Сб
27.04.2024
22:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Подготовка щенка к выставке - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Советы » Подготовка щенка к выставке
Подготовка щенка к выставке
ЮльчикДата: Ср, 05.03.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
1. ХЕНДЛИНГ

Хендлинг – выставочная дрессировка, приучение щенка к показу на ринге.
Хендлингом необходимо заниматься ежедневно, 1-2 раза в день по 4-5 мин., обязательно хваля собаку и награждая ее лакомством за правильно выполненные команды. Щенок не должен переутомляться, дрессировка должна быть для него игрой. ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ АККУРАТНО И НЕЖНО, НЕ ДЕРГАЯ И НЕ ПУГАЯ ЩЕНКА.
А) ПОКАЗ ЗУБОВ – вначале погладьте щенка и дайте команду, например «зубы» или любую другую, но обязательно запомните ее. Зубы надо сомкнуть, чтобы не торчал язык, и аккуратно раздвинуть губы вначале спереди – демонстрируя прикус, а затем по бокам. Щенка нужно хвалить после показа, дать лакомство. Не повторять более 2-х раз.
Б) СТОЙКА
Щенка нужно взять одной рукой под нижнюю челюсть, а другой за основание хвоста и поставить, лучше это делать перед зеркалом, повторять команду стойка и потом дать лакомство. Не повторять более 2-х раз. Стойку надо делать на полу и на столе.
В)ХОЖДЕНИЕ НА РИНГОВКЕ – ринговка одевается на шею и поднимается за уши так, чтобы поводок оказался вверху между ушами. Рука с поводком поднимается вверх, слегка натянув поводок. Другая рука с лакомством подносится к морде щенка и, предлагая его, надо потихоньку продвигаться вперед, за поводок не дергать, при этом обязательно щенка хвалить и повторять кличку и команду, например «вперед». Если щенок упирается, то надо бросить поводок на пол и позвать его, при этом уходя прочь, постепенно щенок привыкнет к поводку и перестанет обращать внимание, тогда надо поводок брать в руки и идти за собакой, периодически зовя его и пытаясь вести за собой. Самое главное - не забывайте с щенком разговаривать.
Заниматься надо в квартире и на улице.

2. ГРУММИНГ

ГРУММИНГ или подготовка к выставке. Готовится щенок в день выставки.
Так что узнайте во сколько Ваш ринг, и встаньте не меньше чем за 3 часа до выхода из дома и начинайте сразу с мытья собаки. Для щенка лучше использовать отечественные шампуни для детей без слез и отечественные бальзамы для людей. Развести во флаконе бальзам-ополаскиватель примерно 1/5 чайной ложки на 250-300 мл. теплой воды. Шампунь разводится в миске и мочалкой взбивается пена. Шерсть тщательно смачивается водой + наносится пена и хорошо вся шерсть промыливается, аккуратно и тщательно моется шерсть у глаз, на морде, лапах и вокруг анального отверстия + все смывается водой до скрипа шерсти + ополаскивается бальзамом + собака тщательно вытирается + заворачивается в махровое полотенце и держится 15-20 мин + сушится феном и одновременно расчесывается + постригаются когти + стрижется шерсть вокруг анального отверстия, примерно 1 см по радиусу и вокруг лапок по длине когтей.

P.S. Покормить щенка нужно вечером перед выставкой как можно позже. Перед самой выставкой кормить не надо. Лучше взять еду с собой и отдать после ринга. И не забудьте взять с собой миску и воду.

Косметика для мытья.
Сейчас на рынке представлена разнообразная косметика для мытья собак и ее цены сильно варьируют. Если ши-тцу просто член семьи, вы не водите его по выставкам, и Вас не волнует, длинна и объем шерсти, вы просто хотите что бы собака была чистой и здоровой, то не надо гнаться за дорогой косметикой. В магазинах много отечественной косметики и неплохого качества, подберите нужный шампунь (в зависимости от возраста, частоты использования, каче-ства шерсти) – продавец-консультант Вам поможет. Если же собака выставляется, то и косметика у нее соответствующая, все шампуни, кондиционеры и т.д. подбираются строго индивидуально. По этому вопросу вы можете обратиться к заводчику, в национальный клуб, в парикмахерскую для животных или к кинологу по породе

Информация взята от сюда


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Советы » Подготовка щенка к выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет