Вс
28.04.2024
01:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
подготовка щенка к выставке - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Советы » подготовка щенка к выставке (стойка, показ зубов, и т.д.)
подготовка щенка к выставке
ЮльчикДата: Пт, 12.03.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (vesna)
Чет, я не поняла, что ты имела ввиду.

я имела ввиду, что если проиграем, то для того, чтобы стать лучше!!!
Quote (vesna)
и не всегда они будут совпадать с вашими.

как бы на это ответила.
Мы то конечно хотим выигрывать... И будим готовится. и ты знаешь, что я то больше спорт ушла, в дрессировку.
Quote (vesna)
всех порвем, как тузик грелку. biggrin smile

ну да, ну да!! smile Будим стараться.


 
ИраДата: Пт, 12.03.2010, 21:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 5
Статус: не на сайте
юль а если на выставках будет собаку выставлять хендлер.до них естественно готовить и заниматься с собакой... не будет ли "потерян"контакт между хоз. и собакой?описываю что имею ввиду-находилась на занятиях с ценей и наблюдала состороны как хендлер занимается с ротти которого не однократно выставлял на выставках..ротти взгляд неотводит от хендлера даже когда сидит отдыхает на месте....проходит мимо хендлер рот встаёт и провожает взглядом заигрывает радуется и показывает давай я готов будем продолжать.... wink проходит хозяин рот лежит только головой выглядывает типа отойди мне не видно где хендлер ты мне мешаеш....мне вот так состороны всё нарисовалась может я и не правельно всё поняла .?.но насчёт контакта и взоимопонимания при работе собака чувствует хозяина-хозяин понимает собаку.....вот что то я запутано обьясняю но я думаю суть юль ты уловила прошу обьяснить мне. wacko



Сообщение отредактировал Ира - Пт, 12.03.2010, 21:48
 
ЮльчикДата: Пт, 12.03.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ира, это хорошо что у собаки такой контакт с Хендлером, Хендлер работает с собакой.
Если в дальнейшем планируется , чтобы собаку выставлял хендлер то нечего переживать.
Собака знает, к чему ее готовят, если она ждет работы, то это хорошо. Не переживай, собака не станет к тебе относится хуже.
просто может и нет такого контакта у собаки с владельцем, что она так реагирует.
Ирина, ты же наоборот. постоянно с ЦЕней, и дрессируешь его. Не должно ничего такого произойти.
Если ты хочешь сама выставлять собаку в ринге, то пусть хендлер учит именно тебя правильно выставлять собаку. Потому что это тоже надо уметь.
Если хочешь чтобы хендлер выставлял, а самой наблюдать из-за ринга, то не волнуйся, пусть хендлер готовит малыша.
Многих ротвейлеров выставляют на владельца. Если у собаки хороший контакт с владельцем то его просят спрятаться, а когда идет стойка, говорят позвать собаку, и он красиво встает на владельца.
Поэтому все зависит от собаки и владельца, и какой у них контакт.


 
vesnaДата: Ср, 17.03.2010, 14:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Юльчик, Ира, Фото в студию, как продвигаются дела по подготовке к выставке?

 
ЮльчикДата: Ср, 17.03.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
vesna, пока нет фоток, т.к еще и погода испортилась.

 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 18:35 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ротвейлер. Искусство хендлерства
Существуют американский, британский и немецкий стили показа ротвейлера.

При немецком стиле собаку устанавливают в стойку, привлекая ее внимание с помощью второго хендлера или другой собаки, используя природную агрессивность ротвейлера.

При английском способе применяется свободная стойка с поощрением лакомством. Английские правила запрещают прибегать к помощи второго человека ("двойному вождению").

Американский стиль заключается в том, что собаку устанавливают вручную ("установка руками").

Если вы решили выставлять своего ротвейлера, но не уверены в своих силах и знаниях, вы можете прибегнуть к услугам профессионального хендлера. Конечно, наблюдать за своим питомцем за рингом огорчительно, но даже оттуда вы можете по возможности помогать ему. Но об этом чуть дальше.

Хендлера надо приглашать не в последний момент, а загодя. Он должен поработать с вашим ротвейлером некоторое время, чтобы они притерлись друг к другу и стали друзьями. Они должны почувствовать друг друга, у них должна возникнуть психологическая общность. В зависимости от характера и опыта вашего ротвейлера, этот процесс может занять довольно продолжительный период.

В работе каждого опытного хендлера есть свои тонкости и профессиональные секреты.

Я хочу рассказать об общих задачах, который должен решить начинающий хендлер.

Перед хендлером стоят три задачи - максимально помочь эксперту в оценке своей собаки; выигрышно подчеркнуть все достоинства ротвейлера; умело, по возможности, скрыть от эксперта ее недостатки.

Судейство на всех крупных выставках интернациональное, что несет языковые затруднения, поэтому от того, как четко и профессионально будет представлена ваша собака, зависит эффективность экспертизы и в конечном итоге оценка вашей собаки.

От хендлера требуется - умение двигаться по заданному маршруту, четкое управление собакой, умелое представление ее эксперту и грамотное использование снаряжения.

Демонстрируемую собаку хендлер должен придирчиво оценить - правильно определить ее достоинства и недостатки. Никакие хитрости не помогут получить высокую оценку, если недостатки ротвейлера сильно выражены, но незначительные отклонения можно сгладить путем выбора темпа движения, выгодных ракурсов и правильной тактики в работе с поводком и ошейником. Кроме этого, хендлер должен отлично знать стати ротвейлера и грамотно трактовать стандарт породы. Так, например, у ротвейлера в стойке задние ноги не должны сильно оттягиваться назад, иначе получится так называемая поза "лошадки-качалки", которой можно испортить даже отличную собаку.

У ротвейлера должен быть "задор ринга", он должен выступать с удовольствием. Этим чувством соперничества он должен обладать с детства. Ротвейлер с такими данными выглядит гораздо выгоднее, чем лучше сложенные, по менее темпераментные конкуренты. Ротвейлер, который понуро плетется за вами на поводке, на выставке никогда не получит хорошей оценки, как не будет высоко оценена и очень агрессивная собака, хотя предполагается, что хендлер должен уметь справляться с агрессивным ротвейлером, вовремя отвлекать его, не давать реагировать на посторонние раздражители, жестко "вести" его от начала до конца выступлений. Исходя из всего этого, хендлер выбирает индивидуальные приемы демонстрации конкретной ротвейлера. Он как бы прогнозирует свои действия на ринге, исходя из имеющегося материала в его руках.

Для достижения этих целей можно произвести видеосъемку тренировок с последующим анализом видеозаписи. Для правильной отработки стойки можно использовать самоконтроль в зеркале, а также воспользоваться помощью друзей, которые могут со стороны подсказать вам много полезного не только в отношении наиболее выигрышной стойки вашей ротвейлера, но и вашей манеры держаться и одеваться. Вы должны дополнять собаку, работая с ней как единое целое, ведь выставляется она. Так опытный хендлер знает, что наиболее выгодно демонстрировать ротвейлера на расстоянии не менее 3 - 4 метров от судьи. При этом поводок должен находиться с противоположной от судьи стороны, он не должен мешать впечатлению от ротвейлера, "портить линии".

Если демонстрируется щенок, то хендлер должен стать "как можно меньше", не наклоняться над ним, не закрывать его своим корпусом, а опуститься рядом на колени.


 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 18:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ротвейлер. Искусство хендлерства
Для того, чтобы насторожить ротвейлера в стойке, хозяин из-за ринга может привлекать его внимание какой-либо игрушкой или жестом.

Одежда хендлера должна быть светлых томов, чтобы темный силуэт ротвейлера четко выделялся на этом фоне. Самый оптимальный вариант одежды - спортивный костюм и кроссовки. Желательно, чтобы на спортивном костюме были карманы, в которых можно было бы держать лакомство и игрушку, или хендлер должен иметь сумку-пояс.

Поводок и ошейник должны быть темного цвета, узкие, с таким расчетом, чтобы не портили линию шеи и были мало заметны. Ошейник должен находиться под горлом ротвейлера, а сверху проходить за ушами, тогда шея и холка будут смотреться как единое целое. На выставках не разрешается применять строгие ошейники. Желательно не применять широкие, толстые ошейники, так как они как бы "обрывают" шею ротвейлера. Хотя удавкой можно молниеносно реагировать на любое движение ротвейлера, однако она собирает складки на шее собаки, и во время рыси при непредвиденных движениях может сбить ее с ритма.

Резкий рывок поводком сбивает собаку с ритма. Хендлер и собака - единое целое. Они должны понимать друг друга по жестам и коротким командам. За постоянные рывки судья может сделать замечание хендлеру или даже снять собаку с ринга.

Хорошо сложенная собака движется естественно и гармонично, преисполненный достоинства ротвейлер держит голову гордо. Задача хендлера сводится к тому, чтобы не дать ему отвлечься, тогда-то и пускается в ход поводок или средство отвлечения. Так же поступают, если собака сбилась на галоп, - чуть-чуть дернув поводок в тот момент, когда собака собирается ступить не на ту ногу, вернув ее к правильному движению рысью.

Если в стойке можно скрыть те или иные недостатки сложения, отработав наиболее выгодную позу, то при демонстрации собаки в движении на рыси все становится явным.

Во время движения собаки рысью эксперты оценивают особенности ее сложения, пропорциональность, формат, физическое состояние, кондицию, строение конечностей; линию верха, конституционные, половые особенности и манеру держаться.

Первое требование к хендлеру, это выбор правильного темпа конкретно для того ротвейлера, который экспонируется. Более растянутые собаки с недостаточно длинными конечностями выгодно смотрятся на короткой рыси и наоборот.

Опытный хендлер двигается по рингу так, что перед его собакой всегда будет свободное пространство в 3 - 4 метра, он никогда не будет заслонять другого экспонента. В любом случае хендлер всегда следит за судьей, и в его распоряжении всего несколько секунд, в течение которых судья оценит демонстрируемую собаку. Понятно, что при движении в ринге скорость собаки не всегда одинаковая.

Эксперт может предложить вам пройти "от себя и к себе", чтобы посмотреть линию спины, передние и задние конечности. При этом задача хендлера состоит в том, чтобы при повороте не сбить темп движения собаки. Собака всегда должна находиться со стороны судьи, с учетом этого надо выбирать траекторию движения хендлера. Во время движения хендлер должен быть максимально внимателен, в его распоряжении 20 - 30 секунд, в течение которых он должен выигрышно показать свою собаку.

Опытный хендлер следит за последними веяниями в отношении породы, знает экспертов, под которых собирается выставлять свою собаку, и основной состав ринга.


 
AmazeДата: Вс, 02.05.2010, 18:38 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ротвейлер. Что надо взять с собой на выставку
Документы:
- родословная (лучше ксерокопия),
- уведомление о зачислении в число участников выставки,
- план выставки,
- "Международное удостоверение здоровья" (ветеринарный паспорт),
- дипломы и свидетельства, полученные на других выставках,
- дипломы о дрессировках, если они имеются.

Вещи владельца и хендлера:
- миска для воды,
- вода во фляжке,
- небольшое количество еды, которая не испортится за время выставки (сухари, галеты, сушки),
- лакомство для поощрения,
- подстилка для нахождения собаки в боксе или отведенном для нее месте,
- булавка или значок, чтобы прикрепить к одежде картонку с номером вашей собаки,
- выставочный поводок и ошейник, намордник,
- сухая махровая перчатка (нежелательно пользоваться щеткой, так как вы рискуете "поднять" перхоть),
- небольшая аптечка на случай травмы (перекись водорода, йод, лейкопластырь, бинт),
- для хозяина - складной стул, зонт или куртку на случай непогоды,
- полиэтиленовый пакет и бумага, которые должны быть в вашем кармане, если вдруг все-таки ваш подопечный "забудется" на ринге.

* Если вы забыли миску, то не пользуйтесь чужой, купите новую.

Перед рингом минут за 10-15 надо выгулять собаку, особенно кобеля, пусть он отметит территорию и будет считать, что она его.

Помните, что выставка - это шоу, не волнуйтесь, потому что ваше волнение передается собаке.


 
IronguardДата: Вс, 02.05.2010, 20:46 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Статьи и все советы - это безусловно хорошо, НО ничто не сравнится с личным опытом приобретенным на самих выставках! Там можно и воочию всё увидеть и самим потренироваться. Всегда лучше увидеть собственными глазами, чем полагаться на прочитаный материал. Теория хорошо, но практика всегда лучше!
Кто нибудь из форумчан едет на выставку в Севастополь 9-го мая?


ФОРУМ - http://ironguard.forum24.ru/

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Выставки » Советы » подготовка щенка к выставке (стойка, показ зубов, и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет