Чт
02.05.2024
17:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Слава Ротвейлера - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » Слава Ротвейлера (Ротвейлер спас Жизнь!!!)
Слава Ротвейлера
JastinДата: Сб, 13.09.2008, 19:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Сегодня позвонила мне подруга, я в этот момент я была на работе. И тут она говорит, Мол сегодня такую передачу смотрела, такую, про ротвейлера… Она говорила все это таким голосом, что я подумала, что сейчас расскажет не очень хорошую историю про ротвейлера.
Но тут все оказалось по другому.
Мол, была у женщины собака Ротвейлер. Женщина парализована, полностью парализован низ. И хозяйка поехала со своей любимой собакой по делам. И тут произошло ужасное, загорелась машина, женщина начала тушить огонь. Открыла дверь, Собака выпрыгнула схватила ее за руку и начала тащить, хозяйка успокаивала собаку и говорила «Кличка» подожди, подожди и продолжала тушить. Собака остановилась, но хозяйка уже от дыма начала кашлить, и собака схватила ее за руку и стала тащить, оттащила далеко от машины. Когда приехала милиция, собака не подпускала не кого к хозяйке, когда прибыла скорая, сама дотащили хозяйку к скорой помощи, и там разрешила осмотреть свою любимую хозяйку врачам. Так Ротвейлер спас жизнь. И в конце передачи было сказано, обратите внимания на породу, сколько возле этой породы ходит плохой славы, но этот поступок Ротвейлера вам докажет обратное. Это очень преданная порода.

Я говорю подруге, мол ты рассказываешь, а у меня по всему телу пробежали мурашки, а она ответила, А я рыдала.


"Почти во всех делах друдное начало"
 
YamiДата: Сб, 13.09.2008, 20:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Нет слов......Рыдаю sob Спасибо за истоию flower

 
JastinДата: Сб, 13.09.2008, 20:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Yami, подруга говорит, что сюжет сделали по этой истории, Классный говорит Сюжет. А я растроилась, что не знаю, что за передача, по какому каналу шла и что ее сама не видела. Тоже обидно.
Но очень рада за Ротвейлера.


"Почти во всех делах друдное начало"
 
ЮльчикДата: Ср, 22.07.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Лучшая собака Украины живёт в Макеевке
16:57 30.11.06 (старенькая статья, но решила все равно разместить)

[img]http://union.makeevka.com/image/525/[/img]
Ротвейлер Криз носит это звание 2 года подряд. Получил он его за раскрытие преступлений. Криз вот... Ротвейлер Криз носит это звание 2 года подряд. Получил он его за раскрытие преступлений. Криз вот уже 7 лет служит в уголовном розыске и считается лучшим по поиску и задержанию преступников.
В питомник для служебных собак Криза привел сам хозяин. Он же и дрессировал пса. После тренировок ротвейлер сдал специальные тесты и начал работать в патрульно-постовой службе милиции. Через год Криза перевили на службу в уголовный розыск. Он отлично берет след и задерживает преступников.

Александр Демиденко, старший инспектор ОУР КЦ макеевского УВД:
«Если преступник оставил на месте преступления какую-то вещь, то собака может по ней найти преступника. Кроме того, если быстро выехали на преступление, то по следу собаки еще и задерживают преступников»

Из-за больших физических нагрузок и нервного перенапряжения служебные собаки живут на несколько лет меньше домашних. Поэтому на пенсию они уходят в шестилетнем возрасте. Кризу же уже 8. Несмотря на возраст, он считается лучшим среди собак-розыскников Украины.

Александр Демиденко, старший инспектор ОУР КЦ макеевского УВД:
«В поселке «Объединенный» на бывшем мясокомбинате долгое время крали холодильники и другое дорогостояще оборудование. В группе было 6 человек. Так вот, наша собака задержала сразу 3-х из них»

Чтобы держать себя в форме, Криз ежедневно по 2 часа оттачивает профессиональные навыки. А в свободное время любит отдыхать в кресле и танцевать. Еще Криз обладает способностью предсказывать. По словам Александра Демиденко, за сутки до выезда на убийство пес начинает выть. В прошлом году лучший четвероногий розыскник Украины раскрыл почти 60 преступлений, половина из которых – тяжкие.

Автор: Елена Антонова


 
МухаДата: Чт, 23.07.2009, 09:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Какая замечательная статья! biggrin Побольше бы такого позитива в нашей прессе и на ТВ. А то все больше о покусах и нападениях sad

Дрессировка - это не работа, а образ жизни...
 
ЮльчикДата: Чт, 23.07.2009, 12:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Муха, это точно. поэтому и была создана эта тема, чтобы люди понимали, что в хороших и правильных руках и любая порода отличная!!!

 
YamiДата: Пт, 24.07.2009, 00:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Здорово applause applause good

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Все, что связано с собачкой » Слава Ротвейлера (Ротвейлер спас Жизнь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет