные.
Старайтесь выводить щенка после сна,после интенсивной игры,до еды.


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Щенок ротвейлера » Воспитание » Приучение щенка к улице.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет