Вс
19.05.2024
15:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Ротвейлер - любительский форум
Главная Регистрация Вход
Леся - Страница 2 - Ротвейлер - Любительский Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: модератор-1  
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Леся (Наша Любимица (бывшая потеряшка, спасённая РоттоКо))
Леся
vimДата: Пн, 15.03.2010, 11:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Если обе собаки были без пристёгнутых поводков - никакие претензии не принимаются!!!!
Вот так как в нашем случае с Леськой (правда тут без покусов обошлось - одни запоздалые реликтоистерики).
И я пытался втолковать этим "неразумным амбициозникам". Что неважно: кусачая или не кусачая Ваша Соб. Это хозяева считают так - "наша Соб. добрейшая и наилучшая. Посему их "чадо" будет бегать без поводка, а другие должны, при этом срочно, срочно пристёгиваться и пропускать свободно перемешающихся хоз с их Соб.
Оффициально существует положение выгула Соб., где сказано - обязательность поводка. А в общественных местах и намордника.
УсЁ просто и понятно.
Если у Вас, meerschaum, такой случай, то начните с изучения местного или регионального положения о выгуле Соб.


vim

Сообщение отредактировал vim - Пн, 15.03.2010, 11:31
 
ЮльчикДата: Пн, 15.03.2010, 16:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2012
Репутация: 10
Статус: не на сайте
я тоже считаю, .если обе собаки были без поводка, то виноваты оба.
Я всегда гуляю со своей на поводке, но бывали случае. когда люди шли с собаками своими, и не престегивали их ... К этому числу относятся и овчарки, и пуделя и пикинесы и т.д.
И особенно бесят. когда эта мелочь летит под такую псину, и лает во всю ... Такое желание свою отпустить, но владельцам все равно... Они даже и не собираются брать свою на поводок, только что то приговоривают на собаку, но свою не забирают, хотя видят как нервничает собака, и владелец.
Скажу честно, когда то меня это надоело, и я приспустила, Лейла таксу не поколечила, но подмяла под себя. после этого, такса ходит молча, а владельцу этой ситуации хвотило только на неделю чтобы брать таксу на поводок хотябы в подъезде.


 
meerschaumДата: Пн, 15.03.2010, 18:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
Юльчик, vim, то, что косается людных мест в посёлке , /а пока мы ещё никуда не выезжали/ то мы ходим с поводком и да, тоже страдаем от всякой мелочи несуразной , которая обгавкивает и наглеет от безнаказанности.
Но как только я вышла за пределы посёлка /а это не долгий путь/ я её спускаю с поводка, -ребёнок должен и имеет право порезвиться на воле, в лесу, в поле. на берегу. И если там встречается такой же безповодочный, то по умолчанию мы имеем право вступить с ним в контакт, а уж каким он будет зависит не столько даже от Цеи, ибо она вполне доброжелательна и её интерес пока лишь в плоскости игры, но там нам эти "собачьи недоразумения", без мозгов , но с громким голосом, не попадались ещё , может и хорошо...ато кто знает в какую игру сыграла бы с ними Цея .
 
vimДата: Пн, 15.03.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Самое приятное - это когда встречаешься со знакомыми Хозяевами и Собами, сложившегося "круга" общения. Уж тогда хвостатые и бехвостые наносятся и навозюкаются во всю.
И хозяева спокойны. Если же Соб и "разругаются", то отчитываются и получают соответствующее внушение в нормальной благожелательной среде общения.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вт, 16.03.2010, 09:52
 
meerschaumДата: Вт, 16.03.2010, 17:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
vim,
к Вам личное сообщение попало? или его на таможне завернули? happy
 
vimДата: Вт, 16.03.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Ув. meerschaum!!!! Ваши письма и "лички" ко мне поступили. Большое спасибо! По почте был отправлен ответ, но у Вас вероятно фильтр и посему ответ оказался в спаме. Дело в том, что я отвечал со сборщика. (Имеется ввиду ответ по тематике Тимофеева-Ресовского)

vim
 
meerschaumДата: Вт, 16.03.2010, 18:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 4
Статус: не на сайте
vim, увы...даже в спаме не нашла...если не трудно продублируйте сюда - meerschaum/собака/mail.ua
єтот ящик с очень грозніми фильтрами , но спам сохраняет , я там его найду
 
vimДата: Вт, 16.03.2010, 19:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: не на сайте
Сейчас загляну в ящике в "отправленные"
P.S. Повторно отправил.
А перечень адресов у Вас в личке.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вт, 16.03.2010, 20:04
 
Ротвейлер - Любительский Форум » Ротвейлер » Представляю ротвейлера » Леся (Наша Любимица (бывшая потеряшка, спасённая РоттоКо))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
поисковая система АПОРТ
Рейтинг лучших сайтов мира собак бультерьер порталфорум о собаках - бультерьер форумкаталог пород собакротвейлерпоздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравлениявидео скейтбордслухи, сплетничерный юмор Рейтинг лучших сайтов мира собак Gratsiano dobermann kennel  Зооклуб - Всеукраинский кинологический портал - Собака сопровождения, Дрессировка собак Нью-Йорк Бруклин Лучшие сайты о животных Собаки, породы собак фото доска бесплатных объявлений: Ротвейлер - любительский форум Каталог Ресурсов Интернет