Вс
05.05.2024
01:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Собачья психология - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Полезные и интересные ссылки » Собачья психология (иерархия в стае, вожак стаи, социализация)
Собачья психология
АрияДата: Вт, 02.12.2008, 17:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Предлагаю просмотреть статью про собачьего психолога Сизара Миллана, популярность которого растёт во всём мире с бешеной скоростью...
Звезды шоу-бизнеса пользуются услугами собачьих психологов

Собачий психолог Сизар Миллан считает, что по эмоциональному состоянию питомцев можно многое сказать о хозяевах. "Собака – это окно, через которое весь человек виден, как на ладони", - считает Милан.

Услуги собачьего психолога пользуются большим спросом у звезд американского шоу-бизнеса и спорта. По словам Милана, он реабилитирует собак и дрессирует их хозяев.

Судя по спросу на такие услуги, многим знаменитостям нужна дрессировка. В "послужном списке" Миллана такие богатые и знаменитые персоны, как Уилл Смит, Майкл Эйснер и Опра Уинфри.

При чем собака последней, по словам Миллана, была эмоционально неуравновешенна из-за того, что хозяйка чересчур ее избаловала. Но Софи – так зовут собаку – прошла курс реабилитации и теперь в полном порядке, передает «Телеграф».

Интерес к знаменитостям и их домашним животным в США в последнее время стал совсем уж нездоровым. С обложек журналов не сходят фотографии Пэрис Хилтон и ее чихуахуа Тинкербел, а журнал Animal Fair размещает плакатные фото Дженнифер Анистон в обнимку со своим терьером.

Собачий психолог уверен, что люди зачастую проецируют свою нервозность и неуверенность на собак вместо того, чтобы выражать им доверие и уважение.
«ForUm»


 
АрияДата: Вт, 02.12.2008, 18:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Сизар Миллан - это специалист по поведению собак, известный во всём мире за своё умение управлять одновременно большими стаями собак одновременно. Не только из-за этого: от пуделя до питбуля эти сейчас благовоспитанные псы все реабилитированы, избавлены от широкого спектра отклонения в поведении - от неуверенности до запущенных "красных зон" в агрессии!

 
АрияДата: Вт, 02.12.2008, 18:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Подход Сизара Миллана

В дикой жизни выживание собаки в зависит от сильной, устойчивой и организованной стаи, где каждый член стаи знает своё место и следует правилам, установленным вожаком. Стайный инстинкт, возможно, является самым сильным естественным мотиватором для собаки.

По учению Сизара Миллана, для того, чтобы состояться как собаке, так и владельцу, каждому из нас необходимо стать спокойным, уверенным в себе лидером стаи. Собака, которая не доверяет своему владельцу, если он не состоявшийся вожак стаи, становится несбалансированной в своём поведении и часто демонтсрирует нежелатеольное или анти-социальное поведение.

Сизар не дрессирует собак в смысле обучению их командам сидеть, лежать, ко мне - он реабилитирует несбалансированное поведение собак и помогает научиться хозяевам лучше понимать, как собака видит мир.

Сизар наставляет людей спокойным, уверенным и настойчивым способом к подаче собаке правил, ограничений и запретов, чтобы установить себя устойчивыми вожаками стаи и суметь скорректировать и проконтролировать нежелательное поведение. Он не верит в "быстрое исцеление". Хотя изменение поведения и происходит за сравнительно недолгий период времени, ни одно из таких изменений не установиться надолго, пока человек не будет вести себя таким образом постоянно, избавив возврата к нежелательному поведению. По мнению Сизара НИКОГДА НЕЛЬЗЯ бить или кричать на собаку, чтобы исправить нежелательное поведение.


 
АрияДата: Вт, 02.12.2008, 18:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
От себя хочу сказать...
Моя собачка тоже "страдает" некоторыми нарушениями в поведении, впрочем, как, наверное, и многие из наших обласканных и любимейших питомцев. Сейчас мне удалось кое-сто исправить как раз благодаря методике Сизара Миллана. Может, вы помните: когда-то на нашем телевидении был ряд передач... вот не помню как они назывались в нашем переводе... Если переводить дословно, то что-то типа "заклинатель собак"... или "шептун собак"... А!.. "Кто в доме хозяин"! У семьи (у какой-нибудь) были проблемы с собачкой: она могла кусаться, или убегать, или бояться, или прыгать на людей, или гадить, или выть, если её оставляли одну... Но приходил Сизар, занимался с собакой, показывал хозяевам, где проблема, учил их, как с ней справиться, давал домашнее задание и приходил опять недели через две... Вся Америка была на ушах! Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог "исправить" поведение собаки! Любой!!! Мне в Торренте попались эти передачи (правда, на английском, что очень жалко... ), и я просто загорелась попробовать! Ещё нашла в том же Торренте несколько его дисков и книг по его методике воспитания.
Нужно сказать, что это ещё помогло и мне самой обрести уверенность во многом! Я действительно, стала вести себя как вожак стаи для своей собаки, да постепенно и сама в это поверила! happy
Собака моя стала спокойней, перестала швыряться н людей, собак, кошек - да потому что вожак стаи недоволен!!! Правда, вру немножко: на собак таки морду поворачивает! Но НЕ кидается!
Самое главное - излучать уверенную спокойную энергию - энергию вожака! Животные общаются между собой через энергетику, точно так же они и воспринимают и человека! Может, и замечали: немного поколебались, и импульсы сразу же передались собаке, а та, в свою очередь, приняла "неустойчивое" решение - залаяла, бросилась, испугалась, что-нибудь ещё!..
В общем, писать можно много - я, правда, очень много этого материала изучила! Так что если кому что интересно, то спрашивайте - я буду пытаться отвечать и переводить информацию с источников Сизара Миллана! smile


 
ЮльчикДата: Вт, 02.12.2008, 19:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, Ох, как интересно!!! good



Сообщение отредактировал Юльчик - Вт, 02.12.2008, 19:29
 
YamiДата: Чт, 04.12.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Интересно.Жалко что у нас это это не практикуется.....Но если практикуется ,денег наверное немеренно стоит

 
SvetaДата: Пн, 08.12.2008, 12:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Прикольно!!!!! Вообще, хочется что бы было побольше по настоящему мудрых и умных специалистов в этой сфере, которые бы помогали людям исправлять ошибки, которые они допустили по отношению к своим любимцам (в плане воспитания) и тем самым перевоспитать себя в каком то плане, ведь действительно, настроение, поведение и характер наших питомцев напрямую зависит от хозяев!!!!!!!!!!!
Я лично сама порой допускаю много ошибок в воспитании своей девочки, поэтому её не послушание или упёртость и есть результат моих ошибок!!!!!!!
И я согласна с мнением, что не собака виновата в том, что она чего то не знает, а виноват хозяин!!!!!!!
 
ЮльчикДата: Вт, 16.12.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Sveta)
И я согласна с мнением, что не собака виновата в том, что она чего то не знает, а виноват хозяин!!!!!!!

Верно говоришь!!!
Главное, стараться понять, и не требовать от собаки того, чего она не знает, а добиться понимания от собаки можно!!! Главное захотеть!!!


 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
http://downloaderis.ru/download.php cылочка на интернет книги,где много книг о собаках

 
KoksДата: Сб, 19.02.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ария

Вообще это очень занимательно...сама попыталась поработать по такой же методики. Своих собак нет, по этому испытывала троих доберманов моих знакомых.
Что хочу сказать...работает, действительно работает, их не приходится не пинать и не орать.

Собственно хотелось бы попросить у вас информацию, что вы могли бы ещё посоветовать в этом направлении)))

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Полезные и интересные ссылки » Собачья психология (иерархия в стае, вожак стаи, социализация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет