Чт
02.05.2024
22:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Выгул собак - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Выгул собак
Выгул собак
YamiДата: Пт, 02.10.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
В этой теме хочу затронуть вопрос об этики при выгуле собак....
Всегда наблюдается несколько групп противостояний :
1.Люди имеющие собак-Люди не имеющие собак
2.Владельцы сук-Владельца кобелей
3.Владельцы крупных собак-Владельцы мелких собак
На мой взгляд это три основные группы....между которыми возникают проблемы и склоки.
Еще есть Собаки с адекватными хозяевами-Собаки с неадекватными хозяевами....

Как вы думаете....?Какие группы противостояний существуют.....?.А чуть попозже можно открыть опрос к какой группе принадлежите вы... cool
Так же в этой теме можно рассказать как проходят ваши прогулки и с какими ситуациами вы сталкиваетесь.Просто высказаться или даже пожаловаться.....


 
ЮльчикДата: Пт, 02.10.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
МЫ соблюдаем все нормы выгула. К постороним не лезем, но бесят очень сильно владельцы мелких собак, их собаки могут бегать везде, и без поводка, и бежать и Лаять на Ротвейлера.
У нас в подъезде живет такса, и ее выгуливают всегда без поводка, она бежит по подъезду и лает. И постоянно бросается на Лейлу, мы Лейлу всегда сдерживаем, но потом меня эта несправедливость уже достала. Соседи знают, мы свою держим, че тогда свою напрягать? НА все наши просьбы ни какой реакции.
Как-то возвращаясь домой поздно ночью с Лейлой я сняла намордник и поднимаюсь по подъезду.Летит такса на Лейлу и как всегда думает, что ей ничего за это не будет? И тут Лейла ее подмяла лапами под себя, я конечно оттащила, такса пищит как угорелая, я вообще думала, там что-то серьезное, и побежала с писком на улицу, и тут ее владелец идет, я ему, и сколько это все будет продалжаться? вы понимаете, что это не игрушки, я всего лишь вас прошу выходить из подъезда на поводке, если у вас нет поводка, я вам его подарю. Он сказал что есть.
Но так они и гуляют, как гуляли раньше.
Потом как-то был инциндент с Серегой, тогда Лейла была беременой, в самом начале ее беремености. И Он тогда все что думал, то и сказал, что так не делается, и что вследующий раз он тоже выйдет с Лейлой без поводка и намордника, ... Ну конечно этого не кто неделал. НО дочь владельца этой таксы, пыталась, что-то ему, какими-то правами напугать, что мол в суд подаст... и т.д.
так что люди разные, но это меня всегда раздрожает.




Сообщение отредактировал Yami - Пт, 02.10.2009, 21:49
 
АнЖуДата: Пт, 02.10.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
ну в нашей практике было всё wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
YamiДата: Пт, 02.10.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Может с чем то особенным кто то сталкивался?

 
АнЖуДата: Пт, 02.10.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
Может с чем то особенным кто то сталкивался?
а что ты подразумеваешь под этим? wink


Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
ЮльчикДата: Пт, 02.10.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
такой же вопрос в голове прозвучал.

 
YamiДата: Пт, 02.10.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Что нибудь такое,что редко встечется....
Может этот случай сойдет как что то из ряда вон.

Гуляю я как то со своими девками....У девок течка....У Норы началась неделя охоты ,а Ника только потекла.Соответсвенно мы вышли только на попис.В таких слуячах мы делаем свои дела и домой.Стараемся гулять когда ,уже все отгуляли.Есть у нас одна собачка метис(с чем то).Он в свободном полете.Пес очень добродушный и к людям ,и к собакам...Пес не маленький,прощу заметить.Выше моих девок и весит около 55 кг...Но есть одно НО.......У него напрочь сносит крышу,если он учует течную суку.Мы не можем сдвинуться с места.....Нора у меня хвост отодвигает,Нике вообще все побарабану..На девок не приходиться расчитывать....приходиться брать большую палку и просто его отгонять.И ждать пока кто нибудь не поможет.....Зрелище не для слабонервных.Попы девок у меня между ног,он пытается их сзади достать.У меня движения ограничены.Пару раз попала себе по ноге.Дальше интересней.....В далеке медленно,очень не спеша идет........хозяйка........Я ей ору,быстрее возмите пса на поводок....Она медленно подходит и начинает называть его по кличке ,приговаривая :Ну и иди сюда,ну иди же...При этом стоит на месте.....Я уставшая уже перехожу на мат....Тут уже вроде стала появляться в ее движениях,подобие живости...Минут через 20 она его берет на поводок.Я уже весь словарный запас мата выдала.
И тут у нас завязывается разговор.Я ей говорю ,если у вас такие проблемы,может вам лучше его стерелизовать...А она говорит это не у меня проблемы,а у вас.Вы и стеррелизуйте....Я выдала целую тираду по этому поводу...Так как я не одна от этого страдаю....Но последовавшее за этим предложение меня вывело ....А давайте мы их повяжем,а то моему кобелю никто не дает.А я вам денег заплачу........


 
ЮльчикДата: Сб, 03.10.2009, 08:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Yami)
А давайте мы их повяжем,а то моему кобелю никто не дает.А я вам денег заплачу........

заманчивое предложение, че не согласилась??? smile
А прикол ты рассказала еще тот, я все представила, и прям эту картину вижу.
Когда у Лейлы течка, то Серега почти постоянно гуляет, то тоже бывали моменты прийдет и говорит, так завтра пойдем вместе, ты ее будешь вести, а я с дубинкой буду идти. Весь такой на взводи.
а ты еще умудряешься справится с двумя течными суками одновременно, ну ты даешь...
Ну хорошо, что все так хорошо заканчивается. что парень не такой уж и упрямый.


 
YamiДата: Сб, 03.10.2009, 14:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
что парень не такой уж и упрямый.

Юль,он очень упрямый.....Если он нас видит все.....Я с места сдвинуться не могу

Quote (Yami)
него напрочь сносит крышу,если он учует течную суку.Мы не можем сдвинуться с места.....Нора у меня хвост отодвигает,Нике вообще все побарабану..На девок не приходиться расчитывать....приходиться брать большую палку и просто его отгонять.И ждать пока кто нибудь не поможет.....

Один раз мимо нас парень шел,со стафом....Давай мне помогать...Вроде продвинулись на 5 м к подъезду....А он вертится по нему фиг попадешь.....Короче парень психанул и отпустил стафа.Пока они драли мы прошмыгнули в подъезд.


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Выгул собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет