Вс
19.05.2024
11:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Наша поездка в Севостополь на площадку Питомника "Грациано" - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » Наша поездка в Севостополь на площадку Питомника "Грациано" (к Татьяне и Юлиану)
Наша поездка в Севостополь на площадку Питомника "Грациано"
ЮльчикДата: Вт, 04.11.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Здравствуйте все!!!
Извините, что так поздно я описываю нашу поездку, просто не находила времени сделать это раньше. работа, работа, и еще раз Работа.

Мы выехали утром в субботу 18 октября и направились в Севастополь. Дорога не близкая, но и не на столько далекая. Но для нас всегда проблема поездок, Лейлу страшно укачивает. За дорогу до Симферополя, она вырвала наверно раз 8. Особенно рвала в Симферополе, когда была пробка, мы очень медленно передвигались с рывками. За минут 10 она и вырвала раз 3-4, уже точно и сама не помню.
Но от Симферополя, девочка уснула. МЫ останавливались, чтобы она походила.
Но когда малышка уснула, я решила не останавливаться, пусть спит. Раз ее так не укачивает. Уже путь от Симферополя до Севастополя, она не разу не вырвала.
Я созвонилась с Татьяной как и договаривались, она объяснила правильный путь как к ней добраться. У нас все вышло . Мы добрались к ее дому, и не разу не заблудились.
Как прибыли, созвонились. Вышел Юлиан нас встречать.
МЫ конечно не понимали где мы. И куда мы приехали. То что мы подъехали к дому Татьяны мы не знали. Тут Сергей вышел из машины и встретился с Юлианом, Лейла такая была напряженная, новое место вообще не понятно, почему так долго ехали и куда. Сергей сидел в машине без верхней одежды, а на улице был дождь и когда вышел одел на себя куртку.
Мы уже когда половину пути проехали начался дождь, и не маленький, я конечно была расстроена дождем, т.к. ждала этой встречи так долго, и думаю, не ужели все так испортиться. К тому же будем жить в гостинице, как там отнесутся, что мы премся с грязной собакой и т.д. Как будут теперь проходить дрессировки. Но уже когда прибыли ,дождь стал меньше… Моросил.
Так вот … Я взяла Лейлу и направилась к Юлиану с Сергеем. И Лейла не узнала Сергея и кинулась на него. Мы были в шоке… Конечно она его запачкала лапами, но тут же узнала, и стала велять радостно хвостом. Т.к. вообще Лейла никогда не бросалась ни на кого, когда кто-то подходил вместе с хозяином, а тут сама напрыгнула на Сергея..

Добавлено (04.11.2008, 15:50)
---------------------------------------------
Юлиан позвал нас следовать за ним. Я ничего не понимала, куда мы идем, в гостиницу что ли??? Блин ну мы планировали не так. Чтобы Сергей сначала прошел зарегистрировался, оплатил, а потом и я с Лейлой. Я на Сергея смотрю, мол куда мы? Он пожал плечами и говорит пошли. Я и пошла. Лейла конечно в наморднике… Мы зашли в подъезд. Открывается дверь, и нас встречает Татьяна, я понимаю, что мы идем к ним домой. … Но я же знаю, что у них много собак… что же теперь будет??? Мы зашли в квартиру. Лейла немного чувствовала себя сковано, но пошла обследовать все, конечно следовала за нами. Нас посадили на диван. Налили горячего чая с вкусняшками, мы сели за стол. Очень было приятно от такого гостеприимства. Мы просто не ожидали, что нас так тепло встретят. Лейла к Татьяне расположилась сразу, а вот за Юлианом она постоянно следила. Видно было, что она не просто возле него ходит. … А Юлиан профессионально делал разные движения, и анализировал собаку.
Что хочу сказать, так это то, что я в живую никогда не видела столько кубков… Их было очень много!!! Вся мебельная стенка была усеяна различными кубками, как внутри так и с наруже… Очень большое количество медалей… Я не верила своим глазам… Мне так хотелось подойти и рассмотреть их поближе. Но моя стеснительность мне этого сделать не позволила.
Когда мы попили чай, побеседовали и как раз прекратился дождь. Юлиан с Татьяной решали, куда поехать на площадку, а мы покорно ждали решения.
МЫ собрались и отправились в гостиницу. Татьяна показала где она расположена, Сергей с ней пошел регистрироваться и положить вещи. А мы с Лейлой гуляли во дворе. Когда мы разместились в гостинице, мы поехали на площадку. Приехали. Там уже стали показывать что мы умеем . И чему будем учиться, и как и что исправлять. …
Нам очень много всего рассказали, разжевывали, объясняли, на каждый вопрос был ответ. Было показано как должен быть одет строгий ошейник, и какой он должен быть, и на сколько затянут. Вот только тогда я поняла, что такое строгий ошейник и какая от него польза, когда он одет правильно…
В первый день у нас в основном прошел, на показывание, что мы умеем, как добиться правильного результата и чем надо будет заниматься дома.

Добавлено (04.11.2008, 15:51)
---------------------------------------------
Узнали, что после того, как позанимались с собакой, ее надо привязывать, и пусть отдыхает на привязи. А не как мы с Лейлой занимались по три часа и два, и а перерывом было то, что она могла делать что хотела, носилась, играла с другими собаками. А теперь вопрос, что собака будет больше любить делать? Заниматься или играть с собаками или бегать и принадлежать самой себе? При таких раскладах конечно играть с собаками, а не заниматься. … Что на привязи собака скучает за нами, и тогда у нее появляется интерес быть с вами, заниматься, играть, но играть с вами в интересные игры в мяч и во что-то другое, в ту любимую игрушку, в которую она любит играть. Кто-то думает, как можно лишить собаку удовольствия играть с собаками.. Но мы даже не подозреваем того, что сами теряем при этом контакт с собакой.
Если она хочет играть, то это можно сделать со своим любимым хозяином. И что это на много интереснее, чем играть с себе подобными. Тогда будет лучше контакт у собаки с хозяином, они становятся одним целом. Вот успех Дрессировки…
Потом в конце уже дня была Защита.
Юлиан работал на валик, Нам с Лейлой очень понравилось, он объяснял нам каждое свое движение, объяснял что делать мне, и как делать все это правильно. Так как для нас такое занятие было в первые. Что нельзя делать и почему. Не каждый так рассказывает. Поэтому большой им поклон за это. И Юлиану и Татьяне. Сколько мы получили положительных эмоций. На сколько это открытые люди для общения, на сколько они любят свою работу.
В гостиницу мы приехали уставшие, я уже уснула в девять вечера. … Лейла тоже спала. И ждали следующего дня.
На следующий день мы посвятили занятия с концентрацией, команда рядом и проработали схему ИПО. Поделали апорт. Кстати в первый день мы тоже делали апорт, и показала Таня, как прокладывать квадрат, и как в нем работать. Приехав мы уже с Лейлой подготовили апорт, по их роликам, которые выставлены у нас на форуме.

Добавлено (04.11.2008, 15:51)
---------------------------------------------
Во второй день мы изучили барьер-стенку, и маленький барьер для начала. Поперепрыгивали его, потом кинули через него апорТ. У Лейлы все вышло… а мы были рады. Потом Лейлу опять на привязь. И была защита. .. .Тоже на Валик, почему работа была с валиком, чтобы Лейлу больше переключить на добычу, убрать нервозность… Это первые ее уроки!!! Так что все у нас впереди!!!
На третий день След!!! И игра в игрушку, Татьяна объяснила мне как правильно играть с собакой, ведь это так важно. Вообще мне объясняла, что нужна мне последовательность, чтобы я не суетилась, а сама делала все четко. Поэтому домашнего задания у нас много!!! И мы его стараемся каждый день выполнять. Но не получается конечно каждый день, но стараемся.
Когда мы приехали домой, кстати обратно мы доехали лучше Лейла не вырвала не разу, а спала целую дорогу, мы сделали укол от укачивания (забыла как называется , Церукал, что ли… покупали в человеческой аптеки).
Когда уже были дома, Лейла где-то Неделю отсыпалась от поездки… Была уставшая очень… Т.к. мы много чего сделали, график был плотный. Да и поездка сама тоже утомила.
Нам очень печально было уезжать, и так не хотелось…. Но надо было.
Вот такая вот наша история про нашу поездку в Севастополь на площадку Питомника «Грациано».
Мы им очень благодарны за ВСЕ!!!
Удачи вам ребята!!! Больших, Больших Успехов!!! Ваш труд, обязательно Вознаградит ВАС!!!
Так что всем прочитавшим мою историю, желаю с любовью относится к своей работе, к работе вашей собаки, Не смотреть назад, А только Вперед!!! Больших, Больших Успехов!!!


 
SvetaДата: Сб, 08.11.2008, 11:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: не на сайте
Молодцы!!!!!!!!!!! Очевидно вы получили даже не массу впечатлений, а море впечатлений!!!!!!!!!!!!!!!!!! И молдцы, что так любите свою девочку и многое для него делаете!!!!!!!!! applause applause applause
По поводу всего чему вы научились- как говорится "Век живи-век учись"!!!!!!!!
И кенологи действительно очень хорошие, судя по твоим рассказам!!!!!!!!! Наверное не каждый кенолог захочет делиться с кем-то своими профессиональными навыками!!!!!!!!!!
По одним рассказам становится интересно, вживую это лицезреть должно быть ещё интереснее!!!!!!!!!! good good good
 
АрияДата: Вс, 16.11.2008, 16:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Здорово!!! Юльчик, какие вы молодцы, что, не смотря на такую тяжёлую и длительную дорогу, решились на поездку! Как замечательно, что есть люди-профессионалы, которые действительно, ЗНАЮТ, что ДЕЛАЮТ! А так я уже начала было разочаровываться, что вокруг только обезьянничают... sad

 
ЮльчикДата: Вс, 16.11.2008, 16:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Ария, Они действительно профессионалы, и они рассказывают советуют... Что не каждый делает. Они заинтересованы в развитии спорта на Украине и вообще. Поэтому они такие молодцы!!! У них секретов нет!!!
Жаль, что дорого жилье в Севастополе, а так бы я поехала к ним бы на дольше, на недельки бы так две, три...


 
АрияДата: Вс, 16.11.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Действительно, жалко, что есть проблема проживания... То есть, летом туда вообще нереально попасть, да?.. Я планировала летом ещё подзаниматься... И что, получается, Лейла занималась практически целый день? А сколько длились занятия? Как они планируют занятия: сколько времени уделяют послушанию, защите, следовой?

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Спорт » Наша поездка в Севостополь на площадку Питомника "Грациано" (к Татьяне и Юлиану)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет