Чт
02.05.2024
19:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Щенок или подрощенная собака? - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Щенок или подрощенная собака? ((ОКД) и (ЗКС))
Щенок или подрощенная собака?
1. 1.Щенка [ 3 ] [75.00%]
2. 2.Подрощенную собаку(т.к.сразу видно характер) [ 1 ] [25.00%]
3. 3.Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
IrinaДата: Ср, 09.07.2008, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Наткнулась в инетет на такую тему.Девушка хочет взять щенка ртвейлера ,без родословной,для родителей.Пользователи дали ей много советов.В том числе зайти на сайт потеряшек.А она настаивает на щенке.
Так вот у меня возник вопрос.Если вы готовы взять щенка без родословной.Все таки кого лучше брать щенка или подрощенную собаку..Еще введем один ньюанс,опыт общения с ротвейлером есть.Хочеться выяснить плюсы и минусы такого приобретения.
Хорошо бы если вы объяснили свою точку зрения
 
АнЖуДата: Ср, 09.07.2008, 15:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Я взяла взрослую собаку (потеряшка), опыта общения с ротваками не было, но до этого были другие собаки. Когда взяли Рея то ему приблизительно было 9-11 месяцев. Что я хочу сказать по этому поводу, вот сейчас я для себя решила, что если буду брать собаку(ротвака) то только подрощеного или взрослую до 2 лет. Моя позиция такая, у меня нет на данный момент столько времени сколько нужно для щенка, а это по сути маленький ребенок. К стати мне все равно будет он с родословной или нет, заниматься я по любому буду, так как я точно знаю какаю собаку я хочу видеть рядом с собой. По поводу характера, если взять молодую собаку то её при умелом подходе и дрессировке можно сделать под себя. Сейчас у меня замечательная собака которой я довольна, но если бы у меня было тогда когда я брала его больше времени то бы сделала его еще лучше, кстати забыла уточнить один момент, у взрослой собаки проблемы с лапами будут уже видны, а у щенка нет, и я уже точно буду знать к чему себя готовить(как это по сути получилось с моим кобелем), а покупая щенка, ты по сути своей покупаешь кота в мешке, по здоровью по крайней мере. wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


Сообщение отредактировал АнЖу - Ср, 09.07.2008, 15:49
 
YamiДата: Вс, 13.07.2008, 19:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я все таки возьму щенка.Потому что связь между собакой и хозяином должна формироваться с раннего детства.Хотя если мне достанется подрощенная собака ,я справлюсь.Есть много плюсов в щенке,так же как и минусов.Так же и с подрощенной собакой.Самое главное не замускать.Все таки речь идет о ротвейлере.А эта собака требует к себе внимания,любви,терпения и твердой руки.РОтвейлер -собака одного хозяина.Смена хозяина ведет к проблемам.Очень большая просьба к тем кто приобретает ротвейлера.Подумайте хорошо,ваша эта порода,справитесь?.

 
ЮльчикДата: Пн, 14.07.2008, 16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
я тоже возьму только щенка. Просто надо чательно все проверять, брать собой специалиста, если конечно сами не разбираетесь в выборе щенка. И покупать щенка в хорошем питомнике.
А я соглашусь с Yami, что связь между собакой и хозяином должна формироваться с раннего детства. Мой выбор только щенок.


 
YamiДата: Пн, 21.07.2008, 12:36 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Quote (Юльчик)
Просто надо чательно все проверять, брать собой специалиста, если конечно сами не разбираетесь в выборе щенка

Юль поверь,не всегда может получиться тот результат,которого ожидаешь.....Даже спец не поможет......


 
ЮльчикДата: Вт, 22.07.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Это понятно. Но у специалиста или новечка????? То я думаю, специалист быстрее разберет, что и как...

 
YamiДата: Чт, 24.07.2008, 06:41 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Ну конечно,если сам не разбираешься,то лучше идти со специалистом.Здесь я согласна...

 
JastinДата: Пт, 01.08.2008, 23:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Super - модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Для выстовочной карьеры, желательно подрощенную собаку, т.к. уже видны все недостатки.
Для Спортивной карьеры, считаю с щенка...
Просто в семью, тоже с щенка...


"Почти во всех делах друдное начало"
 
AmazeДата: Пн, 23.08.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Если честно, то я склоняюсь к щенку, но в жизни бывают разные обстоятельства и я не могу сказать категорично только то или только это.
Я не однократно ловила себя на мысли, что если бы встретила на улице ротвейлера,ризена,немца,кавказца и т.д(брошеного),то скорей всего в моей семье прибавилось бы. Я то мимо бездомных дворняшек и кошек не могу спокойно пройти.


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Всякая всячина » Разговор по душам » Щенок или подрощенная собака? ((ОКД) и (ЗКС))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет