Пт
03.05.2024
20:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Хочу дать одну простую рекомендацию... - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Хочу дать одну простую рекомендацию...
Хочу дать одну простую рекомендацию...
MikkiДата: Сб, 07.05.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: не на сайте
У меня щенок ротвейлер. И она очень неугомонная. Заставить Шерил спокойно позаниматься дрессировкой бесполезно. Я решила пока не заниматься с ней дрессировкой. Поступала просто...
Когда нужно было я ее усаживала(говорила сидеть и нажимала на крестец) и сама не придавала этому значения. Через неделю я сказала сидеть и она села так мы выучили первую команду. Может кому пригодится мой совет


 
настюхинДата: Вс, 08.05.2011, 12:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 1
Статус: не на сайте
спасибо думаю да)

 
MikkiДата: Вс, 08.05.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: не на сайте
настюхин, я рада biggrin . Хочу добавить к тому что было написано ранее. Мы уже очень хорошо знаем эту команду и выполняем со второго слова smile . Еще неделю трудов и все будет идеально выучено

 
АнЖуДата: Ср, 11.05.2011, 11:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 14
Статус: не на сайте
Но есть другой момент, они сейчас всё хорошо делают и улавливают, а вот к 6 месяцам могут потерять интерес к занятиям и ещё забыть на прочь, что они раньше умели wink

Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь
 
MikkiДата: Ср, 11.05.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: не на сайте
АнЖу, даже после того как команда отработана до идеала, нужно ее повторять. А 6 месяцев это трудный возраст. Но на мой взгляд нужно сделать занятия не скучными, а интересными в виде игры

 
ЮльчикДата: Сб, 21.05.2011, 13:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
Quote (Mikki)
Но на мой взгляд нужно сделать занятия не скучными, а интересными в виде игры

да, это залог успешной дрессировки! Но, не только это!!!


 
stifulyaДата: Вс, 11.12.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Дресировать щенка до восьми м-цев "тешить своё самолюбие" Воспитывать да согласен но ни в коем случае не дресировать, потому как один фиг прийдётся всё проходить за ново. Поделюсь мудростью которой поделился с мной мой отец. На мой вопрос ПАП а нафига нам так много собак??? Ответ я понял только после того когда построил свой дом и выростил детей. Он был лаконичен -Лучше я буду кормить своих собак. Чем чужих воров.И вот уже двенадцать лет я придеживаюсь этого правила, правда оно у меня звучит по другому "друзей много не бывает - как мёда в бочке" До восьми м-цев лучший воспитатель ротвейлера - это второй щенок другой породы, идеально чтоб он был старше. Лучшей НЯНЬКИ нет - кроме мудрёного опытом пожилого пса. Из личных наблюдений д. Ваня.
 
БенчикДата: Вс, 18.12.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: не на сайте
stifulya, я с тобой согласна на все "100", теперь когда в нашем доме появился щенок (1,5 месяца), я понимаю что Бен (7 мес) - отличная нянька. Он её поводил по дому, всё показал, ненавязчиво её воспитывает. smile smile smile

 
ЮльчикДата: Вс, 18.12.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
stifulya, что вы подразумеваете под воспитанием щенка??? и что для вас такое дрессировка???
И какую цель в дальнейшем от самой дрессировки вы хотите от собаки ? когда она уже будет взрослой???


 
RoTTiKДата: Чт, 12.01.2012, 17:04 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, а как игрой-то????Мы в детсве пытались.но как так и не поняли wacko

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Хочу дать одну простую рекомендацию...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет