Пт
03.05.2024
17:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Обучение собаки правильному кусанию - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jastin  
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Обучение собаки правильному кусанию
Обучение собаки правильному кусанию
АрияДата: Вс, 01.02.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Конечно, мы знаем, что обучение правильной борьбе и кусанию собаки нужно начинать с щенячьего возраста...
Как вы занимаетесь с молодой, подрощенной собакой?
Как вы играете с валиком? Подушкой?
Подскажите, пожалуйста - буду очень благодарна за ликбез: правильные ли движения на этом ролике? Как вы играете с валиком? Что бы вы порекомендовали ещё?


 
АрияДата: Вс, 01.02.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Ещё перенесу сюда свой пост с соседней темы:
Quote
А вы тоже так играете с ухваткой, валиком? Правильно ли я двигаюсь? Как ещё можно играть, чтобы поднять мотивацию собаки?


 
YamiДата: Вс, 01.02.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 873
Репутация: 8
Статус: не на сайте
Я не профи,но я так же играла с валиком с девчонками.Делала замахи рукой игладила по голове.Потом брала хворостину или палку ,тоже замахивалась и гладила.

 
sергейДата: Вс, 01.02.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Ария, я бы "лобовую" разбил на две фазы. Одна - разбег, прыжок и хватка с отдачей , ты скорей всего не удержишь на развороте, а вторая - из ФП или небольшого расстояния приподнять, чтобы стояла на задних ногах, и дорожка. Тут важна стартовая скорость, чем быстрей, тем легче вести собаку. Если бы смогла удержать левой рукой, то правой можно бы по голове погладить или имитацию замахов, но очень аккуратно. Резкие замахи и удары я бы не стал, некоторые собаки жмутся при таком воздействии от хозяина, могут неправильно понять. Это не зависит от силы или слабости собаки, а от слишком сильного контакта и обожания. И вообще это тонкая работа, можно переборщить, пусть этим фигурант занимается.
Хороший фитнес, можно сэкономить на абонементе в спортзал. happy
И спину всегда прямо, никогда не тащить на себя спиной! Это очень травматично. Если корпус наклонен к собаке, то подтащить руками под себя, выпрямить ноги, потом выпрямиться спиной когда собака уже прислонилась.


Сообщение отредактировал sергей - Вс, 01.02.2009, 23:23
 
АрияДата: Пн, 02.02.2009, 09:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Yami, спасибо!
sергей, вот это профессиональные советы! Теперь буду пробовать!
На развороте, действительно, еле удержала - сложно!
А дорожка - это просто мы пробегаем с собакой?.. С какой стороны должна быть собака? За нами или мы должны бежать НА собаку? Или вместе, как в танце?
Когда я на свою замахиваюсь, она просто закрывает глаза...
Конечно, я понимаю, что это должен всё делать лишь опытный фигурант.. Но лишь по весне, когда потеплеет и подсохнет, у нас будет возможность встречаться с Заповитряным И.Г.
Это точно - спортзал и не нужен! happy И так хихикаю, когда наблюдаю свой мышечный плечевой пояс! happy


 
sергейДата: Пн, 02.02.2009, 11:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
А дорожка - это просто мы пробегаем с собакой?.. С какой стороны должна быть собака? За нами или мы должны бежать НА собаку? Или вместе, как в танце?

Дорожка - это как фигуранты бегают, собака сбоку. Из фазы охраны, практически ФП, резко поднять жгут, собака делает хватку, поворот к ней боком и дорожка.У леворуких фигурантов, их большинство, собака справа, у праворуких - слева.
Вот тут у меня посмотри видео с щенком, может чего пригодится:http://dressdog2008.narod.ru


Сообщение отредактировал sергей - Пн, 02.02.2009, 11:32
 
АрияДата: Пн, 02.02.2009, 14:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
sергей, спасибо огромное!!! heart

 
АрияДата: Пн, 02.02.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
sергей, а вот на ролике есть такой момент, где ты укладываешь щенка, а потом снова заманиваешь тряпкой... Зачем укладывают? А потом в движении ты отрабатываешь такое положение: щенок с тряпкой находится у тебя между ногами, - это для чего?

 
sергейДата: Пн, 02.02.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Зачем укладывал? Есть упражнение"побег ", мы обычно называем "догон". Он делается из укладки, это ты и сама знаешь. Вообще, это все игра с пятимесячным щенком, но, что называется , обучающая. Положение щенка между ног - это очень сильное давление, психологическое, собака вполне может отпустить, но щен не отпустил, я там кое-что делал для этого, заметила? Такие вещи делаются для того, чтобы собака не обращала внимания на любые неудобные действия фигуранта, а была сосредоточена только на хватке. У щенка очень пластичная психика и он достаточно легко переносит, взрослым собакам уже сложней. Ну разумеется и психика самого щенка должна быть достаточно крепкой. Не все так делают, но мне нравится. smile
 
АрияДата: Вт, 03.02.2009, 07:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (sергей)
Положение щенка между ног - это очень сильное давление, психологическое, собака вполне может отпустить, но щен не отпустил, я там кое-что делал для этого, заметила?

Поддерживал нижнюю челюсть и обхватывал и пригинал голову? Я знаю, что в таком положении собака стремится дохватить добычу, чтобы не выпустить в неудобном, стрессовом состоянии, а поддержка под челюсть наоборот успокаивает, предотвращает поджёв, да?
Quote (sергей)
Не все так делают, но мне нравится.

Да в том-то и дело, что не все!А это именно то, что нужно! Кусать-то от природы сможет любая собака, а вот выдержать давление - не каждая.... Если бы все так делали, то мы бы практически каждую собаку б с ИПО3 имели! Пока такие вещи я видела только в импортных методиках... Уверена, что плохих собак не бывает: их надо уметь готовить с детства! Молодец!!!! Здорово!!!!


 
sергейДата: Вт, 03.02.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: не на сайте
Quote (Ария)
Поддерживал нижнюю челюсть и обхватывал и пригинал голову? Я знаю, что в таком положении собака стремится дохватить добычу, чтобы не выпустить в неудобном, стрессовом состоянии, а поддержка под челюсть наоборот успокаивает, предотвращает поджёв, да?

Нет. Постоянно поддергивал кожу, чтобы щен боялся упустить убегающую добычу, полностью концентрировался на ней и не думал о некомфортном положении подо мной. Давление проходит просто фоном. biggrin
 
АрияДата: Ср, 04.02.2009, 16:09 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: не на сайте
Quote (sергей)
Нет. Постоянно поддергивал кожу, чтобы щен боялся упустить убегающую добычу, полностью концентрировался на ней и не думал о некомфортном положении подо мной. Давление проходит просто фоном.

Здорово! Спасибо! Ээээх, да если бы я раньше знала..! sad
Ничо... теперь вот доведу эту собаку до конца, а уж следующему моему щенку повезёт!!! wink


 
Ротвейлер - Любительский Форум » Дрессировка » Отработка команд » Обучение собаки правильному кусанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет