Сб
04.05.2024
00:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Отработка команды "Рядом" - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Отработка команды "Рядом"
Отработка команды "Рядом"
CashvilleДата: Сб, 09.04.2011, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Здравствуйте, уважаемые пользователи! У меня такая проблемка, не скажу что глобальная, но не знаю как решить!
Являюсь хозяйкой ротвейлера, кобель почти 9 месяцев! Занимаемся на дресс.площадке, отличные успехи....НО.....поход рядом!! Не скажу что не выполняет, все выполняет, но отстает и без интереса! И с инструкторами уже кучу разных прием пробовали, но результата мело!!!!
Но, это еще зависит от того, что собака НЕ ХОЧЕТ работать!!! Я ее можно сказать заставляю)))) Никакая мотивация на нее не действует,ни корм, ни похвала, ни игра, ни чего!! Только видит что будем работать ВСЕ, как меняют собаку!!

Нуждаюсь в совете! Может , кто то сталкивался с такой ситуацией или у кого то тоже такой "вредина" и как вы выходили и решали такую ситуацию!!!

Заранее спасибо всем! Буду рада всем ответам и советам!!!!


 
AmazeДата: Сб, 09.04.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Cashville,а чем мотивируете собаку,что ей так не интересно?

 
CashvilleДата: Сб, 09.04.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Я не знаю почему ему не интересно!!! Была овчарка у меня, так та с "хорошо" с ума сходила! Если бы это был первый ротвейлер, я бы подумала, может это по породе так! Но нет, мо первый роттер, обожал заниматься , ему нравилось со мной работать! А этот..не знаю!!! Причем, собака моя во всех смыслах, он слушается только меня, и ведет себя нормально и на улице и дома и на площадке! Но только , к примеру начинаем работать..все интереса нет!!!
Уже и с игрушками проводила занятия, не интересно! Может конечно у мальчика характер такой!

Я в расстроенных чувствах cry Хотим на соревнованиях участвовать, а с таким настроем наверное не получиться! Хотя, может это какойто переходный возраст?


 
AmazeДата: Сб, 09.04.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Cashville,на лакомство пробовали?

 
AmazeДата: Сб, 09.04.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
нам хорошо помогла диета во всем,и в еде и во внимании,и в игрушках,немного специально недокармливали и меньше обычного игрались,некоторое время не покупали новых игрушек,так он стал даже на сухой роял канин с интересом дрессироваться,а до этого на мясо без стремления работал.И,если быть честной,то это не моя идея, а очень знающих людей. Эту проблему мы вот так прошли и решили,немного жестковато конечно,но зато результативно.Сейчас работаем редко,но на все(на лакомство,игрушку и просто похвалу) и с огромной охотой и радостью,отдается весь.Может Вам стоит так попробовать?

 
CashvilleДата: Сб, 09.04.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Amaze,спасибо! Вы знаете "диету" во всем еще не пробовали!!!! Поэтому, наверное с сегодня начнем!!!! Игры дома исключим, а завтра на площадка за выполнение буду играть!!!

А лакомство...на мясо вообще без энтузиазма !! Так что, диета, наверное лучше всего!!!

Спасибо! Попробую, напишу!


 
AmazeДата: Сб, 09.04.2011, 13:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 871
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Cashville,всегда пожалуйста.Буду ждать с нетерпением ваших успехов. flower

 
CashvilleДата: Сб, 09.04.2011, 19:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Первый день без такого как обычно внимания.......уже сходит с ума))))) На кличку, подлетает ко мне, рядом садится)))) Посмотрим, что будет на площадке!))

 
RoTTiKДата: Сб, 17.12.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: не на сайте
У меня такой вопрос,вот собаке год и девять месяцев,команду РЯДОМ знает,выполняет,но если гуляем с кем-то(другими собаками)то тянет,что делать???ах да,ещё довольно часто тормозит(отвлекается)
Заранее спасибо




Сообщение отредактировал RoTTiK - Сб, 17.12.2011, 23:52
 
ЮльчикДата: Вс, 18.12.2011, 05:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
RoTTiK, выполняет без собак, потому что всегда работали без собак. Потом обязательно надо вводить раздаржители, и при них работать, с лакомством, привлекать собаку, и заставлять работать. КОрркетировать если надо. Тогда собака будет выполнять в любых ситуациях.
Тормозит, значит не так с мотивирован на работу, не видит достойного вознаграждения, за которое он должен не тормазить.


 
RoTTiKДата: Вс, 08.01.2012, 20:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, ошибочка не он а она)

 
ЮльчикДата: Пн, 09.01.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
RoTTiK, это в принципе сути не меняет.
Но не знаю, почему я так написала, как бы знаю, что у тебя сука...


 
RoTTiKДата: Вт, 10.01.2012, 22:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Юльчик, ага и по породе,эх и по натуре)

 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Отработка команды "Рядом"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет