Вс
05.05.2024
01:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
ЗА СОБАКУ ОТВЕЧАЕШЬ ТЫ! - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Полезные и интересные ссылки » ЗА СОБАКУ ОТВЕЧАЕШЬ ТЫ! (Дрессировка - это главное, в отношении собаки и человека...)
ЗА СОБАКУ ОТВЕЧАЕШЬ ТЫ!
JastinДата: Сб, 03.05.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Почему в настоящее время мы имеем список агрессивных пород собак? К нему причислены в основном бойцовые породы типа пит-буля, стаффордширского терьера, американского бульдога, бордоского дога, бульмастифа и т. д. Список может показаться очень большим, но самое поразительное то, что в него вошли даже немецкая овчарка, доберман, ротвейлер и ризеншнауцер! Но ведь эти собаки считаются служебными породами?

Как же было приятно нашим украинским кинологам и просто любителям собак, когда на Всемирном чемпионате по IPO-1; 2; 3 (это соревнования, в которые входит три раздела: послушание, следовая работа, защита) впервые публика увидела добермана Ак-Яр Чесмену (Крым). Украину же представлял и ротвейлер Люк Стронг Протектер. Собаки на "ура" отработали все отделы. С нашей Чесменой многие спортсмены и болельщики фотографировались. Тогда Украина впервые вышла на уровень и заняла 16-е место во всем мире!

И эти породы считаются агрессивными? Я могу с уверенностью сказать одно: если вы преобрели щенка любой породы у настоящего кинолога, бридера, значит, он агрессивен не будет. В клубах идёт очень строгий подбор пар. Проверяются родословные, документы о сдачи испытаний "Собака в городе" и т. д. Конечно, эти щенки не стоят дёшево. Но зачем рисковать и приобретать собаку на рынках? Вы сами должны понимать, что многие люди просто делают на вас деньги. Если вам попадется неагрессивный щенок, то точно больной или с каким-то дефектом. Агрессия собак зависит не только от их предков. Вы скажите, что есть много случаев, когда клубные собаки также кусают людей.

Многое зависит от людей, точнее, от хозяев. Человек, который заводит питомца, должен понимать, какая ответственность ложится на его плечи. Здесь необходим не только ветеринар, покупка кормов, поводков, намордников, а ещё и хорошая качественная дрессировка. Дрессировка не должна быть такой, что вы отдаёте свою собаку дрессировщику, а через месяц, когда она прошла школу, забираете ее. Нет. Вы лично должны заниматься с ней. Собака должна понимать что главный вы, а не дрессировщик. Нельзя использовать собаку как оружее. Ведь многие именно для этого и заводят собак. Она должна стать ваши другом, товарищем и охранником. При хорошем воспитании собака без команды никого не укусит. И это правильно.

Многие не уверенные в себе подростки для того, чтобы якобы его уважали, делают из собаки монстра. Зачем? Страхом уважения не добъёшься! Зачем "травить" собак на людей, на их же братьев? Это глупо! Есть много интересных организаций, в которые можно прийти со своим питомцем и получить море удовольствия и друзей. Можно пойти в клуб хендлера и юного хендлера, можно участвовать в соревнованиях (даже если собака без документов) по аджилити (прохождение на скорость и правильность различных преград) или IPO. А самое интересное, это пойти в спасатели. Приносить пользу людям всегда очень интересно и похвально.

Не делайте своего питомца оружием, ведь рано или поздно оно может "выстрелить" и в вашу сторону. Тогда вы поймёте, что сделали. Плачевно, если к нему в пасть попадет ребёнок. А виноваты будете именно вы, а не другой. Именно вы так воспитали питомца!

Не доверяйте собаку ребёнку, которому она станет обузой.

взято от Сюда


"Почти во всех делах друдное начало"
 
АнЖуДата: Вс, 04.05.2008, 11:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
applause good

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Вс, 04.05.2008, 18:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Недавно у меня была ситуация, которая меня привела в шок, и я раз и навсегда поняла, откуда берется у ротвейлеров плохая слава. Все от "тупых" людей (извините за грубость), но по другому я сказать не могу. Первого мая зашел разговор за собак. Как мне надоело, когда я слышу, что ротвейлер Бойцовская собака. Мне надоело объяснять, что это не так. Но молчать, уж простите я тоже не могу. Пока мне получается объяснять людям, знакомым и т.д. что Ротвейлер - это служебная собака, но не как не бойцовская.
Но оказывается, это все цветочки, на полянке...
Я из разговора, своей знакомой (кот. знаю не долго, она просто женна друга моего Сережки). Блин, испортила мне праздник "1 мая", все это происходило на поляне...
Так я узнала, что у Ротвейлера через три года едет крыша... В прямом смысле, едет крыша, когда я попросила мне это разъяснить, она ответила, что у людей знаешь, как едет крыша? вот так же и у собак. и вот у Ротвейлера это происходит через три года... Я засмеялась... И говорю, ты хоть сама понимаешь, что вообще говоришь? И с чего ты это взяла?
Она сказала, что у ее знакомых жил Ротвейлер и у него поехала крыша через три года, и он укусил дочку хозяев. Я пыталась человеку объяснить, что нельзя обвинять собаку в этом действии, тем более, что мы не знаем при каких обстоятельствах это произошло. Как воспитывалась эта собака в семье, занимались ли они дрессировкой, была ли выстроена иерархия в семье, и то, что Ротвейлер - это серьезная собака, и воспитывают эту собаку в большинстве случаев, не правильно, очеловечивают собаку. Приравнивая к тому, что собака умная, и не должна была этого делать. И когда она услышала, о том, что я говорю про ум собак, она ответила. Да, Собаки бывают умные и тупые, вот Ротвейлер - это тупая собака, кот. по барабану что перед ней ребенок.
Знаете, бывает, попадется человек, кот. спорит в том, что не знает, но слушает своего оппонента, а вот эта "знакомая" оказалась противоположным человеком, она не хотела даже слушать, обвинив меня в том, что я "Тупая", я сделала вывод: видимо я выбрала себе собаку под стать... Если бы я хорошо не относилась к ее мужу, кот. очень спокойный и умный парнишка, я бы ей наверно дала в тыкву... За необоснованное оскорбление. Но я в этой ситуации поступила, как считаю, правильно. И прекратила разговор, а какой смысл? До конца поляны, этот человечек просто для меня не существовал. Он в одно мгновение, пропал у меня из видимости, стало пустым местом, и мое мнение изменилось в нем в корень...
Видимо она еще любила приукрашивать истории, т.к. уже под конец разговора, я узнала, что собака не просто укусила ребенка, а чуть не загрызла... еле спасли его... И так же пыталась выкручиваться, когда заходил разговор, о том, мы не знаем, дрессировалась ли эта собака. На что она мне ответила, это люди профессионалы в своем деле, они занимались разведением… Поэтому я тебе говорю не свои слова, а их вывод, при выведении этой пароды, слушать меня она не желала, а только сама высказывалась, но у меня голос громкий… Для меня была главная задача, чтобы остальные наши знакомые, не могли поверить в этот бред. Нас 15 человек, и она такой бред говорит про Ротвейлера!!! Это же ужас!!! А найдется еще один такой дурачек, кот. при виде ротвейлера будет шугаться… и еще кому-то будет рассказывать этот весь бред…
А сейчас, еще немного…
Эти люди хотят завести Американского Бульдога. и ее так же надо дрессировать… На что я получила ответ, что это собака - компаньон. Которую не обязательно дрессировать, и она очень любит людей, и детей. Эта собака для семьи. Я помню, что где-то читала, что в некоторых странах эта порода запрещена, но к сожалению не смогла вспомнить. Я конечно, хоть обрадовалась, что не ротвейлера они хотят завести… Но любителям Американского Бульдога, надо быть уже осторожнее…




Сообщение отредактировал Юльчик - Пн, 05.05.2008, 02:45
 
YamiДата: Сб, 10.05.2008, 10:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юль первое и самое главное это НЕЗНАНИЕ......Есть люди которые незнают но пытаются узнать и хотят знать...А есть люди которые узнали что им надо,остальное знать не желают....И ты с этим ничего не поделаешь.....

 
ЮльчикДата: Сб, 10.05.2008, 15:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, да Ирина, так оно и есть, но знаешь, как это достало, достало то. что человек спорит в том, чего совершено не знает. Ну можно послушать, нармально поговорить, из разговора взять полезное. А это нет, надо спорить, что-то доказывать, и еще такой бред... Она мне тогда так испортила настроение, но славо Богу удалось его востановить. Из-за понимающих друзей.

 
АнЖуДата: Сб, 10.05.2008, 18:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Юльчик, Не напрягайся, а с бульдогом тоже заниматься надо, вот у нас есть один такой в районе взяли уже взрослым так на всех бросался, так мой его ненавидит лютой ненавистью после того как он на него бросился, а там хозяева тоже у нас мальчик спокойный( к старости стал), за то у нас нет. wink happy

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Сб, 10.05.2008, 19:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
АнЖу, да я уже успокоилась, жаль, что эти люди не понимают, что Американский бульдог, это серьезная собака, а не пекинес, как они думают. Если заведут, то вспомнят мои слова.

 
ЖасминДата: Вс, 11.05.2008, 13:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Ой, сколько ты еще на своем пути Юльчик, постречаешь таких же... Но лучше бы больше не пришлось. Так что побереги нервы!!! lumped

Похвала полезна умному, вредна глупому!!!
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Информативный раздел » Полезные и интересные ссылки » ЗА СОБАКУ ОТВЕЧАЕШЬ ТЫ! (Дрессировка - это главное, в отношении собаки и человека...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет