Чт
02.05.2024
20:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
"Какие умные собаки" - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » "Какие умные собаки"
"Какие умные собаки"
YamiДата: Сб, 26.06.2010, 05:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
В основном мы гуляем возле дома,соответственно довольно часто я занимаюсь с девчонками перед домом...
И конечно же (наверное уже) каждый житель нашего дома видел наши занятия....МНогие останавливаются и смотрят, как мы занимаемся...Кого то наши занятия сподвигли пойти на площадку....ЧТо не может не радовать....Н никак я не могу привыкнуть к возгласам "Какие умные собаки" или хозяин обращается к своему питомцу "Какие умные собаки",не то что ты......Так и хочеться сказать хозяину пару ласковых слов.......С одной стороны мне приятно что мои собаки умные,но с другой .....ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД.......Неужели люди этого не понимают....Или не хотят понимать,таким образом оправдывая свою лень и неспособность


 
ЮльчикДата: Вс, 27.06.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Yami, я тоже всегда с этого удивляюсь, и честно говоря, даже раньше объясняла давала совет, но человек даже капельку не хочет потрудится, для того, чтобы у него тоже была нормальная управляемая собака. Лучше обвинить собаку.

 
AmazeДата: Пн, 23.08.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я полностью с Вами солидарна. Но наверное, как из всех правил, и тут есть исключения.
Я выгуливала малыша и одна женщина ко мне подошла, начала интересоваться сколько малышу лет(то что нам только 1год, она поему-то с трудом поверила, наверное без нагрузки мы поправились и стали похожи на взрослого парня), как давно дрессерум, есть ли у меня дети ну и т.д. Потом рассказала, что у ее младшей сестры тоже был кобель-ротвейлер(если не память не изменяет,то в Днепре), с хорошей родословной, собакой занимались по методике Балабанова(грамотно тетка рассказывала и о кинологах,и о фигурантах,и о хэндлерах), водили к кинологу,на выставки. Кобель был послушный, легкообучаемый, хозяйку любил и она его тоже, все было отлично. Но хозяйка родила ребенка, собака очень ревновала, сначала пытались приучить ну и все такое, но дошло до того, что пес рычал на ребенка, разгрызал одежду ребенка, рычал на хозяйку, когда та держала ребенка на руках. Вообщем больше года они боролись, потом пес чуть не укусил ребенка и они его отдали. При всем этом, когда собака находилась на прогулке с хозяйкой поведение было идиальным, да и с ее слов, он не напал на ребнка только потому, что был идиально послушным и четко выполнял команды.Рассказала, что до сих пор они все это вспоминают и переживают, что так получилось.
Вот такая грустная и не очень приятная история. Вроде и собака воспитана, а пришлось ее отдать.


 
AmazeДата: Пн, 23.08.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Хочется чтобы спец-ты прокоментировали этот расказ.
По каким причинам умные собачки так себя ведут? Неужели даже полное подчинение не может перебить чувство ревности у братьев наших меньших?


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » "Какие умные собаки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет